Опубликовано 20 Май, 2024 - 09:12

Полтора года назад пришел в мою жизнь климакс. До того момента меня накрывали периодически дневные приливы. Но с этим было сложно, но как то возможно вести нормальный образ жизни. А вот с повторяющимися по несколько раз в период сна ночными приливами жить оказалось очень сложно. Я практически перестала спать.

Поход к врачу платному и бесплатному особо не был результативным. В Женской консультации назначили гормональный препарат несмотря на имеющиеся противопоказания. Платный врач тоже рекомендовал ЗГТ. Но сошлись на приеме капель Ременс. Ременс я принимала в течении года, а потом эти капли мне перестали помогать. Срочно пришлось искать альтернативу.

Вначале Ременс заменила на гомеопатический препарат, который за месяц приема не дал никакого результата. Измучившись от бессонницы я уже была готова принимать что угодно. Без всяческих врачебных назначений, ориентируясь только по отзывам и описанию препарата назначила себе Феминал премиум.

Препарат Феминал премиум растительного происхождения. Изготовлен на основе Красного клевера. Я начала прием по инструкции в максимально возможной дозе. 3 капсулы в сутки. Капсулы небольшие.

Уменьшение количества приливов наступило через 3 дня. Сейчас принимаю два месяца. Дозу снизила до 2 капсул в сутки. Хочу попробовать снизить до 1 капсулы в сутки, посмотрю как организм отреагирует. Чувствую себя нормальным человеком, а не потным бегемотом. Из побочных действий (для меня) можно отметить восстановление цикла. Когда я уже привыкла к отсутствию месячных кровотечений, к возможности строить планы не опираясь на эти критические дни - они вдруг вернулись. Два практически полностью полноценных цикла уже было.

Из недостатков можно отметить пока только цену препарата. На месяц требуется минимум 2 упаковки, а это почти 2 тысячи рублей. В остальном я пока довольна. Феминал возможно принимать длительно. Рекомендуемая длительность приема 1 месяц.

Но я хочу после 3-4 месяцев попробовать сделать перерыв и вернуться к приему Ременс. Это если приливы вернутся опять. А там посмотрим как пойдет.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Устраняет симптомы климакса
Недостатки
  • Не обнаружила
Елена Донрекомендует
21.05.2024
У меня климакс уже 1,5 года, от приливов не помог) перешла на Леатрису, симптомы ушли, месячных никаких не возникает, назначение делал врач после обследования
22.05.2024
Леатриса мне не совсем подходит. У меня месячные периодами все таки приходят. Она назначается только после полного прекращения цикла)