Опубликовано 31 Март, 2020 - 20:26

Широкие поры на лице это проблема и знакома она многим. С возрастом это всё только усугубляется и по сути ничем её не решить. Ну немного можно минимизировать пилингами. А так хочется чтобы тональный ложился хорошо.

Эту новинку от бюджетного Американского бренда купила на Айхерб. Привезли, кстати на удивление очень быстро из США, быстрее чем обычно.

Пудра-праймер для маскировки пор, универсальная, прозрачная

Бренд: E.L.F.

Произведено: в США

Вес: 21 гр

Цена: 8 долларов

Покупала на Айхерб

Пудра-праймер E.L.F. для маскировки пор отзыв

Не тестируется на животных.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Эта маскирующая пудра-праймер выравнивает рельеф кожи. Сквалан помогает подготовить кожу к увлажнению и сохранению макияжа на целый день. Бархатная текстура позволяет ей хорошо ложиться на кожу, сглаживать несовершенства и маскировать поры.

1. Обогащен скваланом для оптимального увлажнения.

2. Гладкая текстура легко скользит по коже.

3. Идеально подходит для всех типов кожи.

Сквалан, кстати, очень классный компонент, родственный коже. И правда подходит для любого типа. Некомедогенен.

УПАКОВКА

Пудра-праймер E.L.F. для маскировки пор упакована скромно. Хотя и картон коробки и пластик самой шайбочки выполнен качественно. Вот не кажется когда берёшь в руки продукт, что это дешёвка какая-то. Упаковка приятная.

Лаконичная коробочка с окошком.

Пудра-праймер E.L.F. для маскировки пор отзыв

На обратной стороне есть состав и как пользоваться.

Коробка закрывается таким образом, чтобы пудра не болталась и плотно лежала.

Сам продукт находится в небольшой шайбочке.

Крышка просто откручивается.

• Консистенция

Консистенция очень необычная. Не похожа ни на что ранее мною опробованное. Даже не знаю почему пудра. Это кремовый продукт. Но он не жирный, не масляный. Как будто прессованное суфле. Консистенция плотная, но при этом очень податливая. Очень приятная на вид субстанция.

• Оттенок / Аромат

Оттенок кремовый, но на коже её не видно при растушёвке. Праймер практически сливается с кожей.

Аромата по сути нет. Небольшая техническая отдушка. Но это и к лучшему, зачем лишние аллергены.

СОСТАВ

Вода, циклопентасилоксан, церезин, диметикон, глицерин, гидрогенизированный полиизобутен, hdi/триметилол гексалактон кроссполимер, полиметилсилсесквиоксан, триметилсилоксисиликат, пропиленгликоль, лаурил PEG-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, хлорид натрия, экстракт листьев зеленого чая (camellia sinensis) , сквалан, воск из рисовых отрубей (oryza sativa), диметикон/PEG-10/15 кроссполимер, диметикон кроссполимер, диоксид кремния, триэтоксикаприлилсилан, тальк, бутиленгликоль, двунатриевая ЭДТК, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, феноксиэтанол.

Состав в основной массе ненатуральный.

Есть силиконы, тальк, консевант феноксиэтанол.

Из приятных компонентов экстракт камелии и сквалан.

Но тут на самом деле выбора особо нет. Не знаю хороших рабочих праймеров или тональных с абсолютно натуральным составом. Тут уж или или.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Немного о моей коже:

Моя кожа комбинированная, возрастная, очень тонкая, есть покраснения (купероз). Но самое главное в Т-зоне поры очень расширены, с возрастом проблема усугубляется. Плюс ещё на крылья носа есть "дырки" от неудачной процедуры электрокоагуляции сосудов.

Как применять:

Нанесите тонким ровным слоем на увлажненную кожу перед нанесением макияжа. Оставьте на 30 секунд, затем нанесите тональную основу.

• Нанесение / Усадка

Глядя на эту пудру-праймер в первый момент кажется что её будет сложно наносить. Но нет, оказалось напротив очень легко и удобно.

Я набираю её просто ногтем аккуратно, количество нужно небольшое.

Наношу на чистую кожу, увлажнённую кремом. Использую этот праймер только на Т-зону.

Пудра-праймер невероятно удобно наносится руками, кисть даже пачкать неохота, вот правда. Хотя кистью продукт от E.L.F. наносить тоже можно. Текстура податливая, очень нежная, не тягучая. Очень легко распределяется, но при этом ни капельки не чувствуются силиконы. (хотя их в составе несколько). Терпеть не могу праймеры такие, знаете, силикон на силиконе и силиконом погоняет. Когда руки потом скользкие и кожа себя чувствует как в целлофановом пакете. Нет, тут таких ощущений нет и в помине. Кажется что нанёс просто приятный крем.

При нанесении не полосит, легко ложится однородным слоем.

Усаживается полминуты, далее надо наносить тональный крем.

Я пробовала с разными тональными Пудру-праймер E.L.F. для маскировки пор, но в первую очередь с теми, которые подчёркивают поры.

• Ощущения на коже / Реакции

Ощущения на коже самые наиприятнейшие после нанесения. Кожа дышит, не преет, не потеет. Никак не раздражается. Аллергии продукт не вызывает. Насчёт забивания пор. Ну широкие поры любой тональник забивает, тут ничего не поделать. Надо их передически чистить, ну и демакияж проводить правильно.

Пудра-праймер не жирнит кожу и не сушит её. Ведёт себя очень прилично на жирной Т-зоне.

Цвета никакого пудра-праймер не даёт, но выравнивает общий тон и скрывает покраснения, не только поры.

• Как ложится тон

Тональный реально ложится лучше, мне очень понравилось. Поры сглаживаются. Единственное с чем не может до конца справиться праймер это отверстия от иглы электрокоагулянта на крыльях носа (по сути ожоги, которые второй год у меня затягиваются и до конца никак не затянутся).

Вот в этом коллаже разные тональники без праймера. Обратите внимание на Вивьен Сабо.

Без праймера

И вот тот же Vivienne Sabo со сценическим эффектом на праймер ELF

Праймер плюс тон только нанесено

Тут покрытие только нанесено, пудрой не закрепляла. Поэтому финиш живой. Для моей далёкой от совершенства кожи это прекрасный результат.

Тут уже с пудрой:

Праймер ELF + тон+ пудра для закрепления макияжа

А вот на улице в тени, сравнительный коллаж.

• Стойкость

Стойкость как у хорошего тона. В течении дня продукт не сползает, не расслаивается. Не добавляет жирности в Т-зоне. Экстремально жаркими температурами я его не проверяла, но пока, при нормальной температуре воздуха меня всё устраивает.

• Расход

По поводу расхода. Баночка маленькая. Если пользоваться часто, то надолго её не хватит. Хотя срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Поэтому, наверно, всё верно. Больше и не надо. Цена, на самом деле бюджетная, если бы не зверский курс валют.

• Демакияж

Тут всё просто, любой тональный или праймер можно смыть только масляным средством. Лучше всего гидрофильным маслом ну или мицеллярной водой. Я больше люблю гидрофильные масла или бальзамы. Никакой пенкой для умывания вы до конца праймер не смоете с кожи. Это точно.

ИТОГ

Подведу итог. Покупкой я довольна, качеством бренда E.L.F. приятно удивлена. Буду знакомиться с ним дальше. Прекрасное соотношение цена/качество.

Пудру-праймер E.L.F. для маскировки пор рекомендую к покупке, в случае схожих с моими проблем кожи.

Плюсы:

+ Очень легко наносить и тушевать

+ Не полосит

+ Скрывает поры

+ Не сушит и не жирнит кожу

+ Не раздражает, не вызывает аллергию

+ Бюджетно

+ Хорошая упаковка

Минусы:

-- небольшой срок хранения

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

По теме:

Зелёный праймер от Живанши

​​​​​​Помада-бальзам от YSL-Новинка

Новый тон от Буржуа-фотошопит поры!

Распиаренный Enouch Collagen-это треш по всем фронтам!

Новинка! Блеск от Арт-Визаж. Качество оттенков отличается!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
31.03.2020
Эффект мне нравится, поры визуально практически скрылись.
Спасибо
Отличный результат!
Спасибо
01.04.2020
У меня есть подобная штука корейского производителя-бальзам для пор очень нравится в определенные моменты использовать.
Да, когда надо на все 100 Smile
Клааасс, очень видимый эффект! Smile
Спасибо!
01.04.2020
Ого, выглядит как этичная замена порфэшнл от Бэнефит
Точно!
Лично мне очень импонируют такие невесомые текстуры, на коже его вроде бы и невинно, а без него разница заметна.)
02.04.2020
Да, вы верно подметили!
06.04.2020
Вот это средство точно в закладки! Очень мне нравится Элф, у них бюджетная косметика, а качество всегда хорошее. Люблю их консилер)