Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 20:27

15 евро =~ 1500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень долго я оттягивала покупку жидких этих хайлайтеров-фильтров от Rare Beauty, ELF и Charlotte Tilbury потой причине, что подобный продукт вы с лёгкостью можете сделать из подручной косметики, смешав тон и любой другой жидкий или даде сухой хайлайтер.

Однако эффект, который создаёт на коже жидкий фильтр от Charlotte Tilbury сильно отличается от многих хайлайтеров и я с огромным удовольствием пользуюсь им уже полгода (в оттенке Fair). В поездке я также докупила тревел-версию в оттенке 4,5, но светлый мне все равно нравится больше.

Весь YTube и тикток завален обзорами на аналог Charlotte Tilbury от E.L.F., поэтому я не смогоа пройти мимо более бюджетной версии и недавно попробовала его в оттенке 4 Medium (светлых просто уже не было в наличии). Даже со всеми доплатами и перекупами он получается дешевле где-то в 5 раз дешевле CT.

Здесь я сравнила 3 хайлайтера, которые были под рукой ⬇️

• Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter в оттенке 4.5
  • Elf Halo Glow в оттенке 4 medium
  • Rare Beauty в оттенке Champagne

Упаковка очень большая и тяжелая. Мне кажется, она даже увесистее, чем CT. Аппликатор огромный, но удобный для скоростного нанесения.

• Не тестируется на животных
  • Подходит веганам

Обещания производителя, в принципе, те же самые ⬇️ + читай ниже основное отличие от Charlotte Tilbury

Why do we like it? Infused with squalane and hyaluronic acid, this illuminating liquid accentuates the look of the skin, creating an effect that is both nuanced and radiant. It's the only filter you need.

Key ingredients:

- Squalane

- Hyaluronic acid

- Very fine powders: soften skin lines and pores, for a smoother and more nuanced look.

Состав ⬇️

Water (Aqua), Hydrogenated Didecene, Squalane, Propylene Glycol, Glycerin, Octyldodecanol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Isoamyl Laurate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Tocopherol, Aluminum Hydroxide, Polymethylsilsesquioxane, Triethoxycaprylylsi lane, Calendula Officinalis Flower Extract, Tin Oxide, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Для сравнения, вот что обещает Charlotte Tilbury ⬇️ В составе есть тот же сквалан и увлажнители, только в составе сы видим майку - минерал, который дает эффект жемчужного сияния на коже. Возможно, это дорогой ингредиент, поэтому ELF не включили его в состав, из-за этого и сильное отличие по эффекту на коже.

Hollywood Flawless Filter: a versatile complexion booster for super starlit skin in seconds! With the versatility of a primer and the mega-watt glow of a highlighter, this complexion makeup must-have is enriched with ingredients that help to illuminate and smooth the look of your skin.

Состав ⬇️

AQUA/WATER/EAU, HYDROGENATED DIDECENE, MICA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, SQUALANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ISOAMYL LAURATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROXYACETOPHENONE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, HOYA LACUNOSA FLOWER EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163)].

В принципе, начало составов, а это основная часть формулы, практически ничем не отличается, за исключением майки, поэтому уходовые функции схожи.

Опять же, не стоит этот тип продукта рассматривать как замену уходу. Просто это приятный бонус, который дополнительно ухаживает за кожей и визуально делает ее ровнее и здоровее.

Растушевала ⬇️

Видосик с нанесением хайлайтер и румян Elf + закрепила любимой пудрой Astra Beauty ⬇️

Текстура у жидкого фильтра Elf кремовая, с выраженным, перламутровым сиянием и загарным оттенком (именно в номере 4 medium). Распределяется легко, быстро, усаживается и фиксируется через несколько минут после нанесения. Его можно спокойно нанести на лицо, найти кисть и растушевать. Более того, на видео я наносила его на макияж, который был уже закреплен пудрой, и все легко очень ровно, без разъедания предыдущего слоя. Charlotte Tilbury мне тоже нравится за это. Это значит, что вы можете наносить Elf и CT как на тон, так и в качестве жидкого хайлайтера в самом конце макияжа.

Эффект на коже вы видите сами, скажу лишь, что жидкие хайлайтеры Rare Beauty и Charlotte Tilbury дают еще более явное сияние, прям заметное. В случае с Elf - это мягкий свет изнутри, который красиво выравнивает кожу. То есть это не привычный металлик или шиммер, а именно эффект холенной, ухоженной, увлажненной скулы

Стойкость меня также приятно удивила, держится хайлайтер весь день, но немного сильнее блестит Т-зона. Вывод: туда не наносим. И еще большое отличие от Charlotte Tilbury в том, что Elf немного отпечатывается. Даже слегка приложив ладонь к щеке, я вижу, что немного средства остается на коже.

Видела, что многие используют Elf Halo Glow вместо тона в паре с консилером. Это вполне возможнл, но вы вполне можете смешать свой сияющий тон с хайлайтером любого другого бренда и эффект будет максимально похожим.

Вердикт будет следующим: отличное, довольно буджетное средство (15 €) со своими недостатками, но, действительно, аналог Charlotte Tilbury и еще даже качественный. Стану ли покупать другие оттенки? Скорее всего нет. Заменит ли он мои другие жидкие хайлайтеры? Вообще нет, это совершенно другой эффект и назначение. Рекомендую? Безусловно.

GOLD MEDUZAрекомендует