Опубликовано 6 Июль, 2023 - 22:17

Всем привет и отличного настроения)

По непонятным причинами мне захотелось чего-то помощнее для своей жирной кожи. Сейчас лето, я наношу СПФ и смываю его в 3 этапа (гидрофилка, молочко, пенка). При таком очищении даже с самыми щадящими средствами мне стало не хватать увлажнения. Ну и возраст я не исключаю. Пока не все так плохо и тяжелая артиллерия мне нужна 1-2 раза в неделю.

Так как у меня в запасах все кремы преимущественно максимальной облегченной текстуры, то мой выбор пал на ночной крем-уход от Виши из линейки Лифтактив.

Упаковка

Картонная коробка с фиксаторами из картона внутри.

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв

В коробке находится тяжеленная стеклянная боночка с пластиковой крыщечкой с логотипом "V". Ощущается очень дорого и этой баночкой можно вполне защищаться от хулиганов)

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв

Из минусов - нет лопаточки, так как очень не хочется лазить в баночку пальцами, тем более что расход данного продукта у меня будет мизерный.

Аромат

Очень приятный, нежный аромат уходового крема. Ненавязчивый, но ощутимые при нанесении. правда после он улетучивается.

Описание производителя

Текстура

Крем очень плотный, он почти как масло, в баночки не двигается, держит форму.

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв

При соприкосновении с пальцем поддевается и дальше от соприкосновения с кожей начинает подтаивать.

Ну уже при первоначальном контакте с кремами понято, что это густая, насыщенная и жирная текстура. Производители всегда почему-то думают, что если кожа возрастная, то значит лей масла и жиры в банку не ошибешься. Это, конечно, не так, но в данном конкретном случае это именно то, что мне было нужно.

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв

На руке, где более сухая кожа, впитывается полностью.

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв

В общем, обладатели сухой кожи очень оценят такую жирненькую текстуру.

Также отлично подойдет тем, кто на ретиноидах и после лазерной шлифовки.

Состав

AQUA / WATER • GLYCERIN • RHAMNOSE • PRUNUS ARMENIACA • KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PENTAERYTHRITYL • TETRAETHYLHEXANOATE • CETYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • BUTYROSPERMUM • PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PETROLATUM • GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • PEG-40 STEARATE • CERA ALBA / BEESWAX • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE • SULFONIC ACID • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • TRIETHANOLAMINE • MYRISTYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • POLOXAMER 338 • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • PENTAERYTHRITYL • TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B43840/1

Органолептические свойства и применение

Крем не впитывается в ноль, я ощущаю, что что-то на мне есть. Но это на подкорке больше, так как средство создает защитную пленочку. В плане физическом это не ощущается - ни маской, ни липкостью. Конечно сияние будет. Чем жирнее кожа - тем больше сияние и тем меньше нужно крема.

Кожа до нанесения крема:

После нанесения:

Крем-уход для лица Vichy Liftactiv Supreme Night отзыв
Вроде присутствует минимальное здоровое сияние, но с этим кремом уже через полчаса лицо начинает жирнится.

Я наношу прям микрокаплю на лицо, шею и декольте. Использую 1-2 раза в неделю исключительно на ночь в качестве "тяжелой артиллерии". Для вечера отлично, тем более что лето пока что совсем не жаркое. Когда станет теплее , отложу его до зимы - планирую сделать еще одну лазерную шлифовку, а после нее кожа будет хотеть именно этого крема. Тогда все лицо как пустыня сахара и просто выпивает все наслоенные на нее средства.

Экономичность расхода

При моей жирной коже, очень насыщенной текстуре средства и частоте моего использования (1-2 раза в неделю) говорить об экономичности расхода смешно, для меня это средство с самым минимальным расходом.

Эффект от использования

Из возрастных изменений у меня начинающиеся гусиные лапки от активной мимики и первые появления птоза. Безусловно, с гравитацией (птозом) не справится ни один крем. Если вы покупаете крем именно для этих целей - смело не берите, тут только пластика или косметолог.

А вот с чем этот крем отлично справится - это с увлажнением и питанием. Когда я по ощущениям понимаю, что мое обычное увлажнение не потянет - наношу его и даже соло он прекрасно решает все проблемы с недостатком влаги и стянутостью. На следующее утро после умывания моя кожа в отличном состоянии и я возвращаюсь к своему базовому супер легкому уходу.

Положительно влияет на смягчение, успокаивание и восстановление защитного барьера кожи. После активного трехэтапного увлажнения у меня иногда появляются розовые участки и кожа неравномерного цвета - после нанесения крема цвет выравнивается.

Из активных компонентов, которые непосредственно влияют на старение - витамин С, остальное масла и раминоза которые увлажнят, смягчат и успокоят кожу.

Работу витамина С с кожей я оценить не могу - не виже от него осветления, скорее он тут как антиоксидант и в качестве компонента, укрепляющего кожу.

Также в составе есть петролатум - я знаю для многих это нежелательный компонент. Я для своей кожи его стараюсь избегать, так ка кон создает пленочку. Но в качестве интенсивной терапии для которой я взяла крем, это хорошо, так как эта пленка запечатывает все компоненты.

За все время использования 1-2 раза в неделю крем не забил мне поры и прыщи от него не появились.

Вывод

Качественная, хорошая аптека, хороший крем, который вас не разочарует, если вы не ждете от него кардинальных преображений.

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Дает комфорт коже
  • Дарит коже комфорт
  • Не скатывается
  • Оформление солидное
  • Питает и увлажняет
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная тающая текстура
  • Расход экономичный
  • Хорошо распределяется по коже
Недостатки
  • Лицо блестит к утру
  • Тяжелый для комбинированной кожи
Skyberryрекомендует