Опубликовано 4 Август, 2016 - 04:03

Все знают, что "Нурофен" (ибупрофен) - отличное обезболивающее... и заодно - не особо практичное. К моему величайшему сожалению.

Расскажу немного почему и для каких бед я стала его использовать, чтобы был понятен эффект мной полученный.

Итак, я использовала "Нурофен" при сильнейших головных болях, когда терпеть не было сил, потому что боли были ежедневными, длились они с самого утра (сразу же после подъема утром) и до самого вечера. В сущности, голова моя не болела только в лежачем положении. Скорее всего, она и в лежачем положении болела, но лежа я от нее не мучилась, как ни странно.

Основная проблема была в том, что ее не только невозможно было терпеть, но невозможно было вообще функционировать: например, невозможно сделать повседневные простейшие дела типа почистить зубы (наклонится над раковиной представляло из себя натуральную пытку), про поход в магаз за продуктами - молчу.... там я была в почти обморочном состоянии. Попытки посидеть в очереди (посидеть!!!! а не постоять) пару часов за нужным документом в определенной организации закончились практически обмороком. А уж скакать с ребенком и вовсе стало невозможным.

состав "нурофен форте"

Долго объяснять, в результате чего сложилась такая ситуация со здоровьем... знаю, что она распространенная сейчас (сложились вместе несколько заболеваний). Да и объяснять смысла нет особого, у множества людей точно такие же симптомы вызывают самые разные заболевания, но обезболивающее становится их постоянным спутником их всех...

Так вот, "Нурофен" - отличный помощник. А главное - быстрый. Можно за 30 минут (после приема первой таблетки) стать почти нормальным человеком и вести обычную жизнедеятельность. У меня, во всяком случае, было именно так (если не считать мелких дискомфортных остаточных явлений, на которые можно не обращать внимание).

Но, к сожалению, "Нурофен" рекомендовано употреблять коротким курсом сроком = 3 дня. Он способен легко и ненавязчиво организовать язву желудка и другие проблемы ЖКТ. Основная проблема в том, что 3 дней мне было недостаточно и когда срок приема "Нурофена" истек, мои проблемы никуда не делись, врачи по-прежнему не могли толком назначить мне лечение (потому что неясна была картина моего здоровья), и я по-прежнему мучилась, только уже без обезболивающего.

инструкция "нурофен форте"

Дело усугублялось тем, что ходить по врачам я могла только с обезболивающим. За редким исключением. А за 3 дня (пока принимала "нурофен") мне не удалось встретить толкового врача и узнать свои диагнозы (попутно сдавая анализы и ожидая результатов, а потом уже с результатами анализов ползать снова по врачам)... В итоге плюнула, и стала принимать "Нурофен" свыше 3 дней. Потому как выжить было как-то надо. Ах да, сдавая анализы, от "Нурофена" пришлось отказаться на всякий случай (чтобы не искажать картину), насколько адекватно себя поведет кровь, когда в ней содержится "Нурофен" - я сказать не могу, не пробовала я сдавать анализы выпивая предварительно "Нурофен".

Проблемы с желудком нарисовались довольно быстро. И я это отчетливо почувствовала. Ко всеобщему кошмару организма прибавились еще и желудочные проблемы... Язву, правда, я не успела себе заработать, потому как принимала "нурофен" не постоянно, а только когда не было уже сил терпеть, при этом предстояло какое-нибудь важное мероприятие типа похода к врачу и не было возможности лежать не вставая. Но принимала однозначно более 3 дней, рекомендованных инструкцией.

Тут еще надо отметить, что "нурофен форте" (в таблетках) не так быстро помогает как жидкий "нурофен" и его неприятное воздействие на желудок наступает гораздо быстрее чем у его собрата.

инструкция "нурофен форте"

В итоге, спасением стал другой "нурофен". От него живот не болел, не "резал" и вообще жидкий "нурофен" помогал мне намного быстрее, эффект его длился дольше и я его могла принмать не 3 дня, а неделями. И без последствий практически. И в итоге он мне подавил-таки (по-видимому) какое-то воспаление. Что незамедлительно отразилось на самочувствии и на симптомах, к которым я уже даже стала привыкать и как-то сжилась. Сравнив эти "нурофены" я и снизила оценку "Нурофен форте" (в таблетках) и вряд ли куплю второй раз их если в аптеке будет "нурофен"-сироп.

ИТОГИ:

В конце концов всё закончилось благополучно и проблемы со здоровьем, наконец, порешали. "Нурофен форте" я считаю отличным средством от боли, но только тогда, когда она кратковременная. Тогда "нурофен форте" способен принести облегчение не успев при этом (за 3 суток) нанести ущерб здоровью. Поскольку для длительного применения он не пригоден (если нет цели принести организму еще бОльший ущерб, чем уже нанесен болезнью) - считаю его средством хоть и эффективным, но не практичным.

Во всех случаях все-таки для меня целесообразнее более щадящий "нурофен" (с которым я познакомилась задолго до этого и при других обстоятельствах). Он не менее эффективен (а для меня так даже - поболее эффективен чем в таблетках), при этом желудком переносился легче чем таблеточный "нурофен", хотя тоже не рекомендую увлекаться.

инструкция "нурофен форте"

И еще: в те дни когда я точно знала что буду принимать "Нурофен" (а принимала я его только ПОСЛЕ еды, не на пустой желудок) я ДО еды выпивала столовую ложку растительного масла. Далее я съедала свой обед (ужин или завтрак) и только потом - "Нурофен".

Становилось легче, повидимому, масло обволакивало стенки желудка и ущерб от "нурофена" несколько уменьшался. Во всяком случае, когда я масло забывала выпивать, болями и дискомфортом в животе приходилось слегка помучится (уже когда прием "нурофена" зашел довольно далеко, намного свыше 3 рекомендованных дней). А с маслом я совсем не страдала от проблем ЖКТ.

Алёна Каширинарекомендует
04.08.2016
Вот поэтому я очень осторожно принимаю обезболивающее.
Мне помогал цитрамон от головной боли, правда эффект приходилось ждать минут 40 - 50.
29.07.2020
скажите пожалуйста, а почему от Нурофена язва? Пару дней назад начались месячные, и я 2 дня пила Нурофен форте. И как раз в эти 2 дня у меня была дичайшая изжога, отрыжка, сильная боль в желудке! Сейчас пью Омепразол - боли почти исчезли. Я думала сьела что-то не то, а вот сейчас прочла вас и подумала - может Нурофен разьел мне стенки желудка? Но я выпила всего 2 таблеточки....(
Кошатина, а зачем вы у меня спрашиваете, если абсолютно все написано в инструкции к препарату?
01.08.2020
я прочла инструкцию перед тем как вам написать. Там было написано: с осторожностью принимать при проблемах ЖКТ. Ни слова про то что от препарата может возникнуть язва - не было.
очень странная у вас инструкция. или странный препарат. в моей инструкции было отчетливо указано, что длительное применение провоцирует появление язвы. И более того, если у вас уже есть проблемы ЖКТ - принимать его нельзя. Да собственно если после 2 таблеток вы поимели расстройство ЖКТ - вам это ни о чем не говорит? Действительно ни о чем?
И да, если инструкция вам об этом не сообщила и вы принимаете по собственному назначению, то я принимаю обычно таблетки после посещения врача. И если врач с головой дружит - он вам сообщит эту же информацию. Вы бы соизволили бы лучше к доктору прогуляться, может что ценное вам сообщит? (впрочем, с умными врачами сейчас везде проблема, да... они тоже только рекламируют препараты и мало что полезного могут сообщить)
тааааааак... я смотрю вы и читать-то не умеете или вообще не осмысливаете прочитанное. Знаете, я только что перечитала все фотки инструкции и увидела (еще раз) то о чем писала в отзыве. Если вы не видите - не моя проблема. Думаю, достаточно потратила времени на изучение инструкции к препарату, которую изучить должны были вы перед применением, а не я вместо вас.
Сожалею, но не намерена более тратить время на этот вопрос - вы его достаточно у меня отняли уже.
16.02.2021
Я со всеми нпвс и обезболивающими средствами параллельно Нексиум принимаю, он хорошо "прикрывает" желудок, все эти препы по нему нехило бьют.