Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 16:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Рецепты бабушки Агафьи шампунь-настой "питание и укрепление" кедровый

Всем доброго времени суток!

Найти тот самый шампунь, который бы отвечал всем требованиям, да и еще и выполнял заявленные на упаковке обещания довольно сложно. А уж если он и стоит ниже 100 рублей - это вообще что-то за гранью фантастики.

И сейчас я расскажу вам, оправдывает ли кедровый шампунь от "бабушки Агафьи", стоимостью всего 84 рубля, данные производителем обещания.

Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Quercus Robur Bark Extract (настой коры дуба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Erythraea Centaurium Extract (экстракт семисильника); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Состав не натуральный, содержит не любимые многими сульфаты - Sodium Coco-Sulfate. Так же содержит микропластик - Polyquaternium, который загрязняет окружающую среду.

Поэтому если вас заботят подобные вещи, это одна из причин обойти данный шампунь стороной.

Ну а если экологичность шампуня вас особо не заботит, то следует отметить, что в составе множество ухаживающих компонентов, нацеленных на улучшение роста волос, их очищение, питание и увлажнение.

Эффект:

Мои волосы жирные, и несмотря на это, шампунь очень сильно сушит волосы.

После шампуня волосы ужасно путаются, плохо расчёсываются. По ощущениям как будто "скрипучие", жёсткие.

Различие в эффекте после мытья волос между шампунем и хозяйственным мылом - минимальны. Зачем тогда переплачивать за шампунь, когда можно воспользоваться мылом и эффект будет тот же?

И как по мне, лучше доплатить рублей 50 - 100, купить хороший шампунь, и быть удовлетворённым результатом, чем не доплатить и ходить недовольным своими волосами.

Волосы после применения шампуня

Его ни в коем случае нельзя использовать без бальзама. Если некоторые шампуни такое "прощают", и волосы даже без второй ступени ухода выглядят вполне себе ничего и нормально расчёсываются, то этот шампунь явно не из этой категории. Только с бальзамом волосы не становятся похожи на солому.

Расход:

У меня средняя длина волос, немного ниже лопаток, и для использования того количества шампуня, что у меня на фотографии на ладони, мягко сказать, недостаточно. Он довольно жидкий, и я наношу примерно в два-три раза больше, и это учитывая то, что я применяю шампунь только на кожу головы.

Я пользуюсь упаковкой прям так, в виде дой-пака, никуда не переливаю. Это вполне удобно.

Запах:

У этого кедрового шампуня он древесно-лиственный. Если вы скучаете по благоуханию леса или свежести, или устали от цветочно-фруктовых запахов - этот аромат прям чёткое попадание в точку.

***

Низкая стоимость часто является противоположностью качества. К сожалению, в данном случае, этот шампунь не стал для меня исключением.

Да, данный шампунь очищает волосы, но ощущение "скрипа" , сухости волос и не способность их нормально расчесать без потерь никуда не годится.

Даже его приятный аромат и невысокая цена не заставят меня подвергать мои волосы таким мучениям ещё раз.

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Запутывает волосы
Semplicaне рекомендует