Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 10:57

Доброго Времени Суток Всем Заглянувшим!

Всем известный чудодейственные свойства крапивы для волос.

Вот лишь некоторые, самые важные качества крапивы:

Прекращает выпадение волос

Лечит от перхоти

Усиливает рост волос

Делает структуру волос более гладкой

Поэтому многие производителей шампуней выпускают средство для мытья волос с крапивой. Вот и бабушка Агафья не стала исключением.

Я вообще люблю всё натуральное, и поэтому шампунь мне сразу приглянулся, не смотря, что на полках стояли более крутые его собратья: shamptu, nivea, gliss kur и другие.

Эта баночка меня привлекала следующим:

1. любимая марка;
  2. с крапивой;
  3. большой объём;
  4. 7 в 1;
  5. дозатор

На полке стояли и другие виды шампуней из этой серии: облепиховый, березовый, яичный, репейный, ромашковый, а также к каждому из них шёл свой бальзам (за отдельную плату разумеется).

Я выбрала шампунь на основе крапивы потому, что на данный момент есть 2 проблемы с волосами: перхоть и выпадение. А крапива, как известно от этого избавляет.

Пробежимся по основным характеристикам:

Тип средства : шампунь;

Объём :1 литр;

Производитель: ООО "Первое решение";

Торговая марка: "Рецепты бабушки Агафьи"

Цена: 168 рублей;

Тип волос: для всех типов

Дизайн

Такая массивная бутыль, которой легко и прибить кого-нибудь, с темной жидкостью внутри. Имеется дозатор, как мне казалось удобный.

Практически по всему округу бутылки наклеена яркая, броская, привлекающая внимание этикетка в зеленых тонах. Верх этикетки украшен истинно русскими золотисто - зелёными какими-то цветами узором.

Ну а дальше пошли кричащие на весь магазин надписи купи меня: УДИВИТЕЛЬНЫЙ, КРАПИВНЫЙ, 7 В 1, 100% НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ, ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ (по-моему, пишут на каждом продукте этой марки), СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ И СОБРАНО С ЗАБОТОЙ ну и акцию прилепили: ВЫИГРАЙТЕ 100 000 РУБЛЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Всё это гласит центральная часть этикетки.

С одного бока находится оригинальный рецепт, состав, способ применения и остальная информация для покупателя.

А с другого бока - целебные свойства крапивы.

Центральную часть от боков отделяют 2 золотистые таблички: 7 способов применения и 7 свойств.

Короче маркетологи оторвались.

Запах

Насыщенный, химозный. Так крапива-то даже не пахнет. Противный. На волосах не остается

Консистенция

Стандартная для шампуней. Прозрачная, зеленовато-желтоватая.

7 способов применения:

шампунь для волос

Я не в восторге. Поясню:

Во-первых, тяжелая бутылка. Я моюсь в ванне, тело расслабленное и всё такое, мыться то лень, не то, чтобы поднимать какие-то тяжести.

Во-вторых, бутылка скользкая. Мокрые руки постоянно скользят и она падает.

В-третьих, жуткий дозатор. Дозатор поистине ужасный. Это дозатор только для жидкого мыла, но не как не для шампуня. Он слишком мало дозирует, катастрофически. Посмотрите, вот какая капля после одного нажатия:

Для рук это самое то, но не ДЛЯ ВОЛС ДО ТАЛИИ! Чтобы нормально помыть голову я нажимаю МИНИМУМ 20 РАЗ! Огромный минус!

Как сэкономить шампунь минимум раза в 4, но получить облако воздушной пены?

Мама же вообще психует и отвинчивает этот дозатор и льёт через край.

В-четвёртых, плохо пенится и этих 20 нажатий мне едва едва хватает.

В-пятых, из-за дозатора не экономичный, как хотелось бы

Гель для душа

Всем известно, что шампуни и гели для душа это взаимозаменяемые вещи, т.к. состав у них почти идентичен, с учетом того, что в шампунь добавляют специальные добавки для улучшения состояния волос, а в гель для душа - тонизирующие и освежающие тело.

Но мало кто этой заменой пользуется, тем более на полках супермаркетов стоят разнообразные бутылочки с гелем для душа на любой вкус и цвет как говорится и по любой цене.

Вот и я не исключение. Ведь я его покупала только ради шампуня и только жома узнала, что его можно использовать 7 раз по-разному.

Но, я считаю, что этим средством в качестве геля будет не очень удобно пользоваться. Опять же из за этого дозатора. Если я на волосы 20 раз нажимаю, то на тело сколько раз надо будет нажать? 50? К тому же и пенится плохо.Нет, спасибо. Я уж как-нибудь по старинке специальным гелем для душа попользуюсь.

А вот кто любит путешествовать и надолго уезжает из родного дома, тем, я думаю, будет очень удобна эта взаимозаменяемость средств.

Мыло для рук

Вот это и есть РЕАЛЬНОЕ предназначение этого удивительного средства. Руки моет хорошо, до скрипа.

Средство для умывания

1 раз попробовала и кожу неимоверно стянуло. А так, смотрите пункт "Гель для душа". Только со смыслом про средство для умывания. Как-то так Laughing out loud

Ну, я думаю, как пользоваться в качестве этих средств понятно? Просто нанесите на влажное лицо/тело или на влажные волосы, помассируйте и смойте.

Пена для ванны

НИКАКАЯ! Я ухохоталась, когда прочитала, как производители предлагают нам пользоваться пеной для ванн: добавьте 1 или 2 КОЛПАЧКА под струю воды. Это где они колпачок-то нашли? Дозатор что ли? Я бы посмотрела на них, как они будут через эту трубочку вливать средство ахахха

А что касается пены, то это и не пена-то вовсе. Очень неудобно нажимать дозатор под наклоном и еще целиться в струю воду для образования этой самой пены. Ну нажала раз 10, пена пошла очень очень скудная. А потом и вовсе исчезла минут через 3-5. Знаете, появилась сначала такая белая пелена по всей воде, а потом нет её.

Мыло для бани

Ну бани у меня нет. Этот способ применения аналогичен с гелем для душа. Этот способ явно лишний. Тем более у Агафьи есть специальная серия для бани. Например, всем известное черное мыло.

Ванночка для ног

Тоже оптимальный вариант, т.к. я в любые ванночки для ног добавляю жидкое мыло.

7 свойств:

мягко очищает волосы

Не знаю, мягко или нет, но очищает до скрипа. Как я люблю.

Придает силу тонким и ослабленным волосам

Волосы у меня не в худшем состоянии, благодаря курсу восстановления . Именно он придал силы моим волосам. После этого шампуня я не заметила каких- либо улучшений в этом плане. Волосы красиво блестят. Насчет запаивания секущихся кончиков ничего не скажу, т.к. я их отрезаю вовремя.

Глубоко питает и укрепляет волосяные луковицы

После двух месяцев использования, не заметила, чтобы волосы стали меньше выпадать. Может быть стоит подождать еще пару месяцев?

Волосы становятся густыми и пышными

Не знаю, что даже сказать. Волосы как волосы. На густоту не жалуюсь, а пышность такая же как после использования любого шампуня

Восстанавливает поврежденную структуру волос

Это не было моей главной целью при покупке данного шампуня. Структуру я восстановила с помощью масок. Да и не думаю, что один лишь шампунь способен это сделать.

Тонизирует кожу головы

Как я понимаю это свойство, то здесь речь идет о жирности кожи головы (если я не права, поправьте меня). Так вот, жирность кожи головы действительно сократилась. Если раньше через три дня на корни невозможно было смотреть, то сейчас через три я могу смело выйти в люди с распущенными волосами.

Предотвращает негативное влияние окружающей среды

Ну это тоже самое, что и восстанавливает структуру волос.

Негативное влияние окружающей среды на волосы

Если говорить о структуре волос, то они представляют собой своеобразные чешуйки, которые соединены особым составов.

Именно этот состав более всего страдает при негативном воздействии:

• ветра;
  • мороза;
  • солнечных лучей;
  • некачественной воды;
  • химических красителей и т.д.

Это приводит к тому, что чешуйки волос перестают плотно прилегать друг к другу, из-за чего локоны приобретают некрасивый вид

Я об этом уже писала в соответствующем пункте. Тем более в непогоду всегда ношу шапку и волосы находятся под курткой / пуховиком и не торчат наружу.

Вот и все, что нам обещает производитель. Я не нашла, куда относится такое немаловажное свойство как перхоть. Скажу отдельно.

После использования, перхоти НЕ СТАЛО ВООБЩЕ! Я очень довольна таким результатом!

Теперь перейдем к составу

Какие нам там производитель сказки рассказывает?

Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Urtica Urens Leaf Extract (экстракт крапивы), Urtica Urens Leaf Oil (масло крапивы), Organic Hypericum Perforatum Flower Extract (органический экстракт зверобоя), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт листьев шалфея), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum

Натуральный говорите? а это мы сейчас и проверим!

Как видите, производитель преувеличил насчет 100% натуральности, но 62% тоже неплохо. Заметьте, риск использования шампуня при беременности минимальный.

Прочтя состав, я заметила там еще некоторые полезные компоненты кроме крапивы. Странно, почему производитель не прокричал это на всей этикетке? А скромно указал в составе. Забыл что-ли?

Органический экстракт зверобоя - способствует укреплению волосяной фолликулы, глубоко воздействует на структуру волос, укрепляя и тонизируя её

экстракт листьев шалфея - применяется для укрепления и роста волос

экстракт шишек чёрной ольхи - успокаивает кожу головы и стимулирует рост

Заключение

Ну вот и все, что я хотела вам рассказать, про этот шампунь, подведем краткие итоги:

1) в качестве способа применения как шампуня мне не понравилось.Как шампунь я больше покупать не буду.

2) Пена для ванн никакая

3) Гель для душа и мыло для бани. Зачем? есть спец. средства.

4)Не такой уж и экономичный, если пользоваться шампунем и гелем

5) ИДЕАЛЬНОЕ ЖИДКОЕ мыло и ванночка для ног

6) Очень удобно при путешествиях, не надо возить кучу баночек, забивать багаж. Вот ради этого пункта буду покупать еще.

7) вонючий запах

Cool состав наполовину натуральный

9) справился с 1 проблемой моих волос из двух: устранил перхоть, но не предотвратил выпадение волос

10) Как бы маркетологи не старались, но это самое обыкновенное вонючее жидкое мыло!

У ЧЛ есть специальный крапивный шампунь, который не обещает +100500 в 1, но помогает даже лучше этого. За такой же объём цена в 2 раза меньше. Буду пользоваться им!

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, не зря писала.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Недостатки
  • Большой расход
DarlingManyaне рекомендует
11.04.2016
Хоть от перхоти помог, и на том спасибо Smile А мало доверяю средствам для волос от Агафьи: состав хоть и с натуральными компонентами, но и химии там достаточно
11.04.2016
Harlisa, да уж, натуральность они явно преувеличивают Smile
20.04.2016
Свойства крапивы хороши, но впечатление о шампуне сложилось не очень хорошее. А волосы у Вас красивые. Smile
Елена Кгаsa, спасибо, тёзка-краса Wink
20.04.2016
Волосы у вас шикарные Love А я пока такой шампунь даже в продаже не видела Smile
Marie Johansson спасибо за комплимент Smile
20.04.2016
Ну то что от перхоти избавил это уже плюс Smile
20.04.2016
NesterOk только из за этого продолжаю использовать этот шампунь)
20.04.2016
В натуральность составов этого производителя я не верю, но волосы после применения шампуня хороши, а для меня это главный показатель качества шампуня.
20.04.2016
Цибуля да на этикетке хоть что напишут, на все этикетку заявлено: КРАПИВНЫЙ а там этой крапивы с гулькин нос...
Я тоже считаю, что если волосам нравится и они выглядят нормально то шампунем можно пользоваться)
20.04.2016
Чудодейственный шампунь 7 в 1, а на деле особо и не впечатляет, да и с бабушкой Агафьей мы пока не подружились. Smile
20.04.2016
Wink Если вы выбрали шампунь по критерию "люблю натуральное" тут вы ошибаетесь, РБА- не натуральные средства абсолютно. Да и я не уверена, что там вообще есть крапива Sad
Мне эта продукция- волосы сушит, спутывает и делает метелку ииз шелковых волос.
а вот умываться шампунем -это вообще нонсенс для меня, во производитель дает Big smile
KATe_RINa боги маркетинга Big smile
21.04.2016
Я от агафьи люблю только один шампунь: объём и пышность. Такой бы не купила даже...меня такие банки большие пугают...я как то купила бальзам такой,. Ни о чем...лежит новый практически...к чему это я?
у РБА есть суперские вещи, но в хороших упаковках, а то что продаётся в майонезных или таких мыльных банках из фикс Прайса, я обхожу стороной, такое ощущение что это либо подделки либо незнаю..
21.04.2016
die Sonne_Sommer ой, да кто эту агафью станет подделывать? курам на смех Big smile
21.04.2016
Да на это и рассчитывают...я много передач видела, когда подделывают именно масс маркет дешёвый...ну или у производителя разные подходы..одни Шампани, маски , скрыбы и тд в качественных плотных упаковках, где состав хорош, а есть типа масок для волос из фикс Прайса в круглых банках- наклейки похожие но если читать, то там совсем иные надписи...
Поэтому я задумалась...
21.04.2016
die Sonne_Sommer вы правы. я в фикс прайсе видела много упаковок, которые прям не отличишь от известного масс, но если подойти поближе и вчитаться, то и производитель другой и свойства другие...
на то и рассчитывают, что многие увидят известный масс по низкой цене и хватают сразу не разобравшись..
спасибо, вы меня насторожили, раньше не задумывалась над этим
21.04.2016
Волосы красиво блестят Smile . Я раньше пользовалась масками для волос Агафьи, но в последнее время очень разочаровалась.
Tandrena спасибо Shy
21.04.2016
Многим он, кстати, не нравится.
21.04.2016
Конечно не зра писала - уберегла таких как я от бесполезных покупок. Спасибо за такой развернутый и подробный отзыв. Подписалась, буду следить за уходом за волосами и с удовольствием почитаю другие отзывы Wink
21.04.2016
N_a_t_a_l_y_a спасибо за добрые слова, мне очень приятно)))
21.04.2016
Мне для волос Агафья совершенно не подошла. И почему я не догадалась использовать её для рук?
21.04.2016
Ne blondinka мне кажется, что любой шампунь можно использовать как мыло для рук, если он не подошел)
Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone вообще сильные аллергены, с ними больше не беру средства для волос и лица.
22.04.2016
с учётом объёма и цены (да и от перхоти помог) - не плохо.....
тут такая уловка - "натуральный настой", но не написано ведь "натуральный шампунь")))) в смысле - да, какие-то экстракты действительно могут быть натуральными, но это не делает шампунь натуральным....
мне Агафья не очень нравится, не подходит, только их классику - чёрное мыло люблю)))
22.04.2016
Явно производитель приукрасил насчет стольких способов применения...
Alinochka8 это уж точно!
22.04.2016
Я ни разу не покупала такой шампунь и в обще косметику Агафьи, но, что-то, так часто стала негативные отзывы читать, что даже и пробовать не хочется.
22.04.2016
kyvchinka да, я тоже стала в ней постепенно разочаровываться(
22.04.2016
Очень интересный разбор полетов Wink после такого отзыва даже пробовать не хочу такой шампунь Wink
22.04.2016
steptati и не советую) а жидкое мыло можно купить и получше)
23.04.2016
А замахнулись-то... 7 в одном... Буду знать, а то, наверное, клюнула бы.. Puzzled
23.04.2016
Little kitten можно сказать что аж 14 в 1! а настоящее действие и использование можно по пальцам пересчитать(
23.04.2016
Я раньше очень много использовала средств от бабушки Агафьи. Но со временем нашла более дешевые, но более качественные средства, а от Агафьи полностью отказалась.
24.04.2016
вот захотел производитель создать что-то одно для всего, а получилось...в прочем, как всегда Wink
ну, хоть крапива радует
24.04.2016
7 в 1 =) вот это да, было бы круто, если бы со всеми задачками справился на ура =) но хотя бы за устранение перхоти спасибо =)
Ох уж эта "Агафья" Big smile
Я уже давно поглядываю на это "универсальное" средство, но мои хомячьи запасы на год вперед не дают мне совершить эту покупку. А может, и к лучшему Smile
Спасибо за отзыв Smile Будем-с знать "в лицо" эту неподатливую для пены бутылочку Smile
P.S. а вот волосам вашим я искренне завидую!)
25.04.2016
Здорово, что от перхоти избавил!
25.04.2016
Я очень придирчива к запахам- таким химозным не смогла б пользоваться. Хотя от перхоти избавляет- надо что ли мужу прикупить (дешево и сердито). Big smile
25.04.2016
Miss s ну рискните, не знаю как на мужских волосах это будет выглядеть Big smile
Ещё 11 комментариев