Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 18:19

Заказала эту пудру – праймер на айхёрб, предварительно почитав восторженные отзывы. Ну, думаю, мне точно такую надо – и поры маскирует, и сглаживает несовершенства, и при всём при этом еще и сохраняет макияж на целый день.

У меня комбинированная, возрастная кожа, склонная к высыпаниям, с расширенными порами, при этом ещё и чувствительная. Вот с таким типом кожи праймер точно не подойдёт.

У этого праймера есть один существенный плюс – он экономит любое тональное средство, нанесенное поверх него.

Минусов гораздо больше и самый существенный – закупоривает поры. Во время пользования праймеров заметила, что закрытых комедонов стало намного больше, подкожники стали появляться чаще, не обращая никакого внимания на ферментативные пилинги и кислоты.

Праймер не экономный, при нерегулярном применении 2-3 раза в неделю мне кое-как хватило на два месяца.

Кожа для использования данного праймера должна быть идеальной, без шелушений и пор –кратеров, иначе он всё подчеркнёт и лицо будет выглядеть неряшливо.

Итог. Средство не подошло для моего типа кожи, буду дальше искать подходящий вариант.

Всё подряд из отзывов:

Гельтек Anti age тоник с гидролизатом коллагена и алоэ вера для чувствительной кожи лица

Крем для лица VICHY NORMADERM ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ

Масло для волос Сульсена

Худшее тональное средство из Кореи

Неестественные румяна

Недорогой консилер со светоотражающими частицами

salahovaне рекомендует