Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 18:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я активно пользуюсь тональными средствами, особенно когда происходит обострение розацеа.

Тип кожи за год поменялся, в течение дня лицо стало жирнится (особенно летом), поэтому мне пришлось задуматься о покупке праймера для продления стойкости макияжа.

Это уже второй праймер, брала, ориентируясь на положительные отзывы, на Iherb.

К сожалению, его не встретить в свободной продаже, во всяком случае мне он ни разу не попадался. Только интернет-магазины.

Куплен был в октябре 2018 года, так что мне есть, что о нем рассказать.

Цена на тот момент составляла 679 рублей, сейчас даже немного дешевле. Так что за год цена не выросла.

Объем- 30 мл

• ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Праймер E.L.F. пришел в прозрачной коробочке, которую я благополучно выбросила.

Бутылочка сделана из матового пластика, благодаря этому она легкая по весу. Выглядит презентабельно, дорого.

Особо не видно, сколько средства осталось, но если смотреть на свету, то все прекрасно видно.

Крышка хлипкая, если носить с собой, то будете ее постоянно терять в просторах сумки.

Cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, cyclohexasiloxane, dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, silica dimethyl silylate, silica.

Все как-то против силиконов, а бывают базы без него?

Главное, что праймер очень хорошо ведет себя на коже.

Огромный плюс- это дозатор.

Работает исправно, не заедает вообще. Капли с одного нажатия вполне хватает, чтобы покрыть базой все лицо ( =экономный расход).

Это вакуумный диспенсер, что тоже радует. Таким образом средство получится использовать до последней капли.

Праймер абсолютно прозрачный, без каких-либо вкраплений (а то в последнее время производители очень любят добавлять блестки, один только вопрос, зачем?), не имеет запаха вообще (тоже плюс, отдушки могут вызывать раздражение).

Он густой, при распределении по коже ощущается маслянистость.

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

По коже распределяется легко. Как я уже говорила выше, одной капли хватает на все лицо (как раз столько на руке на фото выше).

На лице его не видно вообще, даже блеска нет. А кожа становится нежной и бархатистой на ощупь.

Нанесение простое. Распределяем по коже, ждем минут 10, а потом уже можно пользоваться тональным средством. По своему опыту скажу, что эти 10 минут действительно надо соблюсти, иначе праймер будет пустышкой.

Тональная основа, нанесенная на праймер, лежит лучше. База действительно выравнивает кожу, благодаря чему тональное средство не проваливается в поры. И он уже не лежит маской.

А самое главное- это то, что данный праймер немного матирует кожу и значительно продлевает срок носки макияжа. Особенно это ощущается летом.

Без базы тон с лица начинает течь часа через 3 (при этом у меня не самый жирный тип кожи), с базой же макияж выглядит еще очень даже ничего и спустя 8 часов.

Вот как выглядит тональная основа с базой на лице:

Использовался корейский bb крем от holika holika.

А благодаря этому праймеру я смогла приручить довольно капризную тоналку от Missha.

Праймер абсолютно не ощущается на коже, я не заметила никакого негативного влияния. У меня чувствительная кожа с розацеа (=розовые угри), новых прыщей не появилось, хорошо реагирует на базу хорошо.

• ИТОГИ

Плюсы:

1. Относительно невысокая стоимость
  2. Внешний вид
  3. Хороший дозатор, вакуумный диспенсер
  4. Экономный расход
  5. Отсутствие отдушек в составе
  6. Отсутствие вкраплений в праймере
  7. Беспроблемное нанесение
  8. Обеспечивает долгую носку макияжа
  9. Не вызывает появление новых прыщей

Минусы:

1. Не найти в свободной продаже

Минусов я не обнаружила.

И я очень рада, что мне удалось купить действительно классный праймер, который продлевает стойкость макияжа. А то на работе нет возможности перемазывать тоналку.

Рекомендую!

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Имеет удобный дозатор
  • Ложится легко
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
Одичавшая сколо...рекомендует
11.10.2019
буду знать, спасибо за отзыв
Достойная сцепка с коже с ним выходит. Жаль только, что просто так не купишь, нужно заказывать
Полезный отзыв Smile
11.10.2019
очень люблю эту марку, средства у них хорошие
я пока только праймер пробовала)
12.10.2019
Был такой праймер. Мне нравился.
о это хорошо )
13.10.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
14.10.2019
Классный праймер, кожа очень красивая Love
15.10.2019
У меня миша летом тоже сползает, а вот зимой отлично даже на жирной коже держится. Я боюсь все эти базы и праймеры, т.к. частенько поры забиваются. В последнем предложении наверно опечатка у вас
не продлевает
ой спасибо!) исправила
16.10.2019
А моя кожа почему-то праймеры не переносит, сколько пробовала, ни один не подошёл.
а как это проявляется?
17.10.2019
Подкожниками.
18.10.2019
Результат отличный, интересно попробовать!
20.10.2019
Продукт очень полезный, возьму на заметку!
21.10.2019
Эльфа многие хвалят, ещё на ютуб видела как Сильвия его рекомендовала
22.10.2019
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
02.11.2019
Здорово, что и стойкость продлевает, и поры не закупоривает
13.10.2020
Ник у Вас классный Big smile