Опубликовано 19 Май, 2024 - 01:07

Очень тяжело начался климакс на фоне СД, вылезла куча проблем, но синтетические гормоны, которые обычно назначают при климаксе, могут ухудшать толерантность к углеводам, что при сахарном диабете недопустимо.

Он создан на основе экстрактов лекарственных трав (фитоэстрогенов): витекса священного, ангелики, красного клевера, корня маки, а также экстракта грибов маитаки который предотвращает развитие злокачественных образований по женской линии а также препятствует набору веса в климактерический период. Препарат также усилен витаминами группы В, витамином Е, селеном и фолиевой кислотой.

Поэтому я пошла по платным врачам, попала на очень хорошего гинеколога - к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии, член ассоциации гинекологов-эндокринологов. Она мне порекомендовала начать терапию именно с этого препарата.

В отличие от синтетических гормонов, у ЛФ нет опасных побочек и нет аналогов в России.

С препаратом мне стало намного легче, ушли периодические приливы, стала спать лучше, состояние нормализовалось. Днем ушла усталость, раздражительность. Бодрости прибавилось. С комплексом переживать климакс в разы проще.

OpCiYaрекомендует