Опубликовано 26 Август, 2014 - 10:30

Долгое время, около 10 лет, в нашей семье остро стояла проблема бесплодия. Куда мы только не обращались, проходили с мужем различные обследования, пробовали разные медицинские методики, пропили горы лекарств, обошли разных специалистов. Но результата не было. В очередной раз сменили лечащего врача, в очередной раз прошли обследование. В очередной раз нам предложили инновационную методику по приему лекарственных препаратов, но в отличие от ранних попыток мне дополнительно назначили с первого дня менструального цикла лежать на "иголочках" (массажный коврик аппликатор Ляпко) перед сном минимум минут по 40. Иногда я даже на нем засыпала и просыпалась уже ночью, убирала его и засыпала дальше. Необходимость лежать на "иголочках" объяснялась тем, что улучшается кровоснабжение в малом тазу и это благоприятно влияет и на созревание яйцеклетки, и ее оплодотворение, и продвижению по трубам, и прикреплению в полости матки.

О самих ощущениях долго рассказывать не имеет смысла: первые минут 5 несколько дискомфортно, ощущается жжение в месте контакта аппликатора и тела, а через 5-7 минут наступает ощущение расслабления и приятного тепла, настолько что не замечаешь, как засыпаешь на этих колючках. Так что главное - выдержать первые 5 минут, я отвлекалась на телевизор или интернет в мобильнике.

Ну и, естественно, принимали назначенные нам препараты и жили регулярной половой жизнью, вобщем как обычно...

И каково же было наше изумление и безграничное счастье, когда по прошествии одного менструального цикла тест показал заветные 2 полосочки))). Честно говоря, в то время я приписывала весь успех лекарственным препаратам, которые по своей методике назначил нам наш новый доктор, а отнюдь не коврику-аппликатору (я ему вообще большого значения не придавала, но лежала на нем каждый вечер, раз доктор прописал - то и выполняла рекомендации добросовестно). В дальнейшем, по рекомендации того же доктора, я ежедневно лежала на коврике до 24-25 недель беременности (опять же для улучшения кровоснабжения в малом тазу для лучшего питания малыша), а позднее просто уже совсем тяжело было лежать на спине и я про "иголочки" надолго забыла. Малыш у нас родился здоровый и в срок)))

Я откормила ребенка грудью немногим более 1,5 лет и завершила лактацию. Месячные возобновились регулярные, но, на мой взгляд, скудные и немного с мазней. УЗИ показало, что все в норме.

И ДАЛЕЕ СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ДЕЙСТВИИ КОВРИКА АППЛИКАТОРА ЛЯПКО. А именно вот что:

Поскольку УЗИ отклонений не выявило и мой доктор сказал, что причин для волнений относительно качества менструальных выделений нет, то я сама вспомнила о коврике-аппликаторе и решила на нем полежать (как и прежде, для улучшения кровоснабжения). Прошло около 3 недель и я поняла, что у меня задержка по месячным. Снова тест и, О БОЖЕ, я вновь БЕРЕМЕННА. А ведь мы этого уже не ожидали, потому как очень долго у нас ничего не получалось в первый раз, а тут вдруг .... без малейших усилий. Так что теперь мы в счастливом ожидании второго ребенка.

Не берусь утверждать, что дважды чудо случилось благодаря только одному коврику-аппликатору Ляпко, но его значительную роль не буду приуменьшать.

Кстати, когда во время беременности, у меня заболела голова, а пить лекарства, как известно, очень не желательно, то коврик меня очень выручил. Получасовое лежание на коврике (область шейных позвонков и область головы)- и голова перестала болеть.

Достоинства
  • Избавляет от болей
  • Компактность
  • Легко применять
  • Никакого вреда организму
  • Отличное качество
Rewertyрекомендует
13.11.2017
Спасибо за ваш отзыв!!! У меня тоже бесплодие:( И еще я пыталась ложиться на аппликатор на жестком полу - клала его на коврик для йоги, безрезультатно - очень больно, я не могла лечь всем весом своего тела, а из вашего отзыва поняла, что можно лежать на кровати - и теперь у меня получается!
08.08.2018
Мужчинам тоже полезно знать об этом))) Очень рады за Вашу семью!
02.12.2018
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, аппликатор класть под живот и лежать на нем?
02.12.2018
Добрый день. Я ложила его так как советовала мне гинеколог - под спину (на область поясницы и частично таза), т.е. лежала я на спине.