Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:36

752 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю макияж, использую его в повседневной жизни, а на мероприятии и вовсе хочется выделяться. Конечно же в хорошем смысле этого слова. А основа макияжа – это кожа. Именно от ее состояния зависит то, как будут на нее ложиться все остальные продукты. У всех бывают разные периоды в жизни, когда кожа капризничает, но, если это не серьезное заболевание типа акне, когда действительно лучше воздержаться от макияжа, я не вижу причин отказывать себя в таком удовольствии.

Чтобы привести кожу в максимально презентабельном состоянии здесь и сейчас можно использовать различные маски и патчи. И если они способны действительно быстро снять отек и припухлости, то выровнять тон, сократить поры и снять воспаление не так просто. Поэтому в качестве подготовительного этапа желательно использовать праймер или базу под макияж.

Именно о ней мы сегодня поговорим, а точнее о базе №1 с сайта Iherb- Минеральный праймер для лица от бренда E.L.F.

Праймер для лица E.L.F.
Это не родной бренд Айхерб, как можно подумать вначале, потому что в России он больше нигде не представлен. Это популярный американский бренд, у которого есть свой сайт и заглянув туда, я поняла, что ассортимент бренда на Айхерб раз в 100 меньше, чем его реальный ассортимент. Там столько крутых штук. Но вернемся к нашей базе.

Данный продукт стоит сейчас на Айхерб 752 рубля. Праймер у меня уже давно, несмотря на то что его всего 14 г, расходуется о очень экономично. Я им конечно не каждый день пользуюсь, но раз в неделю точно. И на момент покупки он стоил дешевле почти что в половину. Почитав комментарии, я поняла, что его подорожание связано не столько с курсом валюты, сколько просто с подорожанием бренда, этот скачок цены произошел буквально за одну ночь. Особенно сильно были удивлены те люди, которые отложили праймер в корзину с вечера, а утром он подорожал почти вполовину. Неприятная ситуация, однако. Но соотнеся все его достоинства могу сказать, что и 752 рубля он стоит.

Описание продукта:

• Заполняет мелкие морщины и поры, обеспечивая безупречную поверхность кожи
  • Пульверизирующий аппликатор
  • Станьте своим собственным визажистом

Сделайте свое лицо безупречным и гладким как шелк, с помощью минеральной основы под макияж

Разработано специально для борьбы с избытком жира, сухостью кожи, увеличенными порами и мелкими морщинами, в результате создавая эффект сияющей натуральной и молодой кожи.

Эта прозрачная многофункциональная основа подготовит вашу кожу для гладкого и равномерного нанесения макияжа, надолго создавая эффект матовости.

В общем как я говорила ранее основное мое применение праймера – это такой легкий фотошоп собственной кожи. Однако, праймер также должен еще продлевать жизнь макияжу, препятствовать тому, что продукты расползутся.

Рекомендации по применению:

Наносить на очищенную кожу лица, до нанесения макияжа. Используйте небольшое количество, смешайте и нанесите равномерно на лицо, для ровной и безупречной основы.

Все очень просто, я наношу свой привычный уход после умывания – это тоник, сыворотка и легкий дневной крем. Жду несколько минут. А потом идет праймер.

Вот состав праймера:

cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimethicone crosspolymer, dimethicone,dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, silica dimethyl silylate, phenoxyethanol may contain: mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), manganese violet (ci 77742), red 40 lake (ci 16035), blue 1 lake (ci 42090), ultramarines (ci 77007), chromium oxide greens (ci 77288), tin oxide (ci 77861)

Cyclopentasiloxane или Циклопентасилоксан – это производный силикона, именно он обеспечивает гладкость кожи после нанесения и эффект матирвоания, соглассно Экоголику синтетического происхождения и может вызвать раздражение кожи; Dimethicone или Диметикон тоже производный силикона, по эффекту предотвращает покраснения и раздражение кожи, придает мягкость, согласно Экоголику способен забивать поры; также содержит диоксид кремния, который также выравнивает им матирует, так как этот элемент натурального происхождения, то никакой опасности не представляет.

В принципе в составе нет чего-то критически плохого. Да, много синтетических компонентов, но именно они являются рабочей базовой. Плюс при нанесении ни на «голое» лицо, а на уход, мы смягчаем их возможное негативное влияние. У меня раздражения праймер не вызвал.

Что ж, давайте рассмотрим бутылочку подробнее.

Сам праймер пришел в картонной упаковке, но за полтора года я естественно с ней давно попрощалась.

Праймер для лица E.L.F.

Сама бутылочка очень красива и ее вид доставляет эстетическое удовольствие. Матово-белая, создает эффект прозрачности.

Упаковка конечно же пластиковая, есть дозатор и крышечка.

Праймер для лица E.L.F.
Не могу сказать, что дозатор очень удобный, иногда выживать продукт было некомфортно, он достаточно тугой и для того, чтобы выжать продукта на один раз нужно было нажать на него пару-тройку раз.

Думаю, это связано с консистенцией продукта. Она не жидкая, а густая.

Праймер для лица E.L.F.

Попадая на кожу продукт сразу «цепляется за нее».

Праймер для лица E.L.F.
Продукт очень легко и равномерно распределяется на коже, делая ее мгновенно шелковистой и матовой.

Давайте посмотрим на праймер в применении.

До макияжа и в частности праймера моя кожа выглядит немного раздраженной, с воспалениями и расширенными порами.

Праймер для лица E.L.F.

После нанесения праймера и сверху ВВ-крема кожа не совсем безупречна, но очень многие недостатки скрываются.

Праймер для лица E.L.F.
Например, если обратит внимание на подбородок. Нанеся даже легкий ВВ-крем сразу на воспаление и шелушение, я подчеркнула бы его, а праймер все это сгладил.

А при нанесении консилера сверху макияжа с таким же состояние кожи можно скрыть все.

Праймер для лица E.L.F.

Что касается того, способен ли праймер продлить жизнь макияжу. Я думаю, что скорее всего да. Это все-таки не спрей-фиксатор, но продукты действительно находятся на своём месте.

Вот фото, на котором моему макияжу часов 5-6, при этом я была очень активна.

Праймер для лица E.L.F.
У меня конечно же есть блеск на коже, но он в рамках естественности и я таким результатом довольна.

Итого плюсы:

• Относительно других праймер со сходим составом и качеством цена адекватна;
  • Визуально красивая упаковка;
  • Притяный продукт по консистенции продукт, действует сразу же;
  • Выравнивает кожу, делает поры менее заметными, маскирует шелушения;
  • Немного продлевает жизнь макияжа.

Из недостатков могу отметить:

• Неидеальный состав;
  • Неудобный дозатор.

Поэтом по итогу праймер от бренда E.L.F. я рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Пудра рассыпчатая Innisfree - корейская пудра-фотошоп.

Маска-носочки для ног Angel Key Релакс терапия - волшебные носочки из Фикс-прайс всего за 99 рублей!

Маска рецепты бабушки Агафьи - лучшая маска для недоброго утра.

Гидрофильное масло The Face Shop - средство, растворяющее макияж любой сложности.

Кремя Актив для лица Чистая Линия - крем, который поменял только расположение прыщей, а не их количество.

Подводка-фломастер от Фаберлик - подводка, которой хватает более, чем на год

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Красивая упаковка
  • Ложится легко
  • Маскирует шелушение
  • Продлевает макияж
  • Соотношение цена качесво
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Состав
Julia_Westрекомендует
18.05.2020
довольно хороший праймер, рабочий))
18.05.2020
Да, все же эффект есть Smile
Хорошая марка!
18.05.2020
Да, и ассортимент у них большой Smile
18.05.2020
Отпад!!! Подожду как доставку наладят и закажу!
18.05.2020
Вроде бы и сейчас можно, но через VPN Smile скорее бы уже все наладили, без Айхерб даже не представляю как буду справляться Sad