Опубликовано 14 Март, 2021 - 14:10

несколько раз
    1519 руб

Буквально вчера я получила посылку с долгожданным праймером для лица e.l.f. Он обошелся мне в 1519 рублей. Я сделала заказ через Ozon global и ждала доставку чуть больше трех недель. Знаю, что его можно также заказать на Iherb, и там он стоит даже дешевле, но я думаю, что вместе с доставкой общая стоимость получится примерно такая же.

Косметика e.l.f давно уже привлекла мое внимание, так как бренд предлагает качественную продукцию с достаточно неплохим составом.

Представители бренда дали данному праймеру следующее описание:

• Содержит экстракт алоэ
  • Продукт не испытывался на животных

Этот выравнивающий праймер с успокаивающим экстрактом алоэ и витаминами E и B5 помогает превратить лицо в безупречный, гладкий «холст», идеально подходящий для нанесения стойкого макияжа.

(информация с сайта Iherb)

Вышеперечисленные характеристики убедили меня приобрести праймер для выравнивая кожи, так как моя кожа склонна к неровностям и это становится особенно заметно после нанесения тонального средства.

Итак, что же представляет из себя данный товар.

• Внешний вид

Флакон имеет цилиндрическую форму. Сам праймер находится в голубом флаконе меньшего объема, который в свою очередь помещен в прозрачный флакон, на котором располагается вся необходимая информация, включающая: название, объем и состав. Вся информация указана на английском языке.

Состав праймера:

Вода, гидрогенизированный полиизобутен, диметикон, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, алюмосиликат магния, цетеариловый спирт, экстракт листьев алоэ вера (aloe barbadensis), экстракт цветов ромашки (chamomilla recutita), экстракт корня солодки (glycyrrhiza glabra), токоферилацетат (витамин E), пантенол (витамин B5), полиакриламид, c13-14 изопарафин, лаурет-7, стеариновая кислота, ВП/гексадецен сополимер, ксантановая камедь, диоксид кремния, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, двунатриевая ЭДТК, лимонная кислота.

(информация с сайта Iherb)

Такое решение с визуально увеличенным объемом, конечно же, не увеличивает количество праймера. Поэтому не могу сказать, что это имеет смысл, так как я лично предпочитаю, чтобы косметические средства были наиболее компактные и помещались в небольшие косметички.

Дозатор имеет привлекательный серебристый цвет с белым наконечником. Праймер выдавливается легким нажатием на помпу и имеет нежную кремовую текстуру и очень приятный запах.

• Праймер на коже

Немного о моей коже:

Мне 27 лет, кожа местами сухая, с, как я уже упоминала, некоторыми неровностями и покраснениями в определенных зонах.

Я не рассчитывала, что праймер моментально решит эти проблемы, но мне было необходимо данное средство, чтобы впоследствии тональный крем выглядел более равномерно на коже.

Итак, для начала я полностью очистила кожу и нанесла праймер e.l.f. (фото до и после нанесения средства представлены ниже).

фото ДО
Фото ПОСЛЕ

Я не могу сказать, что праймер сотворил чудо, я даже не сразу смогла определить, где фото до и после нанесения средства.

Но! Ради интереса я дождалась полного его высыхания и нанесла на кожу тональный крем (здесь вы можете прочитать отзыв про него) и результат уже стал виден. Совместно с праймером тональное средство смотрится гораздо лучше. То есть праймер все-таки со своей задачей справился.

Ну и приятным бонусом, конечно же, также является тот факт, что состав достаточно натуральный, содержит множество витаминов. Поэтому кожа чувствует себя не стянутой и увлажненной.

В заключении могу сказать, что я довольна выбором. Очевидно, что праймер необходимо оценивать в сочетании с другими косметическими средствами, поэтому я могу поставить ему пятерку и продолжать использовать для своего повседневного макияжа.

Достоинства
  • Базовые натуральные ингредиенты
  • Приятная текстура
  • Хороший состав
AnnaHakрекомендует