Опубликовано 12 Январь, 2020 - 15:35

Здравствуйте!

Уж обладатели жирной кожи знают, как трудно подобрать крем для такого капризного типа кожи. Один крем вызывает жирный блеск, другой забивает поры, третий вызывает воспаления... и так далее. В итоге, поиски крема превращаются в настоящую эпопею. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из моих удачных находок - это крем Mild by Nature Camelia Care.

Как я вообще о нем узнала? Где-то увидела рекомендацию, что данный крем подойдет для жирной кожи. Я уже не помню, кто именно посоветовал его, но хотелось бы мысленно передать спасибо этому человеку Smile

Характеристика

Цена: 686 рублей

Но на крем часто бывают скидки. Мне, например, удалось приобрести его всего за 450 рублей! Адекватная цена для хорошего крема.

Объем: 50 мл

Где купить: ссылка на Iherb

Страна-производитель: США

Крем первоначально находился в вытянутой картонной коробочке. Защиты от первого вскрытия коробка, к сожалению, не имела. Дизайн очень простой, не вычурный, преобладает белый цвет - этакий акцент на натуральности и минимализме.

По бокам коробочки содержится информация от производителя. Поскольку она на английском, приложу чуть ниже информацию с айхерба.

Описание:

• Крем для лица с зеленым чаем
  • С ЭГКГ из зеленого чая плюс ресвератрол и гиалуроновая кислота
  • pH-сбалансированный состав, без добавления ароматизаторов, этичный продукт
  • Без ГМО, без парабенов и без фталатов
  • Подходит для всех типов кожи*

Хоть производитель и пишет, что крем подойдет для всех типов кожи, я бы все-таки поспорила с этим утверждением. Но об этом чуть ниже. Лично меня очень привлекает продукция Mild by Nature тем, что она не тестируется на животных. Впрочем, как и все средства с Iherb Smile

Крем для лица Camellia Care может помочь:

• Уменьшить существующее повреждение кожи
  • Минимизировать вредное воздействие оксидантов в будущем
  • Обеспечивать увлажнение кожи и сохранять ее упругость
  • Восстановить баланс кожи и улучшить ее цвет

ЭГКГ и ресвератрол

• Антиоксидантное, антивозрастное действие
  • Противовоспалительные свойства

Гиалуроновая кислота

• Удерживает воду в коже (влагоудерживающее вещество).
  • Уменьшает появление тонких линий и морщин

Цетеарил и сорбитан оливат

• Формирует защитный кожный барьер
  • Смягчает и успокаивает чувствительную кожу
  • Тонизирует кожу

Ничего сверхъестественного производитель не обещает. В описании компонентов присутствует антивозрастной акцент, но здесь я судить не могу - кожа у меня молодая, сильных морщин не наблюдается.

Очищенная вода (aqua), коко-каприлат, цетеарил оливат, глицерин, сорбитан оливат, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт плодов шиповника (Rosa canina), ресвератрол, экстракт листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), экстракт кожуры апельсина (Citrus Aurantium dulcis), гиалуронат натрия, ацетат токоферила, кофеин, экстракт кожуры лимона (Citrus medica limonum), диметикон, ксантановая камедь, акрилаты/С10-30 алкилакрилатный кроссполимер, тетранатрий ЭДТК, пропилгаллат, гидроксид натрия, феноксиэтанол, каприлил гликоль, сорбиновая кислота.

К составу не придраться. Уже с шестого места начинаются экстракты, в том числе экстракт листьев чайного дерева. У меня нет большого фанатизма к натуральной косметике, но это всегда приятно Smile Также я заметила, что крем почти не содержит силиконов: есть только диметикон, и то в конце списка. Это хорошо, ведь нередко силиконы забивают и без того забитые поры.

Сам крем находится в такой вытянутой тубе. Дизайн точь такой же, как и картонная упаковка. Туба непрозрачная, и меня этот факт не очень радует, так как невозможно оценить расход средства.

Огромный плюс крема в том, что он имеет дозатор. Это очень удобно и просто гигиенично, не нужно лезть пальцами в банку.

Отверстие у дозатора малюсенькое. Соответственно, он подает крем совсем небольшими порциями. Нажатия очень плавные и мягкие, не нужно прилагать больших усилий. Очень хороший дозатор!

Консистенция у крема однородная, достаточно густая, белого цвета. При распределении невероятно легкая даже немного водянистая. Жирности в креме нет абсолютно.

Крем скользит по коже и очень легко распределяется. Одной капельки мне с лихвой хватило на всю руку.

Аромат присутствует, но он легкий, едва уловимый. На коже остается только если прям принюхиваться. Аромат приятный, натуральный, наверное, так пахнут содержащиеся в составе экстракты. Нотку зеленого чая я точно ощущаю.

О моей коже

Мне 21, еще недавно я была подростком с ужасными кожными проблемами, а теперь молодая девушка, но некоторые проблемы остались до сих пор. А именно: повышенное выделение себума, забитые поры, воспаления, пигментация, ну и как вишенка на торте - пост-акне. Кожа у меня достаточно привередлива к кремам, принимает далеко не все, на некоторые реагирует еще большим выделением себума. А от каких-то просто напросто появляются прыщи из-за комедогенности.

Чего я ожидаю от крема для лица?

• 100% увлажнение
  • Подготовку кожи к макияжу
  • Отсутствия негативных реакций кожи
  • Если еще матирует, то вообще супер

Крем в применении

Я не очень люблю разделять крема на дневные и ночные, поэтому мне хотелось найти крем, который можно использовать и днем, и перед сном. Моей коже все равно не нужно дополнительное питание, от питательных кремов неизбежно появляются прыщи.

Крем я использую уже почти три месяца, каждый день, утром и вечером. Это мой заключительный этап по уходу за кожей. Перед этим я обязательно очищаю кожу от макияжа (если он есть), умываю лицо гелем для умывания, наношу тоник, сыворотку, и только потом использую крем. В целом, при большом желании этап с сывороткой можно пропустить, но кожа у меня чувствует себя комфортнее именно при многоступенчатом уходе.

На фото примерное количество крема, которое я использую при одном применении:

И этого мне хватает. Если бы я не использовала сыворотку, то это количество обязательно бы увеличилось вдвое.

Повторюсь, крем очень легкий. Распределяется по лицу легко как водичка, впитывается тоже в считанные минуты. Если не наносить перед этим сыворотку, то спустя пять минут вы вообще забудете, что наносили крем. Он не оставляет после себя ни липкости, ни жирности, ни вообще какой-либо пленки. Вкупе с сывороткой кожа уже не так жадно будет поглощать крем, минут на 10-15 время полной впитываемости точно увеличится.

Результат

С таким результатом мне не страшно использовать этот крем ежедневно. Он ОЧЕНЬ легко и невесомо увлажняет кожу, словно я нанесла на нее живительную водичку. Ощущения от использования максимально комфортные для меня, как обладателя жирного типа кожи.

На выделение себума крем немного влияет, и я сейчас поясню. Если я не увлажню кожу после умывания или увлажню недостаточно, она "отблагодарит" меня огромным выбросом себума. Если же я ее наоборот перепитаю, эффект будет такой же - привет масляный блин уже через полчаса. Этот крем дает ровно такое количество увлажнения, чтоб моя кожа не стрессовала и не выделяла себума больше чем нужно. Этот процесс происходит более естественно.

И все же его легкость явно не будет плюсом для нормальной и сухой кожи. Хоть производитель и утверждает, что крем подойдет для любого типа кожи - это явно не так. С сухостью и уж тем более шелушениями крем абсолютно точно не справится.

Повлиял ли крем на состояние кожи? Разве что в том смысле, что он абсолютно не вредит, в отличие от многих кремов, которыми я пользовалась ранее. С ним моя кожа находится в балансе. А так все прыщики и поры, к сожалению, никуда не делись.

Расход, как я уже упоминала выше, оценить вообще невозможно. Я пользуюсь кремом несколько месяцев и понятия не имею, сколько его ушло за это время. По весу баночки это тоже не понять - она всегда одинаково легкая. В общем, я пойму, что крем закончился только по факту. Не очень мне это нравится, но что поделать.

Кратко о плюсах и минусах

+ Не бюджетный, но цена относительно небольшая

+ Хороший состав

+ Невероятно удобный дозатор

+ Легкая консистенция, идеальная для жирной/комби кожи

+ Невесомо увлажняет

+ Не провоцирует выделение себума

+ Не ухудшает состояние кожи

- Не для всех типов кожи

- Упаковка непрозрачная

Итог

Мне этот крем очень полюбился, поэтому я не могу ему снижать оценку только потому, что он не подходит для всех типов кожи. Для моей капризной кожи это оказался идеальный вариант Smile Поэтому ставлю пятерку, но еще раз предупреждаю: только для жирной или комбинированной кожи!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Другие товары с Iherb:

Супер-средство от прыщей Stridex

Самый дешевый рыбий жир 21st Century

Знаменитая мятная маска Queen Helene

Предупреждаю: гель для умывания, который вызвал аллергию

Неплохой праймер e.l.f.

Novaksрекомендует