Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 20:07

Здравствуйте!

Айхербомания захлестнула меня с головой, и я просто не могла пройти мимо самого дешевого рыбьего жира, у которого, несмотря на его цену, были очень и очень хорошие отзывы на сайте. До этого я уже пробовала бюджетную омегу от Now Foods и California Gold Nutrition - они оказались хорошими, поэтому я без страха взяла омегу от 21st century.

Правда начать решила всего с 90 капсул, а уже потом заказала упаковку в 120 капсул. И это не предел, у производителя есть бочонок в целых 300 капсул! Но его я, наверное, никогда не возьму лишь по одной причине - я люблю пробовать что-то новое, а этот бочонок надолго лишит меня этой возможности Laughing out loud

Причины, почему я пью omega-3

Я принимаю омегу на постоянной основе уже месяцев 8 по простой причине: я почти не ем рыбу, хоть и люблю ее. Моему организму практически неоткуда было брать омегу, поэтому я озаботилась приемом дополнительных БАДов. Хочется верить, что это все не напрасно и когда-нибудь организм скажет мне спасибо.

Наш организм сам не способен вырабатывать Омега-3, а воздействие Омега-3 на организм человека по-настоящему ошеломляюще! Попадая в организм с продуктами питания, жирные кислоты Омега-3 встраиваются в структуру клеточных мембран. Это очень улучшает структуру мембран: происходит активизация работы клеток, улучшается их питание и обменные процессы. Особенно это важно для работы клеток сердца и мозга, которые всегда находятся под нагрузкой.

Кто-то начинает пить омегу ради внешнего эффекта, а именно - улучшения состояния волос, кожи и ногтей. Для меня же первостепенной причиной было здоровье.

Я принимаю омегу для сердечно-сосудистой системы, нормализации кровяного давления, повышения иммунитета, а также снижения уровня холестерина (у меня 6 ммоль/л).

Я считаю немного нерационально принимать омегу только для внешнего эффекта, ведь многие, не увидев результат, бросают прием, при этом совершенно не заметив, как у них повысился иммунитет или улучшился сон.

Жирные кислоты омега-3 - настоящая кладезь для нашего организма:

• улучшают работу сердечно-сосудистой системы (снижение давления, понижение уровня содержания холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта)
  • тормозят процессы старения кожи, тонизируют и освежают её внешний вид изнутри
  • борются с различными видами дерматитов и защищают кожу от ультрафиолета
  • ухаживают за суставами (замедление распада коллагеновых волокон суставного хряща)
  • регулируют противовоспалительные функции суставов и связок (помогает при остеоартрите)
  • улучшают работу нервной системы (улучшение памяти и функционирования мозга)
  • содержат в порядке иммунную систему (уменьшение проявлений аллергии)
  • являются «катализатором» кровообращения
  • стимулируют репродуктивную систему

Характеристика

Цена: зависит от объема баночки. 120 капсул на данный момент стоят 410 рублей

Объем: 60/90/120/140/180/300 капсул

Где купить: Iherb

Страна-производитель: США

Рыбий жир находится в непрозрачной пластиковой баночке с достаточно скромным дизайном, как и у всех БАДов 21st century.

Срок годности можно посмотреть на нижней части упаковки. С ним обычно проблем не возникает, Iherb присылает всегда свежую омегу с большим запасом срока годности.

На баночке можно прочесть всю интересующую информацию, хоть она и на английском языке, но некоторые вещи понятны на интуитивном уровне.

Меня удивило, что на месте EPA и DHA кислот стоит прочерк. Видимо, данный рыбий жир ими не богат, этим и можно объяснить его низкую стоимость.

Что еще содержится и не содержится в составе, помимо рыбьего жира:

Gelatin, vegetable glycerin, purified water, mixed tocopherols. Contains soy and fish (anchovy, cod, herring, mackerel, salmon, sardine and sprat).

No added sugar, salt, yeast, preservatives, artificial flavors or colors.

На баночке находилась плотная защита от первого вскрытия. Снимается легко и просто.

Увидев упаковку на сайте, я было решила, что она с откручивающейся крышкой, но нет, она сделана по типу флип-топ, как и в формате 90 капсул. Не могу не отметить, насколько же это удобно, пусть и экономит всего несколько секунд. Отверстие под крышкой достаточно большое, чтоб брать и насыпать капсулы - они никогда не застревают. С ведерком в 300 капсул было бы, конечно, еще проще.

А капсулы просто огроменные! У меня шока не вызвали, потому что это не первая моя омега, но неподготовленный человек может удивиться.

Капсулы вытянутые, прозрачные и красивые. Имеют желтовато-оранжевый отлив. Хоть они и твердые, но пальцами продавить их можно. Имеют гладкую и скользящую поверхность, что обеспечивает комфортное проглатывание.

Сравнение с капсулой омеги California Gold Nutrition (справа). Как видите, разница небольшая и такой большой размер капсул - абсолютная норма. Разве что у нашей омеги немного темнее цвет.

Аромат у одной конкретной капсулы почти отсутствует, но если засунуть нос в банку, то можно ощутить очень сильный аромат рыбы. Все же я придерживаюсь мнения, что тем, кто не любит рыбу, будет тяжеловато принимать омегу-3.

Несмотря на непрозрачную упаковку, я предпочитаю хранить рыбий жир в закрытом шкафчике. Был у меня случай, что капсулы от другого производителя размягчились, находясь в банке просто на столе. Совпадение или нет - я не знаю.

Впечатления от приема омеги-3

В качестве биологически активной добавки взрослым принимать по одной (1) мягкой таблетке во время еды до трех (3) раз в день или в соответствии с рекомендациями врача.

Мне тяжело растянуть прием омеги на 3 приема пищи, поэтому я предпочитаю пить по 2-3 капсулы за раз. Как правило, во время обеда, потому что этот прием пищи у меня наиболее сытный. Не вижу ничего плохого в том, чтоб пить несколько капсул за раз - омега не лекарство и не яд.

Глотать капсулы лично мне достаточно комфортно, а у кого-то бывают рвотные позывы - тут все индивидуально. Не бойтесь запивать капсулы большим количеством воды. Первые минут 10 у меня бывает чувство, что что-то "застряло" в пищеводе, но, как правило, оно быстро проходит.

За что хочу поругать этот БАД, так это за рыбную отрыжку. Она иногда случается, и какую бы еду я ни съела, ничего ее не перебьет. Согласитесь, в этом мало приятного и тебе, и окружающим, поэтому жвачка - мой верный друг.

Результат

Поскольку я принимаю омегу уже более полугода, у меня сложилось определенное мнение о результате.

Хотелось бы верить отзывам, где от месяца приема омеги заколосились волосы, ушли прыщи и ногти выросли на 3 см, но верится с трудом Laughing out loud Не утверждаю, что эти люди врут, нет, скорее они занимаются самообманом. Омега - это не волшебная пилюля от всех проблем, и если вы ждете быстрого внешнего эффекта от нее, я вынуждена вас разочаровать. Если и есть от омеги эффект на волосах, коже и ногтях, то нужно принимать ее ГОДАМИ, чтобы увидеть результат.

Меня вот омега "обидела", не укрепила ногти и не ускорила их рост. Я делаю гель-лак и сужу по отросшей длине. Ломаются ногти абсолютно так же, как и раньше.

На волосах чудо-результата я тоже не заметила. Рост не ускорился, выпадать стали чуть меньше, скорее, из-за приема биотина, а не рыбьего жира. Блеск и гладкость - заслуга правильного ухода, а не волшебной пилюли.

Но я не спешу разочаровываться и бросать прием рыбьего жира, потому что вижу эффект В ДРУГОМ:

• У меня улучшился сон - я стала лучше засыпать и меньше просыпаться по ночам.
  • Поскольку я периодически хожу в зал, то заметила, что тренировки даются легче, а мышцы восстанавливаются быстрее.
  • Теперь я меньше переедаю и быстрее наедаюсь, даже небольшими порциями.
  • Легче переношу КД и ПМС, хотя я еще принимаю ОК, но в совокупности побеждены все намеки на боли.

Я ни капли не удивлюсь, если есть еще положительные моменты, которые не видны человеческому глазу, ведь омега способна давать результат на биохимическом уровне.

Итог

По соотношению цена-качество этот БАД от 21st century отличный. Не думаю, что в наших аптеках по этой же цене можно найти достойную замену. Конечно, если можете позволить себе купить омегу на Iherb подороже, то берите дороже, это будет оправданно. Но если ваш бюджет ограничен, то можете смело брать этот недорогой БАД - он очень даже хорош.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен Smile

Другие товары с Iherb:

Супер-средство от прыщей Stridex

Идеальный крем для жирной и комбинированной кожи!

Знаменитая мятная маска Queen Helene

Предупреждаю: гель для умывания, который вызвал аллергию

Неплохой праймер e.l.f.

Novaksрекомендует