Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 11:03

150 руб.

Всем кусь) Я тут нашла свой идеальный объем шампуня) Хоть волосы у меня всего-то до плеч, бутыльки "Планеты Органики" улетают только так. В общем, во время очередного посещения магазина косметики я увидела несколько ОГРОМНЫХ БУТЫЛЕЙ разных шампуней от "Агафьи". Решила попробовать березовый)

Цена - 150 рублей.

Объем - 1 л.

Фото состава:

Итак, огромная бутыль с ярко-синей мято приклеенной этикеткой. Перфекционист страдает( Я, конечно, понимаю, что марка мега-бюджетная... Но у продуктов даже такого ценового сегмента при желании можно оформление как-то поинтереснее сделать... Чем лепить надписи на каждый квадратный сантиметр этикетки. Кому важно вообще, с любовью или нет сделано?))

Дозатор-помпа, самый дешевый и простецкий. Стабильно заедает, профессионально "плюется" шампунем на дальнее расстояние мимо протянутой руки ладошки. Шампунь выдает скупо, мне на свои волосы до плеч требуется нажатий 10.

Использовать шампуни из "Удивительной серии" можно аж семью способами: шампунь, гель для душа, мыло, умывалка для лица, пена для ванны, мыло для бани, ванночка для ног. Я использовала просто как шампунь) Хотя, для путешествий было бы удобно.

Почему-то у меня со временем на дне бутыли появился какой-то осадок( Так и должно быть? Приобрела яичный шампунь, когда этот закончился, и там никакого осадка нет.

Запах не самый для меня приятный. Пахнет каким-то допотопным хозяйственным мылом или стиральным порошком. Береза, ты ли это?.. На волосах, к счастью, ароматец не остается. Но во время "головомойки" успевает надоесть.

По консистенции шампунь напоминает известную взрослым людям белую слизь что-то мутное, белое и склизское (ВНЕЗАПНО в предлагаемом списке достоинств при написании отзыва - "приятная консистенция" Laughing out loud Кому как, товарищи Laughing out loud).

Шампунь жидковат, не слишком плотный. Пенится слабо, особенно на действительно грязных волосах, расход выходит, кстати, неэкономичный. Какие уж там 70% экономии высчитал производитель)

Разовое использование:

- 10 нажатий на помпу для моих совершенно не густых волос длиной до плеч;

- если волосы не просто несвежие, а именно грязные и жирные, гораздо больше нажатий;

- очень слабая пена поначалу, потом пенится получше... Когда уже надо смывать)

- я промываю волосы один раз, без повторного нанесения шампуня;

- волосы не скрипят, т.е. очищение достаточно деликатное;

- масляную маску с волос смывает хорошо;

- не заметила, чтобы вымывалась краска;

- только что промытые шампунем волосы без бальзама на ощупь умеренно жестковатые и чуточку самую спутанные, но для меня использование бальзама обязательно, и вот после бальзама и этого шампуня они невероятно мягкие, гладкие и струящиеся;

- шампунь не "съедает" объем;

- высушенные волосы очень мягкие, шелковые и блестящие)

После использования шампуня:

Волосы у меня много раз окрашенные, негустые, постоянно пушащиеся, на ощупь жесткие, тусклые и непослушные. С кончиками все в порядке, не секутся. Кожа головы жирная. Перхоти нет.

Длительное использование шампуня:

- в целом состояние волос улучшилось;

- перхоти шампунь не вызвал;

- волосы очень мягкие на ощупь, шелковые;

- минимально пушатся;

- отличный блеск!

- краска смывается с обычной скоростью;

- волосы действительно грязнятся меньше и медленнее.

После использования:

Итог: шампунь оказался неприятным для меня в плане использования (запах-консистенция-пенообразование), но отличным по эффекту. После березового я решила попробовать яичный из этой же серии, и вот он оказался для меня абсолютным идеалом!) Но это уже совсем другая история)

...Я знакома еще и с репейным шампунем))

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • Большой объем
  • Волосы блестят
  • Волосы меньше пушатся
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Низкая цена
  • Отлично подходит для жирных волос
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Неприятная консистенция
  • Неудобный дозатор
  • Осадок
  • Оформление
  • Слабо пенится
Grayed_Out_Soulрекомендует