Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 12:18

полгода или более

Здравствуйте!

Полгода назад я задумалась над приобретением такой вещи, как праймер. Мне даже становилось неловко от того, что крашусь я каждый день и макияж мой легким не назвать, а праймера у меня до сих пор нет. Хотя, не сказать, что у меня была в нем острая необходимость, но был большой интерес узнать, так ли он нужен в макияже, как о нем слагают.

У e.l.f. в линейке представлены разные праймеры: прозрачный (герой отзыва), для проблемной кожи, увлажняющий, освежающий и выравнивающий. В моем случае логичнее было бы взять для проблемной кожи, но я все-таки остановилась на прозрачном по банальной причине - у него была выше оценка Laughing out loud

Что такое праймер и для чего нужен?

Праймер для лица — это средство, которое наносят для подготовки кожи к макияжу. Все праймеры без исключения выравнивают рельеф кожи, чтобы косметические средства лучше распределялись и дольше держались. Но у разных видов есть и свои специфические особенности и функции: есть праймеры, которые матируют, заполняют поры, увлажняют, выполняют цветокоррекцию, добавляют сияния.

Характеристика

Цена: 392 рубля

Где купить: Iherb

Объем: 14 мл

Страна-производитель: Китай

Эту марку тяжеловато найти в оффлайн магазинах России, в интернете проще, но стоимость может быть неоправданно высокой, хотя марка сама по себе бюджетная. Всем советую заказывать через Iherb, там цена на него копеечная - всего 392 рубля!

Флакон у праймера очень стильный, тяжеленький, выглядит дороже, чем есть на самом деле. Сделан из матового пластика, который оказался очень прочным - флакон выдержал парочку падений с полки.

С первого взгляда кажется, что праймер совсем крохотный и быстро закончится, но, поверьте, это обманчивое впечатление.

Праймер находился в черной картонной упаковке, которая у меня не сохранилась. Но не беда, ведь основная информация (способ применения и состав) указана и на самом бутыльке:

Покупка была достаточно спонтанной, поэтому состав я не прочла, а когда получила праймер, то ахнула. Силиконы, силиконы, силиконы! С моей то жирной Т-зоной! Неужели это средство поможет мне продлить стойкость макияжа? Верилось с трудом и отнеслась я к средству скептически, но и здесь мои страхи оказались напрасными.

Флакон оснащен дозатором-помпой, что для меня большой плюс, ведь я постоянно спешу с утра, а дозатор экономит время. Полгода работает исправно, нажимается плавно, средство выдает в крохотных количествах.

Консистенция у праймера абсолютно прозрачная, силиконистая, кажется жирненькой. До такой степени, что сначала боязно наносить его на лицо, зная, какая у тебя жирная кожа. В голове не укладывается.

Удивительно, но два таких маленьких нажатий помпы спокойно хватает на все лицо!

Аромата, как такового, нет. Отдушка отсутствует, однако, присутствует слабо выраженный запах самих компонентов, но ощущается он только если принюхиваться. Во время нанесения праймера я его совсем не чувствую.

Немного о моей коже

Мне 20 лет, кожа до сих пор "радует" подростковыми проблемами, а именно: повышенное выделение себума, периодические воспаления и пост-акне. Имеются веснушки. Макияж люблю и наношу каждый раз, когда выхожу из дома (не за хлебом, естественно).

Праймер в применении

Мой уход похож на корейскую систему, вывела его для себя без всяких подсказок просто потому, что он мне подходит. С утра он выглядит так: гель для умывания + тоник + сыворотка + крем, далее наношу стандартный макияж из бб крема и пудры. Соответственно, праймер я наношу сразу после крема. Если честно, то ступень с праймером мне кажется интуитивно лишней. Ну куда столько средств для бедного лица?

Средство настолько прозрачное, что его мазки почти не видны на фото:

Праймер скользит по коже и отлично распределяется по всему лицу. Несмотря на силиконистую консистенцию, он очень быстро впитывается и высыхает. Лицо не выглядит жирным и масляным! Оно поглощает праймер, словно это не силиконы, а живительная влага. Все происходит за считанные секунды.

Быстрее всего он высыхает в районе щек и подбородка, медленнее всего - на лбу. Из чего я могу сделать вывод, что чем суше кожа, тем лучше и быстрее она примет праймер. Но не стоит ставить крест на жирной коже - просто ей требуется чуть дольше времени. Ни сияния, ни особой матовости я не заметила.

Кожа после использования мягкая, бархатная и, повторюсь, совершенно не жирная. Праймер словно застывает на лице, образуя на коже пленку, которая совершенно не ощущается. В целом, "до" и "после" ничем не отличаются визуально. Слышала, что праймер имеет свойство "затирать" поры, но подобного эффекта от праймера e.l.f. я не заметила.

Тональный крем с праймером наносится проще и ровнее. У меня почти никогда не бывает шелушений, но если бы были, думаю, праймер бы с ними легко справился (сужу по консистенции и влиянии на кожу).

Влияет ли праймер на стойкость макияжа? Обычно на моей Т-зоне почти все тональные средства рано или поздно плывут. С праймером разница, если и есть, то незначительная - продлевает жизнь тональной основы от силы на час. Потом все как по сценарию - привет, жирный блеск. Допускаю, что на сухой и нормальной коже совсем другой эффект, но в моем случае чуда не произошло.

У меня были недельные периоды, когда я пользовалась праймером ежедневно и за это время с кожей не произошло ничего плохого. Ни воспалений, ни забитых пор. Но из-за состава я все же побаиваюсь пользоваться им на постоянной основе - на мой скромный взгляд, в этом средстве нет ничего полезного для кожи.

Расход у праймера, несмотря на объем, минимальный. Пользуюсь им уже полгода с разной периодичностью, но он даже и не думает заканчиваться! Минус у красивого флакона только один: невозможно узнать, сколько средства осталось, поэтому остается лишь гадать.

Кратко о плюсах и минусах

+ Недорого стоит

+ Красивый флакон

+ Легко распределяется

+ Делает кожу мягкой и бархатной

+ Облегчает нанесение тональной основы

+ Не конфликтует с остальным уходом

- Силиконистые силиконы

- Почти не продлевает стойкость макияжа

Итог

Сейчас я использую праймер раз в неделю когда знаю, что не будет возможности подправить макияж. Небольшая разница с ним все же есть, но маст-хэвом средство, к сожалению, не стало. Вряд ли повторю покупку, однако не исключаю, что буду пробовать и другие праймеры в будущем.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Другие товары с Iherb:

Супер-средство от прыщей Stridex

Идеальный крем для жирной и комбинированной кожи!

Самый дешевый рыбий жир

Знаменитая мятная маска Queen Helene

Предупреждаю: гель для умывания, который вызвал аллергию

Novaksрекомендует
01.12.2019
Ну главное что плюсов больше