Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 19:50

Все, кто пользуется выпрямителем для волос на постоянной основе не по наслышке знают о необходимости использования терсозащитных средств для волос.

Лучше всего термозащита в виде крема, но мне попадаются в основном спреи и один из них это Термозащитная сыворотка - элексир Белита Витекс "EXPERT COLOR" несмываемая.

Место покупки:

Я приобрела в физическом магазине Белита Витекс.

ЦЕНА: 3,80 бел. Руб.

СТРАНА: Беларусь

ВНЕШНИЙ ВИД:

Бытылочка в черно - розовых оттенках. Сама упаковка розовая, полуматрвая. Выполнена из давольно таки прочного пластика.

С лицевой стороны имеется наклейка чёрного цвета и в черно - розовой гамме. Дизайн симпатичный и выглядеть не дёшево. На наклейке изображена общая информация " в двух словах" - так сказать.

На обратной стороне прозрачная наклейка где чёрным по розовом написана вся информация в подробностях - о сроке годности, штрих код, состав и т. Д.

Распылитель выполнен из чёрного пластика, есть выемка для пальца, распыляет пышным облаком и отверстие для выхода средства давольно таки хорошее.

На распылителе есть защитный колпачок, который предотвращает от случайного нажатия., он прозрачного цвета.

Дозатор не плюется и не застревает.

За распылитель ставлю 4 из 5, так как при распылении на волосы, такое чувство, что по середине средство не распыляется, а только по кругу и приходится несколько раз пшикать.

​​​

Объём: 145 мл.

РАСХОД средний, я применяю раз в 3 - 5 дней.

От производителя:

Фиксация цвета до 10 недель*

РОСКОШНО СИЯЮЩИЕ, КРАСИВЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ
Насыщенная формула работает не только как мегаэффективный эликсир для сохранения цвета окрашенных волос, но и как термозащитная сыворотка, позволяя сделать укладку абсолютно безопасной.
Специальная восстанавливающая микроэмульсия содержит инновационный стабилизатор цвета, который оживляет и фиксирует оттенок окрашенных, мелированных и тонированных волос, позволяет сохранить насыщенность цвета до 10 недель*.
Активные восстанавливающие молекулы проникают в глубину волосяного стержня, «ремонтируя» повреждения от корней до кончиков, придают волосам прочность и сияние.
Благодаря системе многоуровневого воздействия восстанавливающие компоненты заполняют травмированные участки волоса при каждом применении, усиливая защиту волос от ломкости, сечения и потери яркости цвета.Результат просто Wow! Здоровые, послушные, по-настоящему роскошные волосы, насыщенные ярким цветом и сиянием, как после посещения салона.
Дополнительные свойства: облегчает расчесывание и укладку, устраняет эффект пушистости, не утяжеляет волосы.

*В среднем эквивалентно 20 применениям.

В несмывашках, которые используются на концы волос я не обращаю внимание на состав. Я больше обращаю внимание на состав того, что соприкасается с кожей.

Продублирую состав письменно..

вода, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, амодиметикон, хлорид цетримония, метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, дикаприлилкарбонат, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, хлорид бегентримония, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, лимонен, линалол, бутилфенилметилпропиональ

По составу средство далеко от натурального, но оно на него не поитендует.

Применение:

Применение: встряхните флакон. Нанесите на чистые волосы. Не смывайте!

Я наношу средство после мытья волос, но перед выпрямлением волос, когда они практически подсохнут естественным путем.

АРОМАТ/ ЦВЕТ/ КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат косметический, мне отдаёт кремовой отдушкой, не резкий и на волосах не остаётся.

По цвету водичка прозрачная, хорошо пенится, дале незнаю хорошо это или плохо, но на волосах после встрчхивания пены нет.

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая, но средство на волосах и пальцах липковатое.

ВОЛОСЫ ДО:

Фото До

Здесь они до выпрямления волос, вымыты шампунем и кондиционером от Dove.

А это волосы вымыты другим шампунем

Далее фото после нанесения спрея.

И волосы после того как высохли до выпрямления.

Объективно кончики выглядят не очень, такие же сухие как были до..

Наносим спрей..

видно, что несмотря на то, что спрей выдаёт пышное облако - наносится он не равномерно. И бывает что в одной части головы больше спрея, а в другой его вовсе нет.

Тут волосы слегка подсохли и спутались почему то, выглядит не опряино..

На ощупь волосы после использования спрея липковаты и это не приятно, после выпрямления липкость исчезает. Волосы тактильно грубее и жесче если можно так сказать.

Волосы после использования спрея не стали лучше расчесываться, они по прежнему путаются и не на грамм не стали послушными.

Послее выпрямления волос выпрямителем от Remington.

Внешне выглядят симпатично, я не знаю как они будут выглядеть в укладке без выпрямления, то что я увидела перед выпрямлением мне вовсе не понравилось.

Защищает ли спрей волосы от воздействия горячих температур узнать не реально.. Я скажу так, что я верю этому спредству, несмотря на то, что оно мне не совсем нравится. Секущихся кончиков не сильно много прибавилось, но и старые посеченные концы не приглаживаются.

Волосы после выпрямлнния выглядят симпатично, но они не мягкие в те дни, когда я выпрямляю волосы с термозащитой.

Если переборщить с термозащитой, то волосы будут висеть сосульками, так что мой совет: нанесли 2 - 3 пшика и расчешите волосы, что бы видеть где есть средство, а где нет.

Кончики выглядят печально, просят ножниц, но я не скажу, что спрей их приглаживает, нет. Приглаживает их только выпрямитель..

Из плюсов хочу отметить то, что волосы не элекиризуются.

Итак, несмотря на бюджетную цену, хочется видеть результат. Что (не) увидела я:

▪️Сохранение цвета окрашенных волос - нет. Спрей не может вымыть краску с волос, а отследить как он сохраняет цвет не понятно..

▪️" Ремонтирует повреждения " - Нет! Секущиеся кончики не приглаживаются.

▪️ Термозащита - проверить не реально, но новых посеченных волос меньше и на этом спасибо.

▪️ Раскошные волосы как после салона - НЕТ!

И абсолютно нет никакого эффекта Wow!!! За спрей ставлю 3 и больше его не куплю, не верю я ему, хоть и даю каждый раз шанс, надеясь на накопительный эффект. Продолжаю пользоваться от балды, лишь бы быстрее использовать.. Или волосы выглядят значительно лучше, только благодаря выпрямителю.

Всем приятных покупок♥️

Novella2964не рекомендует
02.11.2023
Вы своим выпрямителем убили кончики волос, сожгли их напрочь, вам шампуни и бальзамы не помогут уже, их просто нужно обрезать!!
Сходитите в парикмахерскую и пусть вам концы подравняют. У вас неровные и обгрызываные волосы до жути, шампуни и бальзамы здесь ни причём!
02.11.2023
Я это как бы вам сказать по мягче знаю и без вас о состоянии своих волос. Но до этой термазвщиты была другая и волосы визуально выглядели лучше. К парикмахеру ходила 2 раза в год. Чаще не хожу так как отращиваю волосы