Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 19:42

Здравствуйте ...

Может вам знакомо состояние, когда вы что-то отрицаете изо всех сил, а потом то самое приходит, вы принимаете, а еще и рады при этом?!

Из всех ныне существующих пв, именно Ауру Мюглера я всегда считала самым странным творением. Что с ней делать и кому вообще, она может понравиться, это для меня было загадкой.

Консультанты в парфюмерном, что расхваливали сей флакон, вызывали у меня большое подозрение, поэтому всегда убегала от них, чтобы скрыть свое мнение.

Но вам я расскажу, по секрету.

Мне, честное слово, казалось, что Аура пахнет дорогой, качественной и вкусной... копченой колбасой!

Сколько бы раз я к ней не подходила, съедобная ассоциация один в один возникает у меня в голове..

Ничего не могу с ней поделать, даже сейчас, имея полный флакон в наличии, я четко различаю эту ноту, и как по-мне, она и есть самая главная ))

Просто мое отношение к ней изменилось с отрицания на принятие.

Thierry Mugler Aura

Купила я флакон сама, потому что аромат мне не нравился, был не понятен, а это уже вызов!

К тому же зеленое сердце выглядит восхитительно, так и манит...

Но оказалось, что как многие красивые вещи, требует бережного отношения и ухода. Следы от пальчиков на нем остаются при каждом использовании.

Упаковка Thierry Mugler Aura с инструкцией

Есть и плюс - заменяемый флакон, с инструкцией прямо на упаковке.

А еще флакончик не плоский, хотя так кажется сначала.

И батч код, непривычно расположен сверху, под самым острием крышки. Если присмотреться, то на фото его можно увидеть.

Флакон ауры с обратной стороны, расположение батч кода.

Раскрывается аромат с модной сейчас ноты ревеня. А далее, ощущения становятся нереальными, сравнить с чем-либо знакомым сложно.

Возникают лишь ассоциации с темной лесной зеленью, диковинными цветами и зельем колдуньи.

А все потому, что сердце Ауры - синтетические ноты.

Tiger Liana® - новый синтетический материал/молекула от Firmenich. Был создан специально для аромата Aura,Mugler вышедшего в 2017 году.
Согласно легенде аромат имитирует корень китайского лечебного растения, аромат которого воссоздавали долгие 10 лет.
Запах: яркий, тёплый, ориентальный (восточный) с ореховыми, древесными и анималистическими оттенками.

Аура, самый неординарный современный аромат

Волшебство продолжается и в базе аромата, еще одна нота, с названием, словно из ведьмовского свитка:

Вольфвуд (Wolfwood) – еще одна гордость химиков, и с ним тоже все сложно.

Он где-то на грани между древесными и кожаными нотами, немного кедровый, немного анималистичный, чуточку пудровый, деликатный, но при этом стойкий.

Хорошо различаю травушку и древесные ноты, а вот заявленную бурбонскую ваниль лишь издалека.

И для меня парфюмерная вода совсем не имеет сладости.

Но чудеса в ней иногда появляются, что-то необыкновенно женственное, свойственное классическим духам промелькнет и расстает))

Приобретая ведьмовское сердце, я ожидала чего угодно и даже предполагала, что не смогу носить аромат. И очень была удивлена, что Аура оказалась для меня комфортной.

Наносила в жаркий день на волосы, и никакого удушения или отторжения совсем не почувствовала.

И хотела было занести в список своих фаворитов... но она показала свой опасный характер!

У меня появилась аллергия.

Сначала не поверила, сделала тест на запястье, и сыпь подтвердилась. Сейчас использую с опаской))

Но расстаться с колдовским зельем пока не готова. Думаю, что привыкла, а самое главное, что Ауру нечем заменить! Ведь ничего похожего я не знаю.

Рекомендовать, всем, этот парфюм не вижу смысла.

Ауру можно лишь полюбить и тогда появится совместимость)) Как в моем случае, вопреки всему.

Посоветую, не бояться "странного" аромата, он вполне носибелен, ну а флакончик станет украшением любой коллекции.

Прощаюсь,

Благодарю вас, что читаете!

Еще один аромат Мюглера

Достоинства
  • Вызывает привыкание и симпатию
  • Комфортен, не выдает сюрпризов
  • Красивый и заменяемый флакон
  • Особенный в своем роде, один такой
  • Редкие ноты, необыкновенный аромат
Недостатки
  • Возможны проявления аллергии
  • На любителя, не для всех.
NataliaVasilievnaрекомендует
06.06.2019
Тоже есть такое сердечко? и я его очень люблю, но это реально особый парфюм, необычный. Жаль, что пошла аллергия(((
07.06.2019
Спасибо, приятно что Smile не я одна влюбилась.
Читая про парфюм:
Аура пахнет дорогой, качественной и вкусной... копченой колбасой!
К этому меня жизнь не готовила Laughing out loud
07.06.2019
Laughing out loud к такому не подготовишься..
Получается любовь вопреки... У меня был аромат с характерной нотой салями. И я... Использовала его весь, как ни странно
Верно, любовь вопреки Smile
06.06.2019
Smile у нас схожи вкусы. я тоже охочусь за парфюмами этой фирмы, но пока нет в наличии. оформление просто шикарное. ого, как обидно, а если на волосах носите аромат, то нормально?
Да, хорошо. Или я её не вижу, на затылке Smile
06.06.2019
Вот ведь вызов, чем обернулся! Аллергией Shock А на самом деле, да редко, но бывает такое, у меня вплоть до мини-ожогов (тешу себя тем, что это скорей всего натуральные ингредиенты))

..но колбаса! Да еще и копченая)) Ты не ты, когда голоден Big smile
Наташа, отзыв бесподобный!
07.06.2019
Ксюша, спасибо! Love Да, аллергия на парфюм - для меня так же редкость.
07.06.2019
Ну ладно морковка помидоры, у меня в этому году овощные наклонности в парфюмах, но колбасааа - это для гурманов?Тестила, очень интересный, но Mugler не мое - очень громко.
11.06.2019
Да, это что-то не диетическое совсем Smile
10.06.2019
Думаю создатели добились своего - создали нечто, не похожее ни на один аромат...
Приятный запах, но не в парфюме Big smile
11.06.2019
Поэтому я его очень долго избегала, все боялась представить, как это можно носить Laughing out loud
10.06.2019
Чудесное описание, для меня почти "колбасный" sunrise in cadaqes Дали. Там и соль и пряности.)))
11.06.2019
Ух, ты, значит Аура - это не ново)) Нужно попробовать...
11.06.2019
Думаю все таки ново, но Рассвет солен и любопытен)) Скоро настрочу отзыв)))
11.06.2019
Интересное описание аромата, я вот тоже в разгар акций в летуале хотела взять именно эту новинку,но что-то остановило.
Купила другое Shy
24.06.2019
Кому-то версия ТВ больше подходит, может имеет смысл с ней познакомиться?
23.06.2019
Наташа, согласна с вами такой аромат должен быть в коллекции я пока разнашиваю пробники ))
Странный, но цепляет...
У меня тоже бывает аллергия на парфюм, чаще всего летом, когда много пыльцы и пыли в воздухе, только становится прохладнее все проходит Smile
24.06.2019
Я буду очень этому рада Smile
29.06.2019
Хочу попробовать его фланкер, эта аура мне не зашла, к сожалению. Но флакон восхитителен!