Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 20:17

Я не хотела озвучивать эту тему, но после некоторых колебаний, подумала, что надо бы многим женщинам рассказать, что климакс - это не только приливы и ненормальные истерики. Дело в том, что у меня климакс стал проявляться очень специфично – у меня появились проблемы с походом в туалет. Я вообще думала, что у меня что-то с мочевым пузырем. Запись к врачу вечно откладывала в долгий ящик, делала даже упражнения для тазового дна, но эффекта было ноль. Так вот терпела до тех пор, пока как-то не чихнула и в это самое время меня немного подвел мочевой пузырь. Очень прошу меня простить за подробности, но это правда жизни. В общем после того случая, я без промедления записалась к первому свободному гинекологу. Потом хоть и ходила около месяца с лишним на обследование, но Слава Богу проблему удалось победить.

Сейчас на постоянной основе пью Менсе. Как сказала врач, лучше пить на постоянной основе, так как средство без гормонов, содержит только фитоэстрогены и витамины и эффект у него накопительный. Внизу смотрите фото состава

На самом деле спектр действия у этих капсул достаточно широкий, в инструкции указано.

Что касается самого приема капсул. Они небольшие, пить удобно. После приема нет ни изжоги, ни болей в районе желудка, также как и нет металлического или какого-нибудь другого неприятного привкуса.

Схему приема лучше обговорить с врачом, потому что мне моя врач сказала пить постоянно и по 2 капсулы в день. А если у вас симптомы не такие сильные, то можно по 1 капсуле. Тут уж вы должны ориентироваться на своего лечащего врача. Если очень хочется, можете также пройти тест и узнать, сколько капсул пить, есть qr код в пачке.

Сейчас мочевой не беспокоит, но я соблюдаю рекомендации, пью капсулы и снова возобновила упражнения на укрепление мышц тазового дна. Все-таки тема щепетильная, поэтому лучше тут перестраховаться. Очень рада, что наконец-то мои женские проблемы остались позади.

Достоинства
  • Абсолютно безвредны
  • Действительно улучшает настроение
  • Качественный, известный производитель
  • Негормональный препарат
  • Стала лучше спать
  • Уменьшает приливы при климаксе
  • Уменьшает симптомы
Недостатки
  • Не подойдет у кого аллергия на компоненты препара
  • Эффект накопительный, сразу не поможет
Марина Хаджимоварекомендует