Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 11:18

Заглянув месяц назад в "Магнит косметик" в поисках шампуня увидела бессульфатный шампунь "Таежные истории бабушки Агафьи". Бренд мне знаком, брала неоднократно черное мыло этого производителя и всегда оно нравилось.

Почему в этот раз я решила купить не черное мыло этой фирмы, а шампунь точно не знаю. Наверное меня подкупило больше цена около 150 рублей и то, что он бессульфатный, а также то, что оставался только 1 флакон этого шампуня, в совокупности всех факторов в итоге решила его купить.

Дизайн продуман до мелочей - здесь указано, что шампунь сделан из свежих таежных трав, все экстракты готовятся в тайге в течении всего 6 часов после сбора, чтобы сохранить все полезные свойства трав и вообще данный производитель уникальный, так как больше никто так не "трясется" со своим сырьем. Маркетологам 5 с плюсом.

В верху на обратной стороне упаковки крупными буквами, указано что в составе только натуральные ингредиенты.

Чуть ниже дан полный состав и когда начинаешь его изучать радуешься какой натуральный продукт тебе достался. Только не понимаю почему такая цена низкая за огромный объем в 500 мл. В аптеку придешь купить пакет ромашки, отдашь чуть ли не 100 рублей, а здесь такое ассорти из целебных трав...

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

убирает перхоть

шампунь не пересушивает кожу

волосы растут быстрее и гуще

идеален для окрашенных волос

не смывает защитный слой кожи и волос

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сам шампунь густоватый, но бывают шампуни и гуще, поэтому наверное я все таки сказала бы средней густоты.

Аромат приятный, травянистый, честно говоря вспомнила ление поля, луга, за запах 5 с плюсом.

Цвет зеленый.

Пенообразование среднее, возможно это связано с тем, что в составе нет сульфатов.

Расход очень неэкономичный. С первого раза данный шампунь плохо промывает волосы, хотя у меня короткая стрижка, но думаю ладно с расходом, объема 500 мл должно хватить на долго даже при ежедневном мытье головы.

Так как с первого раза плохо промывает шампунь волосы, то наношу второй раз и во второй раз пенится шампунь лучше и волосы отлично промывают.

Результат применения сначала порадовал, волосы стали чистыми.

Волосы до мытья бессульфатным шампунем "Таежные истории бабушки Агафьи".

И результат после. Волосы красивые, чистые, шелковистые, даже без использования кондиционера.

К тому же у меня жирные волосы, но на фоне применения данного шампуня волосы стали жирнеть медленнее. Если мне иногда и дня не хватает ходить с чистой головой, только помыла, а на следующий день голова опять грязная. То после применения бессульфатного шампуня "Таежные истории бабушки Агафьи" волосы 2 дня остаются чистыми. Это конечно плюсы, но минусы перевесили положительное восприятие.

Во-первых - у меня стали жутко лезть волосы. Они везде - на ковре, на ламинате, на резинке от волос, на расческе. Можно конечно списать на осенне-зимний авитаминоз, но я вроде как пью и витамины, и компоты с замороженных ягод варю и к тому же такого волосопаду у меня не было давно, даже уже не припомню.

Во-вторых - ужасно стала чесаться голова, особенно через день после мытья, волосы еще вроде зрительно чище, но голова чешется.

Данный шампунь против перхоти, но у меня наоборот она появилась, хотя до этого не было. Особенно это хорошо видно на чёрном столе.

Вернусь к обещаниям производителя и что имеем в реальности.

1. Перхоть наоборот появилась.

2. Относительно пересушивает шампунь волосы или нет сложно сказать, но учитывая, что у меня они жирные это не заметно.

3. Идеален или нет он для окрашенных волос - не знаю, у меня окрашенные волосы, крашу с такой же периодичностью как и раньше, то есть по мне данный шампунь совершенно не влияет на то свой родной цвет волос или окрашенный.

4. Что остается с защитным слоем волос и кожи сказать сложно и проверить думаю тоже, но наверное наличие перхоти и кожных зуд говорит об обратном.

В моем случае данный шампунь оказался более вредным, чем полезным.

ПЛЮСЫ

• продается во многих магазинах
  • цена бюджетная
  • большой объем
  • отлично подходит для жирных волос
  • приятно пахнет
  • бессульфатный

МИНУСЫ

• стала чесаться голова и появилась перхоть
  • сильно стали выпадать волосы

Два минуса перевесили многие плюсы шампуня, возможно такая просто моя индивидуальная реакция, но больше данный шампунь я не куплю.

Tovaroved007не рекомендует