Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 18:03

Полтора года назад я лечила гормональный сбой. Он настиг меня после сильного гриппа и приема антибиотиков. Мне прописали кучу лекарств, я несколько раз в месяц сдавала кровь на гормоны. Улетели все гормоны, они часто улетают все, цепочкой, друг за другом. Особенно Пролактин. Мне было ужасно жарко. Да и вообще гормональный фон напоминал то, что бывает у женщин перед менопаузой. Месячные шли 21 день...В общем, в организме был бунт. Врач посоветовала после курса лечения, пропить еще БАД Феминал. Хоть мне и было 17:) Прошу простить за откровенные фото, но я не знаю, как иначе показать этот странный побочный эффект:)

Это еще что такое?

Когда гормональный сбой только начался грудь особо не увеличивалась. Но вот закончилось лечение, и я начала пить Феминал. Не уверена, что он как-то улучшил мои гормоны. Ну, анализы спустя месяц приема показали легкие улучшения. Но это могло и само произойти, ведь до этого было лечение. Но вот грудь. В тот период ее так раздуло...Гораздо сильнее, чем перед месячными. Я ходила, как бидон весь месяц:D И потом какое-то время довольно раздутая.

У меня нет никакого силикона. Но все думали именно так. С тех пор я еще пару раз пропивала курс Феминал. И каждый раз меня раздувало. Потом сдувало. Но не до конца. В целом за этот год я похудела, а грудь стала больше. Позже я вычитала, что люди пьют Феминал просто так. Сами себе прописывают, часто, молодые девочки. Ой, лучше не надо. Собьете весь гормональный фон, а грудь может и не увеличится. А может даже сдуется. С гормонами шалить не стоит. Можно и разжиреть, и вообще крах будет. Но, теперь я верю в то, что от некоторых гормональных препаратов раздувается грудь. Или даже растет.

Гормоны до идеального состояния я так и не довела. Жесткие препараты сейчас мне пить не стоит, лечу гастрит. Из всех подобных БАДов моему гормональному фону подходит именно этот. Он слегка приближает мои гормоны к норме. Тестостерон так и не выравняла, Пролактин тоже...

Пролактин – это биологически активное вещество, лактогенный гормон или маммотропин. Уже в самом названии отражен наиболее яркий эффект от повышения его уровня – лактация, то есть выделение молока из грудных желез, которое обычно появляется у женщин после рождения ребенка.

Он и до сих пор низковат у меня. Но он имеет огромное отношение к груди и ее размеру. А точнее к разбуханию. Во время беременности он обычно очень высок. Я не врач, поэтому могу быть не точна, пытаюсь лишь передать слова своего гинеколога. В общем, Феминал наполняет организм эстрогенами, вроде как. И от этого может расти грудь. Но совсем не факт, что станет. Меня вот разбарабанило. Но не у всех так.

Конечно я радовалась. Ну, а что плохого то, когда грудь растет. Сейчас я его давно не пью. Но грудь все равно больше и плотнее, чем была раньше. Я не могу утверждать, что именно от Феминал. Но все же меня настораживает тот факт, что грудь выросла не после лечения Пролактина. А после курсов Феминал. Я делала узи груди, все в порядке. И с железами в том числе. Грудь слегка ныла при этом. Сейчас все хорошо полностью.

В качестве нормализации гормонов он не оправдал до конца наши с врачом ожидания. Поэтому я пила не один курс, но с большим перерывов. А позже пила какие-то чаи, которые обещали повысить Пролактин. Неправильные показатели гормонов влияют на менструацию, могут помешать зачатию, в общем вызвать много проблем. Поэтому не понимаю девушек, которые его пьют от балды...Да, это не лекарство. Но лучше не трогайте гормоны, если все хорошо.

Цена у него не самая низкая, но, зато это качественный БАД, если верить врачам и отзывам. Побочных эффектов, кроме раздутия груди- не было:) Зато кожа стала менее жирной:) И более здоровой. Что тоже ему в плюс!

Так что весьма советую, особенно при климаксе и проблемах, подобных моим. Но только с консультации врачей. Вообще много БАДов, которые именно для роста груди. Они дороже стоят, но состав схож, они меняют гормоны. Лучше не шалите с этим, вот честно. В свой гормональный сбой я не могла встать с кровати в первые дни, вообще не могла. И месячные 21 день подряд...Ну не надо это Вам:)

Феминал хороший БАД, на 4 точно:)

Достоинства
  • Восстанавливает гормональный фон
  • Не имеет явных побочных
  • Растет грудь
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Не принимать без совета врача
  • Недешёвый
BePerfectAllTimeрекомендует
Мне кажется у Вас от природы отличная грудь Wink
18.05.2020
Тоже думаю, что дело в этом) Тем более бад принимался в 17 лет. Я же на себе никаких действий феминала не испытала. Абсолютно никаких результатов не дал, анализы это подтвердили. Пустая трата денег
Prelestnaya Спасибо:)) Ну неплохая, но не такая:D
10.12.2015
Вот это да) У меня тоже много эстрогена, но почему-то грудь довольно скромных размеров, мда) Хорошо, что вы не располнели после гормонов, они часто таким образом влияют((
10.12.2015
alps Я не врач, поэтому не могу сказать, что точно в этом препарате вызвало такую реакция) Было 2.5 размер, в период приема раздуло до 4, а сейчас 3) Ох, хоть разжирение обошло стороной в этой истории, и то радует.
23.08.2021
😲
10.12.2015
Вот это тити!!! Нет слов, одни слюни!
xeniaizm Спасибо Big smile
а я против таких гормональных средств. Ну если только в сос-случаях, а то принимают многие просто так-чтоб волосы и кожа красивые были. Не доверяю я этим средствам
17.12.2015
Юльченка Мо Ну, у меня они по делу были, гормональный сбой, он и сейчас немного есть:D И вот такая милая побочка...
26.10.2018
а можно узнать ,как вы его принимали?
30.04.2020
вот это грудь!
10.06.2020
Какой чудесный отзыв 😍
Зачем обманывать? Импланты видно невооруженным глазом
17.03.2021
А если почти нет эстрадиола - этот бад подойдет?
06.08.2023
Очень неправдоподобный комментарий. Если кто-то хочет попробовать грудь увеличить, не ведитесь!