Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 13:14

12 евро

В догонку к отзыву проипрекрасные румяна Elf Halo Glow Blush решила также поделиться впечаилениями от контуринга/бронзера из этой же линейки с эффектом сияния.

В самом названии уже заложена небольшая путаница, которая может смутить тех, кто до сих пор плавает в понятиях "бронзер" и "контуринг". Поскольку сам продукт называется ELF halo glow beauty wand и на оттенках написано "contour", а на некоторых сайтах этот продукт называется как "bronze". Здесь уже ориентируется по свотчам и оттенкам. На мой взгляд, для светлой кожи контурирующие оттенки только 01 fair и 02 fair light, остальные уходят в теплую температуру.

Где купить? ⬇️

Прежде чем вы закроете отзыв, потому что подумаете, что Elf сложно купить, я скажу, что эта косметика продается на ВБ. Толлько Умоляю, не покупайте Elf за бешеную наценку за 2000-2500 рублей, когда в магазине средства стоят 8-12 евро, не переплачивайте в 2 раза! Подходите с умом к покупке, вы ведь понимаете, что себестоимость средства еще ниже.

• 10 мл
  • подходит веганам
  • не тестируется на животных

Упаковка - кал, что в контуре, что в румянах. От силы неделю регулярного использования это будет выглядеть ничего, а потом тюбик превращается в месиво. Спонж набирает продукт, разбухает и перестает влезать в колпачок. Там все это выдавливается, ограничителя, естественно, нет. Мне кажется, что через пару месяцев я уже его выкину, поэтому в этом плане Шарлотта даже выгоднее по сроку использования.

Формула & текстура ➡️ гелевая текстура, очень прозрачная, растушевывается в ноль, но подойдет для неуверенных пользователей и любителей "я не крашусь". Растушевывается очень легко, но я бы рекомендовала обрабатывать зоны по очереди, чтобы не наставить пятен. Растушевывайте сразу кистью (мягкой, если хотите натюрель, и плотнонабитой, если хочется поинтенсивнее). Даже я очень боюсь оставить полосу, максимально тщательно тушую и то 2 раза добавляю этот контур, в противном случае я просто не вижу ничего после растушевки 🤣 Зато такой мягкий контуринг идеально подходит для носика 👃

Больше всего меня удивило, ➡️ что контурирующий гель дает заметное сияние как бы увлажненной кожи. С одной стороны, выгодно выглядит на фото, с другой - места, где хочется добавить тени и глубины все же должны быть матовыми или ближе к этом. Опять же, если вы закрепляете кремовые продукты пудрой, то такой влажный финиш средства может продлить стойкость макияжа, потому что он как бы запечатает на себе пудру и не будет двигаться с места. Ну вы поняли 🤣

Оттенок fair ➡️ (самый светлый и 1 в линейке оттенков), он же самый светлый, серый, прозрачный и даже с оливковым подтоном, идеально подходит очень-очень светлой коже. Когда я была чуток загорелая в Италии, его даже не было видно 🤣 Но зато здорово можно увеличить губы, сузить нос и выделить складку века. Для периферийных частей лица я уже использую (летом или когда есть загар) кремовые бронзеры с покрытием, например:

• Chanel Les Beiges Bronzing Cream - лакшери, нсть нюансы с составом, но пользуюсь с удовольствием новой и старой версиями
  • NARS bronzing cream в оттенках laguna или casino
  • Rare Beauty бронзирующий стик - легкий, быстрый, но мало холодных оттенков
  • Либо какой-нибудь тинт в загарном оттенке, например Shiseido Sports (флюид или компактный крем) - самый крутой вариант, потому что такие оттенки часто бывают на скидках + вместе с этим получаю стойкость и защиту от солнца
  • Бронзирующий крем Fenty Beauty - прозрачный, самая незаметная из всех текстур. Оттенок Amber очень похож на 01 от ELF halo glow contour wand

Стойкость ➡️ у тюбика не очень высокая, как у нестойких, средних румян из массмаркета. Это, конечно, минус, потому что на носу он держится до первого промакивания салфеткой. Более-менее держится на нормальной и сухой коже.

Итог ➡️ Конечно, допользую, но снова покупать не буду из-за слишком прозрачного финиша и слабой стойкости. Денег своих стоит, если покупать по оригинальной цене у официальных ритейлеров, но у Elf есть куда более качественные средства, те же румяна из линейки Halo Glow и жидкий тон-хайлайтер Halo Glow.

• Небольшой татуриал макияжа лица с использованием Elf и пудры Astra Beauty (любимая пудра этого лета, highly recommend) ⬇️

GOLD MEDUZAне рекомендует