Опубликовано 12 Май, 2020 - 09:48

Инструкцию цитировать не буду и фотографировать упаковку/таблетки тоже не буду - напишу чисто о результатах после месяца приема без лишних слов.

Что было в начале.

Главная проблема - психологический нервно-эмоциональный капец. Скачки настроения и нервозность - это мягко сказано, в моем случае это было запредельно. Истеричкой стала такой, что самой противно было. Ни успокоительные, ни мой любимый Глицин, ни помогавший ранее Ременс результатов не дали.

И плюс так называемые "фантомные боли": болело то сердце месяц (кардиограмма ничего не показала, прошло само); то где-то в боку болело еще месяц (глотала трубку - все норм, прошло само); перед приемом Менопаузы Актив долго болел желудок.И в добавок всякая слабость, утомляемость просто мгновенная, головокружения...

Врач сказала, что это могут быть "фантомные боли" из-за климакса. Мол из-за буйства гормонов вполне здоровые органы сигнализируют о боли (ну или мозг не так что-то там трактует).

Менопаузу Актив никто не советовал и не выписывал. Просто пришла в аптеку и сказала "Дайте хоть что-нибудь от симптомов климакса". Девочка-фармацевт ответила, что без анализов на гормоны трудно что-то посоветовать, но вот витамины - хуже точно не будет. Цена (500 рублей упаковка, это месячный курс) меня устроила. Взяла и начала пить.

Результат за месяц:

1. После перовой недели вернулись приливы, которых уже давно не было. Прошло через дней 5. Может совпадение.
  2. Полностью стабилизировалась психологическое состояние (а это, напомню, и было моей главной проблемой).
  3. Полностью прекратились "фантомные боли" - желудок прошел и ничего другого болеть не начало.
  4. Ушла сверхбыстрая утомляемость, слабость, головокружения.
  5. Кожа, ногти, волосы без изменений, хотя вроде как должно было улучшиться (ногти хрупкие, как и были; волосы лезут, как и лезли; кожа как была без проблем, так и осталась)

Я довольна вполне! Рекомендую!

PS: Еще отмечу, что несмотря на большой размер таблеток, пьются они легче обычного анальгина. Как-то сама таблетка автоматически "правильной" стороной в горло заходит и без какого-либо дискомфорта проскальзывает.

Достоинства
  • Улучшает общее состояние
Аленкарекомендует
12.05.2020
Надо попробовать, а то истеричность зашкаливает в последнее время...
12.05.2020
Попробуйте, если, истеричность связана с гормонами. Мне помогло )
16.05.2020
То что приливы вернулись это иногда бывает, когда начинаешь принимать БАДы от проявлений климакса.
Интересно, что имела в виду фармацевт, говоря что без анализов трудно советовать))) прям смешно! Я регулярно хожу к гинекологу, приливы у меня сильные, поэтому была у нескольких врачей. УЗИ делают всегда, а вот гормоны вообще нет смысла проверять - климакс. Все врачи, у которых я была, говорят, что невозможно предсказать как организм отреагирует на фитоэстрогены, у каждого индивидуальная, своя, реакция, поэтому только методом проб и ошибок.
15.05.2024
Спасибо за полезный отзыв. Я тоже в ваших рядах теперь