Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 19:45

Здравствуйте!

Если прыщи - это ваша больная тема, то вы пришли по адресу ?

С прыщами я мучаюсь с раннего подросткового возраста. Нет, у меня никогда не было запущенной степени акне (тьфу-тьфу), но вскакивали большие и очень болючие воспаления, которые не прибавляли счастья. Сейчас мне 21 год, состояние кожи гораздо лучше, чем в подростковые годы. То ли гормоны подуспокоились, то ли уход повлиял. Однако, прыщи меня так до конца и не отпустили...

Мне никогда не помогали "популярные" средства от прыщей, вроде цинковой пасты и линимента синтомицина. Или помогали, но потом переставали. Я уже почти прекратила использовать специальные средства от воспалений, дожидаясь, пока прыщ сам исчезнет, но диски Stridex я решила заказать. Надеялась ли я на что-нибудь? В глубине души, да, ведь эти салициловые диски хвалили из каждого утюга.

Итак, хочу обозначить, что я не собиралась ими что-то вылечивать. Я лишь хотела средство, которое поможет справиться с прыщами БЫСТРЕЕ.

• Характеристика

Цена: маленькая упаковка 333 рубля на момент написания отзыва

Из-за курса цены на Iherb поднялись ? Я покупала их где-то за 250 рублей. Для Iherb это оооочень низкая цена.

Где купить: Iherb

Если брать где-то в России, то скорее всего получится гораздо дороже.

Количество: 55/90 штук

Страна-производитель: США

Диски мне пришли в квадратной коробочке из картона. Основные цвета, красный и белый, ассоциируются со знаком скорой помощи. Что-то вроде неотложки для ваших прыщей ?

По бокам коробочки есть информация на английском языке. Поскольку средство приехало прямиком из США, то никаких русификаторов на коробке не предусмотрено.

Итак, что же обещает производитель:

Очищает - салфетки Stridex прочищают поры и растворяют глубоко засевший жир. Они убирают даже ту грязь, с которой не справляются очищающие средства и мыло.

Лечит - Stridex убирает имеющиеся прыщи и устраняют угри благодаря салициловой кислоте, проверенному средству против угрей.

Предотвращает - при регулярном использовании салфетки Stridex предотвращают высыпания на коже еще до их появления.

Для обладателя проблемной кожи все обещания аж до боли заманчивы.

Активный компонент:

Салициловая кислота 2,0%

Неактивные ингредиенты:

лаурилсульфат аммония, ксиленсульфонат аммония, лимонная кислота, гидантоин DMDM, ароматизатор, ментол, PPG-5-ceteth-20, очищенная вода, симетикон, борат натрия, тетранатрий ЭДТА

Очень важный момент: в составе нет спирта.

Сами диски находятся в баночке-шайбе с откручивающейся крышкой, дизайн под стать коробке. Баночка небольшая, много места не занимает. Предусмотрена защита от первого вскрытия, что для такого средства, в силу его специфики, особенно важно.

Внутри диски наслоены друг на друга, и чем-то напоминают обычные ватные диски.

• Аромат

Свежий, очень приятный, немного холодит нос, если засунуть его прямо внутрь. Аромат ни в коем случае не резкий и лично мне даже нравится.

• Сами диски

Тоненькие, полупрозрачные, но достаточно качественные, плотные. С одной стороны имеют пупырышки, и я до сих пор не поняла, для чего они нужны, но выглядит интересно.

Пропитки в дисках много. Она прозрачная и чуть вязкая.

• Диски в применении

О моей коже: как я уже писала выше, кожа у меня до сих пор проблемная. Плюс повышенное выделение себума, забитые поры и черные точки. Это не внутренние проблемы, это плохая генетика, поэтому остаётся лишь смириться и хорошо ухаживать за кожей.

Диски я использую в тех случаях, когда вскочил большой неприятный прыщ и мне нужно от него поскорее избавиться. На мелкие воспаления не использую, не вижу смысла, они и без дисков у меня прекрасно проходят (или использую корейскую пудру от воспалений онсаемин, тоже неплохое средство, но не такое мощное как герой отзыва).

Итак, диск я наношу на очищенную и увлажненную кожу в районе прыща. Да, диск очень большой и в теории можно было бы его разрезать, но я этим заниматься ленюсь х)

На фото диск сухой, поэтому выглядит странно :)

Держу диск на коже в районе 30 минут. Все это время я ощущаю лишь приятный холодок, никакого жжения и покалывания. Покраснений после использования также нет.

В течение часа-двух ощущается небольшая стянутость. Небольшая, т.к. диск я наносила лишь на один участок кожи. По этой причине я не рекомендую протирать им все лицо. Даже не хочу попробовать, потому что знаю, что кожа будет стянута, а последующее увлажнение средствами может свести весь результат на нет.

• Результат

Хочу показать результат на воспалении, которое недавно вскочило на лбу. Вообще, лоб у меня самое беспроблемное место и подобные "звёзды" вскакивают крайне редко.

Результат за день:

На фото слева прыщ пухленький и воспаленный, виден так, что ни один тональник не замажет. Справа от прыща осталось лишь красное пятнышко. Я вам точно могу сказать, что без страйдекса он бы пришел к такому состоянию не раньше, чем через три дня.

Разница за два дня:

Пятно еще немного посветлело и уже полностью поддается маскировке тональником и консилером.

Спустя четыре дня отпала корочка, и от прыща почти ничего не осталось.

Страйдекс отлично сработал как SOS-средство, которое помогло мне избавиться от воспаления за считанные дни.

• Расход

Я использую где-то 4-5 дисков в месяц и боюсь, что они в банке у меня скорее засохнут, чем я успею их израсходовать до конца. Но больше мне не нужно.

• Кому я не советую страйдекс:

? Людям с большим количеством воспалений и запущенной степенью акне. Как ни крути, а страйдекс работает как подсушивающее средство. Я очень рада, что не нашла это средство в 13 лет, иначе точно бы потеряла голову и иссушила бы себе всю кожу. Если у вас все лицо в акне, то скорее всего причины внутренние, тут никакой страйдекс не поможет.

? Людям с сухой и обезвоженной кожей. По той же причине, описанной выше. Страйдекс будет сушить.

? Людям с мелкой сыпью. Мне написала подруга и спросила, избавит ли страйдекс от маленьких, едва заметных прыщей. Я убеждена, что здесь он не поможет.

• Итог

Отличная вещь для экстренной помощи с прыщами, пока самое эффективное, что я когда-либо пробовала. Главное ими сильно не увлекаться и использовать с умом. Помните, что хуже проблемной и жирной кожи может быть только проблемная, жирная и вдобавок обезвоженная ?

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Другие товары с Iherb:

Классная мятная маска для проблемной кожи Queen Helene

Супер-крем для жирной кожи Mild By Nature

Самый дешевый рыбий жир 21st Century

Предупреждаю: гель для умывания, который вызвал аллергию

Неплохой праймер e.l.f.

Novaksрекомендует
25.04.2020
Интересное средство, я о таком даже не слышала. Прыщики сейчас не есть данность, а только редкие гости, но мне есть кому посоветовать эти диски Wink
25.04.2020
Тоже ими пользуюсь время от времени, только от черных точек, но действительно очень он сушит кожу.
25.04.2020
Очень удобный у них формат. И главное, эффективные. За что люблю салициловую кислоту, что действенная.
26.04.2020
здорово придумано! Smile
27.04.2020
Результат хороший! Кожа очень успокаивается
21.02.2022
Хороший продукт, я обязательно должна его попробовать