Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 18:32

355 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

Вот и меня настиг климакс, не хочется, а куда деваться. Симптомы появились примерно год назад. Это были приливы и плохой сон. Сначала принимала другой препарат немецкого производства, приливы снял, а сон остался беспокойный, да ещё и ночная потливость не прошла. Таблетки были гигантские и их не удобно было глотать.

Решила сменить препарат, выбор выпал на Менсе. Увидела рекламу, почитала инструкцию, понравилось, что в составе есть ещё и витамины С , Е и группы В.

Производитель ООО"ВТФ"

В коробке 40 капсул. Очень полная инструкция и рекламный проспект.

Перед приемом производитель рекомендует проконсультироваться с врачом.

Бета-аланин 200мг, капсула желатиновая (желатин, краситель - диоксид титана), экстракт соевых бобов (изофлавоны-25мг), аскорбиновая кислота (витамин С-60мг), носитель - микрокристаллическая целлюлоза, экстракт гриффонии (5-гидрокситриптофан-25мг), токоферола ацетат (витамин Е-7,5мг), D-кальция пантотенат (витамин В5-2,5мг), антислеживающие агенты - диоксид кремния и магния стеарат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6-1мг), фолиевая кислота (витамин В9-260мкг), цианокобаламии (витамин B12-1,5мкг).

Описание действия:

БАД восполняет дефицит витаминов и биологически активных веществ.

Показания:

Компоненты МЕНСЕ: - нормализуют гормональный баланс, восполняя недостаток собственных эстрогенов; - купируют приливы жара уже в первые 30 мин после приема; - снижают частоту проявлений неприятных симптомов менопаузы; - нормализуют эмоциональное состояние и поддерживают хорошее настроение.

Прием:

Внутрь. Взрослым по 1 капс. 1–2 раза в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости прием можно повторить.

Нашла, что такое Изофлавоны сои, они входят в состав капсулы (экстракт соевых бобов (изофлавоны-25мг)):

Они активизируют синтез коллагена и эластина, повышает упругость и эластичность кожи, обладают мощными регенеративными свойствами. Активизируют синтез структурных и фибриллярных волокон кожи. Оказывают антиоксидантное действие.

Действие экстракта гриффонии (5-гидрокситриптофан-25мг) тоже не плохое, будем лечится травами, он (экстракт) способствует выработке эсеротонина и ряда некоторых других гормонов, регулирующих психологическое состояние, а это:

1. Снятие симптомов депрессии.

2. Снижает ощущения тревожности и беспокойства, помогает расслабиться и успокоиться, повышает стрессоустойчивость, а также улучшает пищеварение.

3. Помогает упорядочить ритмы сна и бодрствования, улучшить релаксацию и облегчить засыпание.

Капсулы желатиновые, состав хороший. Глотать удобно.

Я принимаю по одной капсуле.

Улучшение самочувствия у меня началось уже с 1капсулы. Приливы стали проходить легче. Раньше спала с тревожно, просыпалась несколько раз за ночь, становилось душно. Проветривала комнату.

Сейчас после приема 15 капсул, чувствую себя так хорошо, что иногда забываю прием капсул. Приливы вообще не беспокоят, они прекратились. Улучшилось самочувствие и настроение. Нормализовался сон, сплю ночь, без побудок и потения. Но и при нерегулярном приёме они помогают, правда я нарушаю инструкцию, но "склероз" не кто не отменял.

Чудесный препарат. Я снова люблю жизнь.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Действительно улучшает настроение
  • Негормональный препарат
  • Приемлемая цена
  • Стала лучше спать
SvetIanaYрекомендует