Опубликовано 26 Август, 2021 - 15:59

$9,8
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня этот праймер оказался практически бесполезным.

Летом стали видны очень поры, хотелось сгладить их под тональным, и хотелось заодно чтоб макияж хорошо схватывался.

Бренд знаю давно, у них есть простые, но рабочие продукты.

Но именно это средство как-то мимо меня прошло.

Putty Primer чувствуется как плотный, увлажняющий, даже как -то холодящий праймер, и это мне нравится. Посл него кожа гладкая, на ощупь слой легкий и приятный. Но, скорее, это помогает только когда наношу его под глаза под консиллер, он лучше с ним схватывается, стойко держится, меньше подчеркивает морщины, не дает консиллеру скатываться ( по крайней мере, намного меньше).

Скорее всего, мои тональные средства для сухой кожи плохо с ним взаимодействуют. Ведь поры часто на жирной коже есть, соответсвенно девушки используют матирующие тональные основы. А мои - все увлажняющие. Поэтому праймер тянется за ними как по маслу, не продевает стойкость, не усаживает на себе, и текстуру кожи мне лично, к сожалению, не выравнивает. Особенно нос и на щеках у меня поры заметны и неровности, грустно видеть их после того, как надеялась, что праймер их как раз скроет.

Хотя на сайте производителя он заявлен как подходящий всем типам кожи, с моей сухой и дальнейшими продуктами для сухой он работать не хочет ( только с суховатым по текстуре консиллером). Я его отложу до времен, когда попадется суховатый тон, возможно, что-то с ним все-таки сработается из моей косметички.

Объем 21г, с расходом таким его хватит надолго.

Запаха у него нет, розоватый оттенок и текстура как у баттра, который тает на коже и ложится прозрачно.

У праймера состав с экстрактами и увлажняющими компонентами, без парабенов, фталатов, но с силиконами.

Состав: Water, cyclopentasiloxane, ceresin, dimethicone, glycerin, hydrogenated polyisobutene, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, polymethylsilsesquioxane, trimethylsiloxysilicate, propylene glycol, lauryl peg-10 tris(trimethylsiloxy) silylethyl dimethicone, sodium chloride, camellia sinensis leaf extract , squalane, oryza sativa (rice) bran wax, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, dimethicone crosspolymer, silica, triethoxycaprylylsilane, talc, butylene glycol, disodium edta, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol.

Производитель рекомендует после нанесение поджать 30 секунд перед применением тона. Еще им можно пользоваться как основой под тени. Я не пробовала, обычно у меня тени никуда не убегают и не исчезают. Однако для продления их стойкости если есть необходимость, то можно экспериментировать.

Кстати, кожу он дополнительно не сушит. За что я и оставила ему звезды, ведь беречь влагу в сухой коже - та еще задачка.

В линейке есть еще 2 вида праймеров: матирующий и подсвечивающий, если интересны такие форматы. Возможно, я присмотрюсь к подсвечивающему, он и моя версия заявлены как подходящие для сухой кожи.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Малый расход
  • Подошел под консиллер
  • Придает гладкость коже
  • Увлажняет
  • Функциональный
Недостатки
  • Не продлевает стойкость тонального для сухой кожи
  • Не скрыл поры
montefioreне рекомендует