Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 22:52

Сафари парк посетили весной - в мае и это огромный плюс! Пока на курорт ещё не приехали десятки тысяч отдыхающих и нет изнуряющей жары, гулять по парку одно удовольствие! Животные не замученные, вальеры достаточно просторные в сравнении с другими зоопарками.

Солнечные ванны

Огромное впечатление произвели белые медведи, около их "дома" провели больше часа ) Сначала смотрели на мишек сверху, потом нашли площадку на одном с ними уровне, а когда белый медведь полез купаться, то нашли смотровую площадку, где видно как мишка плавает под водой! Белый медведь это конечно мощь💪! Одним словом залипли около медведя.

Кормление зверушек

Очень понравились и другие медведи - на них можно смотреть через стеклянный пол и кормить через специально оборудованные отверстия и тут мы тоже провели час 🙂

Львы

Территория на которой располагаются хищники - большая, тигров и Львов пришлось высматривать.

Кормление зверушек

Территория с обезьянами - ещё час времени )

Медведь под водой

На территории парка имеется канатная дорога, билет в парк можно приобрести как с канатной дорогой так и без нее. С канатной дороги открывается вид на различных горных Козлов, которые бегают у тебя под ногами. На верху смотровая площадка, вид открывается на бухту города. Что удивило, так это семьи с детьми - дети воспринимают все как должное, животные им не интересны, бегают с телефонами и в игры играют, пока родители как дети глазеют по сторонам🤔

Канатная дорога

Парк действительно очень большой, и планируя его посетить, отведите побольше времени и желательно с утра.

До сафари парка ездиют автобусы, на которых яркие надписи логотипа парка, ну и такси. Обратно автобус мы ждать не стали, прошлись пешком с горы. От парка до пересения улиц Луначарского/Кирова у нас заняло около получаса. В общем гулять по парку одно удовольствие! И не пожалейте денег, купите специализированную еду для животных, она там продается за небольшие деньги - это яркие эмоции! Так же заранее возьмите с собой воду и что-то на перекус, поскольку сил уйдет много.Рекомендую! Нам понравилось!

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Много зверушек
  • Незабываемые впечатления
  • Отличное времяпрепровождение
  • Потрясающий вид на бухту
Irinka_yрекомендует