Опубликовано 11 Март, 2016 - 22:46

____________________________ Привет всем заглянувшим! _______________________________

Торговой марке "Рецепты бабушки Агафьи" доверяю давно. Из средств по уходу за волосами тоже перепробовала многое - от масок и масел до спреев. Шампунь взяла впервые.

До этого пользовалась Камчаткой от Сиберики и была в восторге, но т.к. шампунь рекомендуется менять, остановилась на этом.

Можжевеловый шампунь-баня против выпадения волос.

Цена : 45 рублей.

Объём: 280 мл

Где купить: в любом отделе средств по уходу за волосами, где есть ТМ Рецепты бабушки Агафьи.

✺✺✺ Состояние моих волос ✺✺✺

В стадии выпадения, не пересушенные, слегка жирные у корней. Требуют мытья 2 раза в неделю.

✺✺✺ Мои требования к шампуню: ✺✺✺

• чтобы легко смывался
  • не спутывал и не сушил волосы
  • хорошо промывал корни волос
  • экономичный расход
  • хорошее пенообразование

✺✺✺ Упаковка и информация от производителя ✺✺✺

Можжевеловый шампунь-баня Рецепты бабушки Агафьи

Можжевеловый шампунь-баня оздоравливает волосы и кожу головы, укрепляет корни и препятствует выпадению. Благодаря уникальной формуле, шампунь обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.

Можжевеловый шампунь-баня от РБА заявлен, как уход для редких и ослабленных волос. Против выпадения. Т.е. вы понимаете, что остановить выпадение волос производитель нам не обещал Smile

Пластиковый флакон продолговатой формы, удобно держать в руке. Очень напоминает собой внешне упаковку от шампуня "Натура Камчатка", только матовый, и цвет более бледный.

Можжевеловый шампунь-баня Рецепты бабушки Агафьи

Крышечка "диск-топ", популярная в последнее время. Легко открывается и закрывается, без усилий.

✺✺✺ Состав для тех, кому это важно Smile ✺✺✺

✺✺✺ Консистенция, цвет, запах ✺✺✺

Шампунь гелевой консистенции, прозрачного бледно- зеленого цвета.

Можжевеловый шампунь-баня Рецепты бабушки Агафьи

Имеет слабовыраженный травяной запах, приятный ( на любителя) и легкий, который на волосах держится около 10 минут.

Я не лью шампунь непосредственно на волосы, а предварительно распределяю его в руках до образования пены. И вот здесь меня ждал сюрприз:

✺✺✺ Пенообразование ✺✺✺

На ладони можжевеловый друг оказался более вязким и тягучим, похожим на желе, как детская игрушка Лизун который безобразно долго елозил по моим рукам, отказываясь проявлять хоть намек на пену. Добиться результата удалось лишь со второй минуты, и шампунь плавно перекочевал на то место, где ему и положено было находиться, то бишь на волосы. ( фото на ладони не выставляю ввиду его неэстетичности )

Обильной пены я так и не дождалась, промыла волосы после масла лишь с третьего раза.

Следовательно тем, у кого жирные волосы или корни, необходимо дважды промывать волосы шампунем.

Тем не менее, смывается с волос он достаточно легко ( что не удивительно), промывает отлично ( пусть и не сразу) и самое главное- не сушит волосы и не спутывает их!

После применения волосы выглядят "живыми" даже без бальзама- прекрасно выручит при нехватке времени!

✺✺✺ Расход ✺✺✺

Многоват, на мой взгляд- я мою волосы 2 раза в неделю и за месяц у меня ушло около половины флакона. Тем не менее, цена у шампуня достаточно бюджетная, поэтому звездочку за это снимать не буду.

Фото волос до и после мытья без применения бальзама.

до и после мытья

С применением бальзама и после сушки феном.

после сушки феном с применением бальзама

✺✺✺ Подводим итог ✺✺✺

✔ легко смывается

Что не понравилось:

✘ консистенция

✘ слабое пенообразование

За время применения не вызвал зуда и аллергических реакций.

Стали ли крепче волосы после применения данного шампуня, судить не берусь, т.к. для укрепления волос использую комплексное лечение. Но то, что волосы стали более здоровыми и блестящими, я заметила.

Достоин ли шампунь-баня Можжевеловый вашего внимания, решать только вам, а я все-таки дам ему еще один шанс, через некоторое время повторив покупку Smile

О других средствах по уходу за волосами :

Спрей для легкого расчесывания РБА- справился ли он с задачей?

Шампунь Натура Камчатка от Сиберики - мой любимый

Репейное масло против выпадения волос

Желаю всем красивых и здоровых волос!!!

Спасибо за внимание Smile

Ваша Я.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Упаковка
Недостатки
  • Неприятная вязкая консистенция
  • Слабое пенообразование
Euphori Ярекомендует
Надо и нам дать шанс шампуню от бабушки Агафьи. Smile
11.03.2016
Очень даже хороший шампунь!
Хотела бы и я мыть голову дважды в неделю) но приходится каждый день!
В принципе,- попробовать можно Glasses
12.03.2016
Брала лимонниковый, вообще не промывал мне волосы, поэтому с Бабкиными шампунями не экспериментирую Laughing out loud
12.03.2016
Пробовала несколько шампуней от бабушки, все не подошли Puzzled
ой, я эту бабку не перевариваю.. хоть на 10 соках пусть сварит шампунь Big smile
13.03.2016
У Агафьи хорошие средства для волос)
14.03.2016
Обычно слабое пенообразование у натуральных шампуней, но промывать 2 раза логову очень напрягает Puzzled
15.03.2016
Радуюсь за людей, которым подходит продукция рба. У меня все средства и шампуни и маски вызвали только дикую сухость волос, больше не рискую)
15.03.2016
Вот не люблю я эти слабопенящиеся шампуни. Голову с десятого раза ими промываю)
15.03.2016
Не все шампуни у Бабки удачные. Вообще, очень много противоречивых мнений об этой марке
16.03.2016
Смотрела на этот шампунь...но теперь понимаю, что у меня расход будет очень большим раз так плохо пенится.
Не сдружилась я с шампунями бабули. Продукция как лотерея - кому-то подходит почти идеально, а кому-то нет.
16.03.2016
Начала недавно пробовать шампуни от бабушки. Этот тоже интересен. И, наверное, то, что плохо пенится - это хорошо в плане состава. Smile
17.03.2016
Был такой шампунь) Мне вообще нравится Агафья, частенько её покупаю для смывания масляных масок)
А то, что слабо пенится, так для меня это скорее плюс) меньше химии в составе Big smile
17.03.2016
Продукция РБА такая неоднозначная Stare Шампуни мне вовсе не подходят, вызывают сухость и ломкость Puzzled
17.03.2016
Авдеева я тоже раньше мыла каждый день, потом пересушила волосы одним шампунем, долго восстанавливала. В итоге, 2 раза в неделю "головомойка" Wink

Mama_inna78 верно)

kykyshka есть все-таки у РБА свои поклонники Wink

Wensdy я стараюсь менять чаще шампуни, поэтому пока не заметила сухости. Но прислушаюсь к вашим словам относительно этого недостатка- буду чередовать с другими марками.

Дарья Снежная Big smile

Всем спасибо за мнения и внимание к моему отзыву!!
18.03.2016
Меня расстраивает его слабое пенообразование, поэтому не возьму.Был бальзам, не понравился.Хоть от выпадения избавил, но волосы делал очень жесткими и мертвыми.
20.03.2016
Не спутывает и не сушит, думаю мне бы понравился такой шампунь, хотя тоже не люблю когда шампуни слабо пенятся
21.03.2016
Svetok22 а мне одноименная маска понравилась) волосы шикарные после применения!

Roksana шампунь неплох, можно попробовать)
хороший шампунь Smile
21.03.2016
У меня как раз сейчас шампунь в виде желе,только другой фирмы Wink
Он без слс и просто шикарный,скоро напишу о нем Love
А у Агафьи мне не подошли шампуни,очень сушат волосы Stare
25.03.2016
я усовершенствовала этот шампунь добавив эфирное масло можжевельника и лимона. а масло он слабоват снимать . за ту смешную цену удивительно что шампунь не мыло для рук , потому как бархатные ручки жидкое и то дороже ))
26.03.2016
Я уже давно отошла от шампуней РБА, так как мне они не подходят. Пусть и бюджетные, но даже такие деньги выбросить на ветер жалко. Sad
любила когда-то маску от агафьи, но сейчас ее трудно найти
27.03.2016
Мне бы такой шампунь не понравился бы Sad
С Агафьей у меня не сложилось Sad
Не ожидала от бабушки такого эффекта! Классный Wink
30.03.2016
Я в такой упаковке даже не видела агафью ^^ жаль что плохо пенится, меня аж раздражают почему то такие шампунь обычно) хотя это значит что у них менее химический состав, на сколько мне известно...
31.03.2016
Мария просто Мария да, РБА многим не подходит..

Викуля_капризуля эффект вполне приличный))

Enoto4ka

хотя это значит что у них менее химический состав, на сколько мне известно...

тоже слышала об этом, но все равно немного непривычно..
31.03.2016
Мне точно не подойдет!
17.04.2016
у Бабули, наверное, уже не рискну ничего покупать, единственно что мне очень понравилось - это чёрное мыло
но очень здорово, что вам её продукция подходит)))
17.04.2016
Элли_С все никак не доберусь я до ее мыла, надо взять!
18.04.2016
Попробовать можно.