Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 10:23

Несколько месяцев назад я зашла в "Еву" и увидела акцию и скидки на целую серию фиолетовых баночек-бутылочек. Это оказалась серия PLEX Therapy от Витэкс. Ранее эту серию я не знала, но к фирме Витэкс в целом отношусь положительно: понимаю, что чудес не будет, но при своих ценах у них довольно приличные товары.

На пробу взяла два продукта: филлер для волос и маску-запечатывание.

Цена маски - порядка 80 грн по скидке.

Объем 300 мл.

Место покупки - магазин "Ева", также видела на Мейкапе и Розетке, вероятно и в других крупгых магазинах эта серия есть в наличии.

Маска позиционируется как продукт для глубокого восстановления поврежденных волос. Отличненько, это мне и нужно. Ну а чё, сначала волосы убиваем, потом их восстанавливаем Laughing out loud Но в моём случае это оправдано, поскольку блонд мне идёт, сразу лицо становится более свежим и образ в целом более гармоничен. Природа ошиблась, наградив меня темными волосами, так что приходится осветлять. Следовательно, маски и бальзамы с функцией восстановления, питания, увлажнения и прочих благостей мне всегда интересны.

Мои волосы:

• бывшее каре, сейчас чуть другая форма, но главное длина - средняя, ближе к короткой;
  • осветляю корни пудрой, потом тонирую краской;
  • сухие и поврежденные, если говорить о типах волос.

Маска находится в красивой фиолетовой банке, под крышкой есть защитная фольга. Казалось бы мелочь, но многие популярные производители почему-то ею пренебрегают, а Витэкс - молодцы)

По текстуре похожа на эстелевские маски. Плотная, кремовая, светло-бежевая. Запах косметический, ненавязчивый, неявный.

На первый раз я выдержала маску на волосах минут 10, смыла теплой водой. Ну да, при смывании волосы мягкие, на следующий день снова стали более жесткими.

На второй раз выдержала минут 20. А так как незадолго до этого осветлялась и красила, то маску от Витэкс нанесла и на корни тоже. Смыла - всё отлично. На следующий день к вечеру волосы стали уже грязниться. Вывод: на корни не наносим. Да, понимаю, это очевидная истина. Но есть более легкие маски и бальзамы, которые я наношу и на корни волос тоже, и они не утяжеляют их.

Вот пример того, как выглядят волосы на следующий день, если маска попала на корни или близко к ним: у корней волосы уже не очень свежие.

На следующий раз я использовала маску после филлера из этой же серии PLEX Therapy Витэкс. Здесь был явно заметен отличный эффект. Намного лучше, чем после одного лишь филлера и намного лучше чем после одной лишь маски.

На мою длину мне хватило филлера на 8 применений, делала 1-2 раза в неделю. Сочетая с маской-запечатыванием. Как и сказано в инструкции, в паре эти средства работают намного лучше. И имеют накопительный эффект.

Маска не творит чудес, она не сделала из моих волос шелк, просто помогает поддерживать их состояние, этого достаточно в данном случае и за её цену.

Выделю важные достоинства маски:

• волосы становятся более плотными;
  • более послушны;
  • уходит пушистость, волосы более гладкие;
  • естественно, расчесывание легкое;
  • выполняет заявленные требования;

Подводя итог, могу сказать, что пара маска+филлер мне понравилась по эффективности. Думаю повторить покупку.

Конечно же после того как филлер закончился, маска еще осталась. На волосы, подготовленные филлером, она действует намного лучше нежели до филлера. То есть после работы в паре она прекрасно справляется и сама. Но понимаю, что если бы использовала только маску, была бы разочарована.

Думаю купить в следующий раз еще и шампунь PLEX Therapy.

Достоинства
  • Придает гладкость
  • Увлажняет
  • Уплотняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Работает только с сывороткой
Lady Marmaladeрекомендует
Тоже таким пользовалась
Не пробовала такую. Интересная👍
02.02.2021
У меня сухие и окрашенные волосы, думаю, что мне бы подошло данное средство.
Значит жирные волосы может все же жирнить. Но для тебя и правда классный результат.
02.02.2021
Неплохо, белорусские маски для волос часто неплохие попадаются
02.02.2021
о мне тоже нравится это средство!
02.02.2021
Хороший эффект, нравятся средства для волос этой марки.