Опубликовано 14 Март, 2017 - 22:18

Почему на мусорку? Потому что в свое время меня дико разочаровали шампунь и бальзам-ополаскиватель из набора "Тройное восстановление", в составе которого как раз и находилось это масло.

У меня достаточно много открытых средств по уходу за волосами на основе масел и силиконов, вот я и подумала, зачем мне еще одно, будет только стоять без дела, мозолить мне глаза.

Вы сейчас, наверное, подумали, что я сумасшедшая, купила, собралась выбросить и ни разу не попробовала... не совсем, перед тем как выбросить, я его открыла и попробовала на волосах, и... с тех пор пользуюсь только им.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Garnier Fructis Линия Тройное восстановление Масло-эликсир Преображение для всех типов волос

Объем: 150 мл. Срок годности после вскрытия упаковки: 18 месяцев. Расход - зависит от частоты использования.

Страна-производитель: Израиль.

Место покупки: интернет-магазин wildberries (отзыв).

Цена на момент покупки: набор из трех продуктов (шампунь, бальзам-ополаскиватель, масло-эликсир) - 8 р. 65 коп. (бел.рублей). Сейчас таких цен нет! На день публикации отзыва это масло стоит - 11 р. 39 коп. (бел.рублей). Для сравнения - в российской валюте - 350 рублей, в европейской валюте - 5,6 евро.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Тройное действие:

1. Глубокое питание
2. Легкая укладка и защита волос
3. Драгоценный блеск

Блестящие и мягкие на ощупь, Ваши волосы преображены до самых кончиков. Изысканный восточный аромат превращает уход в удовольствие и остается легкой вуалью на волосах. Без утяжеления. Без жирности.

УПАКОВКА.

Прозрачный пластиковый флакон (виден расход) с дозатором, который плотно закрывается крышкой. Такую упаковку можно смело брать с собой в дорогу, казуса не случится.

Дозатор плавный, при нажатии выдает даже самое минимальное количество продукта, единственное, во время дозирования масла, нужно подставлять под дозатор ладошку, чтобы на него не пролилось масло.

СОСТАВ.

Порадовало наличие какого-никакого УФ-фильтра и два вида масла - аргании и камелии, лучше ведь два, чем ни одного. Силиконы - в данном составе не такие уж и плохие, консервант и отдушки. Отдушек, правда, многовато.

Расшифровка состава.

СВОЙСТВА.

Жидкая маслянистая консистенция прозрачного цвета, чувствуется, что в ней есть силиконы.

В целях эксперимента: если капнуть масло на кожу совсем чуть-чуть и растереть, то оно быстро впитается в кожу или испарится, чем напоминает мне сухие масла. Если дозировать 2-3 раза, растереть между ладонями, то масло никуда не денется, придется смывать его с мылом.

Масло имеет очень приятный, сладко-цветочный аромат, который некоторое время остается на волосах.

При тряске флакона, в масле образуются маленькие пузырьки, масло не пенится.

О МОИХ ВОЛОСАХ.

Длина: 40,5 см (замер - 05.03.2017).

Окрашиваю волосы красками марки Loreal. Пока отдаю предпочтение сериям: Preference,Excellence, Prodigy. Последний раз окрашивала волосы краской Loreal Preference les Blondissimes 01 светло-светло-русый натуральный. Результатом осталась очень довольна.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться. Хорошо поддаются укладке (завивка или выпрямление). Люблю прямые волосы, поэтому пользуюсь стайлером. Фен использую крайне редко.

Толщина волос: средняя, волосы не пух, но и не жесткие. Тактильно мягкие (от корней до кончиков).

Густота волос: густые. Если мои сухие расчесанные волосы завязать в хвост ниткой, затем измерить длину нитки, то она будет равняться - 11 см.

Частота мытья волос: стараюсь придерживаться 2-х раз в неделю.

Продукты по уходу за волосами: пробую все, что привлекают мое внимание. Предпочтение отдаю (это не говорит о том, что я только их и покупаю) продуктам с хорошими составами.

Какими хочу видеть мои волосы: длина - ниже лопаток, до пятой точки отращивать волосы не планирую. Пусть они будут здоровыми, ровными, мягкими, гладкими, живыми, блестящими.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Выдавите небольшое количество масла на ладонь. Увеличьте количество при необходимости для вашего типа волос. Наносите на сухие или влажные волосы перед мытьем, перед укладкой или в течение дня.

Каким образом я использую масло:

1. постоянно: сразу после мытья волос, дозирую масло (3 раза) на ладонь, распределяю его между ладонями и затем наношу на влажные волосы (от середины до кончиков),
  2. редко: на сухие кончики волос, когда мне необходимо сделать укладку.

Масло быстро впитывается волосами, не влияет на скорость высыхания, НЕ УТЯЖЕЛЯЕТ волосы. Если наносить на сухие волосы - при правильной дозировке не делает их на вид влажными.

Масло не жирнит волосы! С тех пор, как я начала им пользоваться, я продолжаю мыть волосы 2 раза в неделю.

Упрощает расчесывание влажных волос. Каким образом? При расчесывании, с корней попадает на расческу, оттуда на всю длину.

Волосы после высыхания - мягкие, гладкие, с блеском, если и электризуются, то самый минимум. Пользуясь этим маслом, я не использую термозащиту, просто добавляю чуть-чуть масла на сухие кончики волос и выпрямляю их.

В ПРОЦЕССЕ.

Тест на сухой пряди волос. Фото у окна в утренние часы.

Внимание! Прядь выглядит влажной, потому что я нанесла на нее слишком большую дозу масла.

Волосы на следующий день после использования масла (с укладкой). Фото после полудня у окна.

Фото после полудня в глубине комнаты.

ВЫВОД:

Оценка - 5. Классное масло! Хорошо, что попробовала!

Облегчает расчесывание влажных волос, защищает волосы при горячей укладке, не утяжеляет, не жирнит, волосы блестящие, РЕКОМЕНДУЮ не тратиться на дорогие брендовые масляные средства, смысла нет, там такие же силиконы и пару масел, купите это масло и ухаживайте за своими волосами! Если оно у вас было или есть, расскажите, что вы о нем думаете. Спасибо.

ваша innerLight (Инна).

***

ОБНОВЛЕНО! 23.09.2018. Пустая баночка. Мнение о продукте не изменилось!

innerLightрекомендует
Масло не жирнит волосы!
Вот это очень хорошо! А что насчет запаха? Сильный?
14.03.2017
Mnemozine, шлейфит некоторое время, но мне это нравится. Я бы не назвала его сильным. Производитель упоминает о востоке, но я его в нем не слышу. Smile
14.03.2017
Ох,в свое время использовала целых две бутылочки этого масла,уж очень мне оно нравилось.Но потом волосы видимо привыкли и оно уже не давало того эффекта,что раньше.Пришлось сменить?
14.03.2017
Kristina Khokhlova, Shock мне до такого расхода далеко, у меня масла почему-то очень медленно расходуются. Puzzled
14.03.2017
Не верю(с) Big smile что масло не жирнит!
14.03.2017
Моргана, силиконы не позволяют. Big smile
14.03.2017
Волосы прекрасно выглядят с этим маслом, радует, что волосы оно не жирнит. Удивительно, что шампуь и бальзам не подошли, если там это же масло в составе Smile
14.03.2017
gold_sunny, в них помимо масел было куча всякой дряни. Sick А тут нормальный состав, и в корни я его ведь не втираю, как шампунь, если только с расчески перепадает, но это ерунда. Wink
А с маслами я дружу! Love
14.03.2017
какие яркие весенние фотки у вас получились!
tatyanadynko, спасибо, что оценили. Wink
очень даже интересно попробовать - волосы отрасли и для кончиков точно пригодится Smile
helga79, именно для кончиков, особенно для тех, кто отращивает волосы. Smile
какие красивые и ухоженные у вас волосы Smile
15.03.2017
А мне оно не подошло. Crown
15.03.2017
Я это масло тоже любила, хотя как и вы сначала очень скептически отнеслась к нему.
А маме моей не понравилось оно) Волосы сосульками лежали)
15.03.2017
Не устану смотреть на ваши волосы, они шикарно выглядят, очень ухоженно)
Роза_Викторовна, спасибо. Smile
Чичита, а подробнее...?! Wink
15.03.2017
Ну у меня банальщина -жирнит. Хотя оно не такое жирное ,даже более легкое по текстуре ,чем опробованные мною другие средства. У меня очень капризные волосы. Бывают вообще странности-от шампуня против жирности волос начинается агрессивная реакция в виде сосулек ,а от шампуня с эффектом увлажнения волосы чистые и свежие до вечера . Поэтому подобрать средство мне сложно.
15.03.2017
Polina_swan, видимо, ваша мама перебарщивала с ним, как я показала на фото с одной прядью. Smile
evocative, спасибо. Shy Smile
15.03.2017
Следующей моей несмывашкой будет эта Smile
15.03.2017
Lena-Luna, у меня уже все открыты, Shy но ни одну пока не закончила, они такие экономичные. Tired Надеюсь, "Преображение" вам понравится. Wink
Может-может) Надо было за ней слежку устроить Laughing out loud
15.03.2017
Polina_swan, если бы тут были одни масла... Innocent тут всего-то их два, так ведь еще и силиконы есть. Проследите! Glasses Wink
15.03.2017
innerLight, просто меня бесят лишние запахи. Духи и те терпеть не могу. Поэтому хочу средство для ухода за длиной, которое почти не пахнет. Еще не нашла ничего подобного.
Надо будет в магазине понюхать это масло-эликсир.
15.03.2017
Волосы даже выглядят шелковыми, мягкими!) Гарньер что-то ещё может) помню у них только зеленые шампуни, раньше они нравились, а потом или состав испортили, или голова от них устала. Новинки не пробовала.
Я решилась на первую в жизни несмывашку - облепиховое масло от Сиберики.. Страшно, но вроде волосы пока не жирные...
15.03.2017
Mnemozine, ах, вот в чем дело! Wink Тогда, конечно, послушайте в магазине отдушку этого масла.
15.03.2017
Briony, за шампунями к Garnier я уже точно не пойду, если только не выпустят что-то действительно стоящее. Innocent Если в составе есть силиконы, средство не должно жирнить волосы, естественно, при правильном/умеренном его дозировании. Wink
При отращивании длины нужно поддерживать кончики волос, поэтому без несмывашек тут не обойтись. Sad
15.03.2017
У меня с Fructis особо отношения не сложились .. Но сейчас мое любимое масло закончилось, в поисках нового, может к этому присмотрюсь.) Результат по фотографиям понравился.)
Ponqy, если не секрет, какое Love закончилось? Wink
15.03.2017
У меня такое маслице недавно закончилось)
Olga MerKon, и как впечатления, купили бы снова? Quest Wink
Чичита, Shock какие они у вас капризули. Tongue Sad
С шампунями у меня подобная картина, волосы окрашиваю химической краской, время от времени делаю горячие укладки, по идее таким волосам необходимо восстановление, питание, мягкий шампунь, нет, любят глубокоочищающие. Crazy
15.03.2017
lee stafford arganoil from marocco - nourishing miracle oil
15.03.2017
Ponqy, спасибо, что поделились, Wink на досуге погуглю о нем инфу. Glasses
15.03.2017
И мне это масло нравится!
Dashiki1984, спасибо, что поделились! Wink
16.03.2017
Это было мое первое масло для волос в таком формате. Года четыре только им пользовалась. Но надоело. Пробую что-то новое.
16.03.2017
Zhu-zha_1907, Shock 4 года! Это о многом говорит! Star Я бы наверное раньше тоже могла так долго пользоваться понравившимся продуктом, сейчас нет, хочется попробовать и то и это. Shy Crazy Продуктов must have кот наплакал. Smile
16.03.2017
Думаю, что моим окрашенным волосам это масло подошло бы. Присмотрюсь к нему.
Lelya0211, присмотрись! Wink
Мне оно очень понравилось, одно из любимых средств для волос)
16.03.2017
Оксаночка..ksuxa, я помню, читала ваш отзыв. Wink
17.03.2017
много хороших отзывов слышала об этом масле)
17.03.2017
ГордаЯ, значит пора попробовать! Wink
20.03.2017
Уже столько положительных отзывов читала на это масло, а сама все никак не куплю. Волосы шикарные! Love
20.03.2017
Cass, попробуй, оно дает очень неплохой косметический эффект, ни чуть не хуже других более дорогих масел-несмывашек. Wink Спасибо за комплимент волосам. Love
10.04.2017
До этого пользовалась только маслом от Лореаль, но теперь, думаю, что и это однозначно попробую!! Тем более на Вайлдберрис я частый гость Big smile
Ещё 6 комментариев