Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 08:25

172 руб

Всем привет-привет!

Бренд "Рецепты бабашки Агафьи" мне импонирует: здесь и хорошее соотношение цена/качество и очень милые красивые упаковки. Мне такое нравится, мне такое близко. Поэтому время от времени я покупаю что-то от этого бренда. На этот раз хочу поделиться своим опытом использования шампуня против выпадения волос.

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 172 руб.

Объем: 350 мл.

Расход: средний.

Производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🌿 УПАКОВКА

Перед нами стандартный для этого бренда непрозрачный бутылёк узнаваемой формы из светло-зелёного пластика.

Мне очень нравится дизайн этого шампуня: удачное сочетание оттенков и красивые изображения трав и ягод создают особенное настроение. Как будто находишься на каникулах загородом, собираешь травы на поле, заходишь в баньку, топишь печь... Думаю, многим покупателям, выбирающим этот бренд, такое знакомо.

Информация о продукте указана на оборотной стороне упаковки: всё читабельно и информативно.

Колпачок-крышечка сделан из довольно тонкого пластика тёмно-зелёного цвета. Но несмотря на визуальную хрупкость, он не сломался за всё время использования, закрывался всегда легко и плотно, без проблем.

🌿 СОСТАВ

Aqua with infusion of Arctium Lappa Root (вода, настоянная на корне репейника*), enriched by extracts: Cortex Quercus (кopa дуба), Plantago Major (подорожник), Salvia Officinalis (шалфей лекарственный), Humulus Lupulus (шишки хмеля), Рulmonaгia Offlcinalis (медуница)‚ Urtlca Dioica (крапива), Althaea Officinalis (алтей лекарственный), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева); Extracts: Saponaria Offlcinalis (красный мыльный корень), Glycerincyrrhiza Glabra (солодка уральская), Amaranthus Caudatus (амарант), Gypsophila Paniculata (качим сибирский); Sodium Chloride, Oils: Crataegus Monogina (масло боярышника), Coriandrum Sativum (масло кориандра), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин C), Panthenol (dитамин B5), Pyridoxine HCI (Витамин B6), Citric Acid,Parfum, Polygala Vulgaris (истод), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol

Пусть производитель расшифровывает большинство компонентов, анализ состава сложно дался и мне, и Экоголику...

Здесь действительно много натуральных экстрактов, а ненатуральные вещества находятся ближе к концу состава, их концентрация ниже. Из таких составляющих могу отметить только кокамид ДЭА (токсичное вещество, аллерген) и магния лаурет сульфат (может вызывать раздражение на коже и аллергическую реакцию).

🌿 АРОМАТ

Мне нравятся ароматы трав, ягод, свежести. Аромат этого шампуня как раз такой: похожий на аромат других продуктов бренда. Он травяной, лёгкий, свежий, приятный, вызывающий ассоциации с летом и прогулками по лесам и полям.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Шампунь достаточно густой, зелёного оттенка, очень хорошо пенится.

🌿 ЭФФЕКТ

Разберём обещания производителя, которых всего три:

Репейная вода, входящая в состав шампуня, питает кожу головы и укрепляет волосяные луковицы.

Думаю, этот эффект действительно есть. Волосы становится сильнее от корней, эластичнее.

А ещё, появляется заметный объём, который сохраняется на протяжении двух дней. Для меня такой факт уже ставит героя этого отзыва на ступень выше многих других шампуней, обещающих объём, но не создающих его...

Специально отобранные травы и активные компоненты регулируют выработку ферментов и предотвращают выпадение волос.

Зимой я заметила, что волосы стали выпадать сильнее, поэтому приобрела этот шампунь и ещё начала делать масляные маски.

Выпадение волос после двух недель использования шампуня заметно сократилось. Причём я даже не ожидала такого заметного эффекта: как на расчёске после рассасывания волос, так и в ванне после мытья головы количество выпавших волос уменьшилось в несколько раз.

Натуральная вспенивающая основа на пяти мыльных травах (солодка уральская, амарант, качим сибирский, белый и красный мыльные корни) мягко очищает волосы и кожу головы.

Шампунь отлично очищает волосы и кожу головы с первого раза, но я обычно мою им волосы два раза подряд, тогда кожа становится ещё чище, свежести хватает на два дня, хотя до этого я чаще мыла волосы каждый день.

Кожа головы хорошо себя чувствует после использования этого шампуня: регулируется выделение кожного себума, зуд или перхоть не появляются.

А вот кончики волос после использования шампуня могут немного подсушиваться, поэтому оставлять их без бальзама я крайне не рекомендую.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В любом супермаркетах, магазинах косметики. Я покупала в Золотом Яблоке.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Против выпадения рекомендую к покупке!

Иногда бюджетные средства оказываются очень и очень качественными. Именно таким и оказался герой этого отзыва: этот шампунь, который стоит дешевле чашки кофе, отлично очищает кожу головы, придаёт объём и заметно уменьшает выпадение волос.

Из минусов могу отметить только один факт: волосы стали чуть больше путаться. Поэтому особое внимание я стала уделять уходу, используя чаще маски и масла.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🌿 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Шампунь Невская косметика "Дегтярный"

Шампунь Ecolatier Объем и сила для тонких волос

Шампунь-скраб Ecolatier для волос и кожи головы Очищение & Детокс

Шампунь-скраб Ecolatier для волос и кожи головы Глубокое Очищение

Шампунь HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Шампунь AUSSIE SOS глубокое восстановление

Шампунь Aussie Repair Miracle

Шампунь Dove «Детокс» с чаем матча и рисовым молоком

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Наличие природных экстрактов
  • Не раздражает кожу головы
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
  • Промывает волосы не до скрипа
  • Хороший состав
Недостатки
  • Спутывает волосы
luba_anрекомендует
29.04.2023
Тоже нравится этот шампунь, миксую с другими марками, работает хорошо!
03.05.2023
Спасибо, что уделили внимание отзыву! Я тоже сейчас миксую его с другими шампунями Smile