Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 19:23

несколько раз
    $6

Я слышала очень много положительных отзывов о праймерах, которые выпускает бюджетная марка e.l.f. Решила наконец купить что-то на пробу. Выбор пал на сияющую базу, о которой сегодня я вам и расскажу.

• Где купить и сколько стоит?

Марка широко представлена в американских магазинах - найти продукцию e.l.f можно не только в косметических магазинах, но и в обычных универмагах в соответствующем отделе. Свой экземпляр я, например, приобрела в магазине Target. Не стоит забывать и про онлайн-шопинг. Есть у марки и официальный сайт, где вы тоже можете оформить заказ.

Стоимость праймера зависит от выбранного объема - есть флакон поменьше и, соответственно побольше. На пробу я взяла первый вариант (хотя разница не так уж велика). Стоимость составила 6 долларов без учета налога (примерно 390 рублей). Упаковка побольше стоит 10 долларов без учета налога (примерно 650 рублей).

• Упаковка.

Продукт был представлен в продаже без какой-либо дополнительно упаковки в виде коробочки. Выпускается он вот в таком флаконе, крышечка которого со всех сторон изначально была заклеена специальной защитной наклейкой. На самом деле, отклеить ее как-то незаметно достаточно сложно, поэтому она выступает неплохой гарантией того, что до вас средство никто не открывал.

Вообще, упаковка смотрится очень симпатично - нижняя часть корпуса выполнена из матового пластика, колпачок из прозрачного. Сочетание, казалось бы, простое, но выглядит и правда привлекательно. Вообще, дизайн достаточно лаконичный.

На обратной стороне флакона вы найдете чуть более подробную информацию о содержимом - тут и рекомендация по использованию, и состав, и данные о производителе.

В качестве дозатора тут выступает носик-помпа. Вариант, как по мне, очень удачный. Он позволяет контролировать количество выдаваемого праймера и переборщить довольно сложно. В использовании дозатор оказался очень удобным, не заедает.

• О продукте.

Объем: 14 мл (маленький флакон); 29 мл (большой флакон)

Срок годности после вскрытия упаковки составляет полгода.

Вообще, в линейке праймеров от e.l.f, вы найдете самые разные продукты - есть там и увлажняющая база, есть и матирующая, есть и средство исключительно для Т-зоны... На пробу я решила взять сияющий продукт.

Информация о названии оттенка есть на донышке флакона (кстати, как я поняла, это единственный сияющий продукт, так что представлен он только в этом оттенке):

В момент первого использования из носика сперва слегка потекла некая жидкость, но ее было совсем чуть-чуть. В дальнейшем такого не будет. Сам продукт имеет в меру густую консистенцию и вот такую любопытную текстуру - я бы называла ее муссовой. Она мне показалась приятной и нежной.

Распределяется такая текстура по коже вообще без особого труда (я выдавила уж слишком большое количество продукта, так что в моем случае особо тонким слоем распределить базу не удалось).

Оттенок у Illuminating Face Primer золотой, уходящий в желтизну. Мне напоминает яичный желток иногда Smile Однако, если наносить его в умеренном количестве, таких ассоциаций не будет.

Аромата у данной базы нет, так что, если вы не любите яркие отдушки у косметических средств, то этот вариант вам должен понравиться.

Что касается состава - вот тут все интереснее. Дело в том, что он далек от идеала. Это понимаешь уже тогда, когда начинаешь наносить продукт на кожу. Дело в том, что он просто скользит по ней. А это верный признак того, что в составе есть силикон. Это очень "скользкая дорожка" во всех смыслах и я не сторонник подобных средств. Дело в том, что если регулярно использовать такие базы, в составе которых есть силикон, то он просто забьет поры. Отсюда - воспаления, прыщики, жирный блеск... Поэтому я не рекомендую использовать такие средства, в частности, Illuminating Face Primer, раз речь сейчас о нем, на регулярной основе. Тем более, я была бы аккуратно с нанесением на все лицо.

Проверила я состав и через онлайн-сервис, чтобы подтвердить или опровергнуть мои догадки (подтвердить, в данном случае). Результат проверки:

Ну и, конечно же, ниже я прилагаю текстовый формат списка ингредиентов для вашего удобства.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Dimethicon e, Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Silica Dimethyl Silylate, Silica, Tin Oxide.

Расход этого Illuminating Face Primer скромный и флакончика в 14 мл для личного использования хватит на всю жизнь. Для одного нанесения нужна буквально капелька продукта. Хотя, конечно, это зависит от того, как вы будете использовать базу. Об этом поговорим далее.

• Эффект.

Покупая такую базу, я предполагала, что она будет выполнять те же функции, что праймер-хайлайтер, о котором я вам недавно рассказывала. Ну, или любой другой подобный продукт Smile

Вообще, мне нравится наносить такие текстуры на выступающие участки лица под тон, чтобы подсветить кожу, добавить ей свежести. На все лицо я не очень люблю наносить подобные средства, но могу смешать капельку содержимого с тональной основой. Такой вариант использования тоже весьма интересен и достоин внимания. Все зависит от вас и вашего настроения Smile

Учитывая, что я выдавила слишком большое количество продукта, излишки пришлось убрать салфеткой, чтобы показать вам какой финиш дает Face Primer. При комнатном освещении смотрится это сияние так:

А так - с добавлением вспышки:

В целом, мне очень нравится финальная картина, так как сияние получается довольно мягким, деликатным и естественным. Другое дело, что оно, все же, золотистое, что лучше всего будет смотреться на загорелой или смуглой коже. Для светленьких я бы выбрала что-то более белое, жемчужное, розовое или оттенок шампань. Тут многовато золота. Однако, если нанести праймер под тональную основу, она смягчит оттенок и получится вполне симпатичный финиш.

Кстати, если вы все же будете наносить продукт на все лицо (да и на какие-то зоны - просто в таком случае это не так критично), учтите, что надо распределять продукт по коже до тех пор, пока не минимизируется ощущение скольжения между пальчиками и кожей. В противном случае, если плохо нанести базу и некачественно ее распределить, то тональная основа и все последующие продукты, что вы будете наносить, могут скататься.

Стойкость у данной бьюти-штучки неплохая, но если наносить под тон, я бы рекомендовала сверху добавить капельку сухого хайлайтер, чтобы зафиксировать сияние. Иначе к вечеру его уже может и не быть. Если наносить на все лицо, чего я делать все же, не советую (во всяком случае, нечасто), то продукт выровняет рельеф кожи (немного - за счет силикона), но если у вас проблемная кожа с высыпаниями, то сияющие текстуры вам противопоказаны. Они еще больше подчеркнут недостатки.

На коже данная текстура не ощущается, дискомфорта я не почувствовала.

• Подводя итог.

Вообще, данный бьюти-помощник неплох, но использовать его стоит осторожно, не злоупотреблять. Я, выбирая между другими своими средствами подобного плана, отдам предпочтение им... И от Amazing Cosmetics, и от Becca... Их я точно могу использовать без вреда для своей кожи.

Кроме того, надо понимать, что оттенок не на каждом оттенке коже будет смотреться красиво, лучше предварительно где-то попробовать, понять, идет ли золотистое сияние вам. Если состав (в частности, силиконы и в целом компоненты, которые могут сушить кожу и забивать поры) праймера от e.l.f вас не смущает, то почему нет.

Это неплохое средство, но далеко не самое лучшее. Рекомендацию оставлю, так как для своей стоимости база достаточно неплохая, но сама повторно покупать точно не стану.

Достоинства
  • Дозатор
  • Красивое сияние
  • Нет аромата
  • Объем
  • Расход
  • Смотрится естественно
  • Стойкость
  • Упаковка
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не для регулярного использования
  • Оттенок не для всех
  • Состав
julia_tzрекомендует
ох, какой он желтый!
мне кажется, из подсвечивающих праймер нет ничего лучше бекки) пусть и дороже, но она идеальная.
25.09.2019
Я очень люблю Becca - постоянно использую, в запасе еще 2 шт лежит ? И срок годности точно выйти не успеет, настолько я ее люблю (покупаю, кстати, в тюбиках, они мне показались удобнее) ?
25.09.2019
И я ооочень часто ей пользуюсь) и тоже понравилось больше в тюбиках- и возить/носить с собой удобнее, да и дома тоже. А полноразмер у меня плевался)
25.09.2019
Жаль, что поры забивает. Да и оттенок желтый такой(
25.09.2019
Даа, тоже отметила эту желтизну(
25.09.2019
Смотрела на него на iHerb. Силикон меня не смущает (всю жизнь пользуюсь тональными с силиконами и все ок, главное, качественно и вовремя смывать макияж). А вот оттенок желтоват, конечно (
26.09.2019
Оттенок и правда слишком уж уходит в золото))
26.09.2019
Многие на Ютубе хвалят этот бренд, но я что-то пока не решаюсь на заказ...
26.09.2019
Ну, я не думаю, что он стоит того, чтобы прям заморозиться с заказом. Разве что, вы реально наберете полную корзину)
Полезный отзыв Smile
26.09.2019
Спасибо, я рада, что отзыв вам пригодился)
26.09.2019
Мне такой точно не подойдет, не мой оттенок...
26.09.2019
Оттенок на любителя, это точно!
Подробный отзыв получился. С средством ещё не знакома, буду знать.
Рада быть полезной)
26.09.2019
Интересный получился отзыв. Впервые вижу праймериз подобного оттенка
30.09.2019
Вот и я такого откровенно золотого оттенка не припоминаю))