Опубликовано 12 Июль, 2019 - 14:51

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящён одному из самых неординарных и странных ароматов в моей коллекции- Aura Mugler. С флагманскими ароматами Mugler я знакома довольно тесно, моя коллега их ярая фанатка. Но меня ни один из них так не зацепил, чтобы купить себе, даже самый первый и знаменитый Angel.

Чуть больше года назад я узнала, что в России стартуют продажи нового, четвёртого флагманского аромата и с нетерпением стала ждать. Всё дело в том, что меня зацепил красивый флакон глубокого изумрудного цвета. Я была уверена, что содержимое во флаконе моего любимого цвета обязательно должно мне понравиться. На первый затест я шла будучи уверенной на 100%, что случится любовь с первого взгляда. Как же я ошибалась!

Мои обонятельные рецепторы ни в какую не хотели воспринимать этот аромат. Первый пшик мне напомнил что-то старинное, из детства... Может быть, это сырая земля, а может, так пахнет содержимое бабушкиного сундука...

Но прошёл год, и я опутана чарами этого аромата, и сегодня в полной мере готова поделиться впечатлениями.

Семья аромата:

Растительное сердце:

лист ревеня и флердоранж

Анималистичное сердце:

бурбонская ваниль, молекула wolfwood

Так как первое знакомство случилось визуальным, то и про дизайн расскажу поподробнее. Все ароматы Тьери Мюглера спрятаны в сказочные замысловатые флаконы.

Аура имеет форму гранёного сердца, сделанного из тёмно-зелёного стекла. Сердце по замыслу авторов символизирует сосредоточие эмоций, начало жизни.

Вот как выглядит описание аромата в пресс-релизе бренда Mugler:

Aura Mugler воплощает женщину, которая влюблена в жизнь. Женщину, свободную от предрассудков и догм, которая готова раскрыть свои желания и отправиться в путь самопознания. Женщину, находящуюся в поиске настоящего, в поиске своей уникальности. Женщину, движимую инстинктом, чтобы стать исключением в мире исключений”

Аромат объединяет в себе животное и растительное. Он соткан из эмоций... Это единственный аромат, который я не то, что не могу разложить на ноты, а даже не хочу.

Восприятие его происходит мной так же на уровне ассоциаций и эмоций.

Первый пшик всегда звучит одинаково - это яркая зелёная нота. Не тоненькая молодая травинка, а сочный жёсткий стебель, из которого вытекает сок.

И каждый раз эту доминирующую ноту сопровождают совершенно разные запахи. Честно говоря, зависит это от погоды, от моего настроения или других факторов - я не знаю...

Но звонче и чище Аура звучит весной! Это пробуждающийся лес с лопающимися почками, это влажная земля, от поверхности которой исходят терпкие испарения с запахом прошлогодней листвы, это запах кожи лесных жителей...

Если при первом знакомстве аромат показался мне тяжёлым, то сейчас я поменяла своё мнение. Я его с лёгкостью могу носить и летом, но лучше в пасмурную погоду. А ещё лучше - после дождя.

Во влажную погоду аура воспринимается более свежей - это такое буйство горьковатой плотной зелени леса!

Стойкость

Аромат наносится утром и сопровождает меня до самого вечера... К вечеру он становится более теплым, свежесть немного затихает и проступает робкая сладость.

Шлейф просто невообразимый!

Стойкость я бы оценила 9 баллами из 10.

Кому и когда носить?

Аура - аромат без возраста... Но им нужно проникнуться. В наше первое знакомство он вызвал во мне чувство тревоги и какую-то непонятную ностальгию по ушедшему... И каждый раз, когда я посещала парфюмерные магазины, меня так и влекло к нему. И к покупке я созревала очень плавно и постепенно.

Сейчас это для меня такой же необычный аромат, но эмоции вызывет совсем другие. Это аромат непосредственности, отсутствия комплексов и страха быть собой. Я вижу женщину, которая обожает жизнь и пьёт её до капельки. Женщину, свободную от предрассудков и находящуюся в гармонии с природой и с самой собой.

Вывод

Если при первом затесте Аура оттолкнула, я бы посоветовала познакомиться с версией EDT - она мнее сложная и более понятная.

Мне всегда странно слышать, что Ауру преподносят в подарок... На мой взгляд, она не годится в качестве презента. Это очень противоречивый аромат, который может так же с лёгкостью оттолкнуть, как и привязать к себе...

А если привяжет, то это будут очень крепкие узы... На меня этот аромат действует как волшебный эликсир. Аромат хочется вдыхать и вдыхать, не переставая...

Достоинства
  • Аромат-калейдоскоп
  • Не похож на другие ароматы
  • Необычный
  • Неординарный
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
Happy_summerрекомендует
12.07.2019
Очень интересные ноты) надо будет попробовать ❤️
12.07.2019
Как интересно! А флакончик просто мечта !
какое крутое оформление
12.07.2019
У меня тоже есть такое зелёное сердце и я его обожаю! Love В принципе, как и Angel, и Alien Big smile Согласна, что аромат не годится в качестве подарка. Да, внешне он понравится, наверное, всем, но вот содержимым точно нет)
12.07.2019
У меня ангел. Очень люблю его. Но уже 2 года почти не использую) сначала беременность, сейчас малышка рядом тусуется. А запах тяжеловат) но для меня он как вишневый сладкий компот) обожала в детстве) надеюсь, не испортится мой парфюм) очень интересно этот изумруд послушать Love
12.07.2019
Меня Аура преследует уже вторую неделю. Всё попадаются отзывы и разборы аромата, как раз в этот период очень захотела с ней познакомиться. Но так и не нашла в своем городе флаконы для затеста, вообщем заказала на Вайлдбериз, там кстати очень крутые скидки на Мюглер!)
По описанию это то что я люблю лес, травы, влажность, таинственность, самобытность.
Вернее даже взяла что бы оценил муж. Теперь с трепетом жду знакомства..
Не скажите есть ли ассоциации с другими ароматами на Ауру, хоть отдаленно на что похож??
12.07.2019
Знаете, он даже отдаленно не похож ни один из предыдущих. Он такой горький, мокрый...
я люблю лес, травы, влажность, таинственность, самобытность
Я думаю, он Вам понравится, даже если и не сразу.
12.07.2019
Надеюсь. Говорят что Туалетная и парфюмированная вода тоже отличаются, туалетная свежее а парфюмированная ближе к болотистости, о которой говорят))
12.07.2019
По дизайну флакон напоминает чем-то стиль Малифисенты
12.07.2019
Да, так и есть: лес, зелень, магия... Пока вы не заказали, я бы и не подумала)
12.07.2019
давно заглядывалась на этот флакончик, скорей всего куплю, если будет по адекватной цене
12.07.2019
Выше писали, что на Mugler сейчас скидки на Вайлдбериз) я тоже пойду гляну)
Оформление шикарное)
я фанат mugler Love , ауры пока еще не было, эх надо бы прикупить)
12.07.2019
Скорее всего, дарят из-за красивого флакона (но я эти ароматы ещё не тестировала, даже сложно пока представить что за аромат).
Но в любом случае, всю линейку Аур хочу понюхать))))
13.07.2019
Какое необычное оформление у флакона!
13.07.2019
Вот это дизайн флакона. Такой парфюм будет украшением комнаты! Аромат хочется послушать ?
14.07.2019
Очень крутой парфюм. Необычен, странноват и очень притягателен.