Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 10:48

"Эстровэл" - это биологически активная добавка к пище, назначается она с целью коррекции гормональных нарушений в климактерический и предменструальный периоды. Препарат показан как с целью профилактики, так и для коррекции уже имеющихся расстройств связанных с климаксом и ПМС.

Причина приема.

С циклом у меня проблем не было никогда - ни в пубертатный период, ни перед беременностью, ни после родов. Эти дни всегда "ходили" регулярно. Но несколько месяцев случилось нечто странное - пошел уже второй месяц, а mensis все нет. решила сделать тест на беременность - все отрицательно, потом через неделю еще один - одна полоска.

Диагноз.

В общем mensis не было уже два месяца, полетела я на прием в гинекологу, опытный врач "грубую" патологию исключил. Диагноз звучал так: Нарушение менструального цикла по типу опсоменореи.

опсоменорея – редкие менструации, с промежутками от 35 дней до 3 месяцев

На УЗИ, тоже никакой патологии не выявили.

Гинеколог сказала, что все не так критично.посоветовала еще подождать месяц-два. Если все без изменений, то провоцировать начало менструации придеться синтетическими гормональными препаратами: Дюфастоном и "урегулировать" их при помощи препарат "Джес +".

В общем остановились на том, что я принимаю БАД "Эстровел" и жду критических дней.

Описание препарата.

Формула препарата «Эстровэл», содержащая в своем составе растительные экстракты, витамины и аминокислоты природного происхождения, специально создана для негормональной поддержки женщины во время климактерического периода.
Причина ухудшения самочувствия во время климактерия – дисбаланс гормонов: эстрогенов, прогестерона, а также лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, обусловленный изменением функции яичников вследствие их возрастных изменений.
Естественным путем нормализуя гормональный фон женщины, «Эстровэл» помогает справиться с симптомами климактерия, в том числе и с эмоциональными его проявлениями.

Показания:

Согласно инструкции, Эстровэл применяется для терапии и профилактики нарушений, возникающих:

• в период климакса и его осложнений;
  • при предментсруальном синдроме
  • при посткастрационном синдроме (в период восстановления организма после удаления яичников).

Помимо этого, отзывы об Эстровэле, поступающие от медицинских специалистов, свидетельствуют, что препарат достаточно эффективен для женщин старше 35 лет в качестве профилактического средства, предупреждающего старение.

Внешний вид. Упаковка.

Внешней упаковкой служит картонная коробка. на которой указана вся информация о средстве. Внутрь вложена также еще более подробная инструкция по применению биологически активной добавки к пище.

Таблетки фасуются по по 15 штук в блистере, в одной коробке - два блистера, итого 30 таблеток. рассчитанные на месяц приема.

Таблетки небольшого размера, цилиндрической двояковыпуклой формы, проглатываются легко. Имеют гладкую поверхность, светло-лимонный цвет, специфический вкус и запах.

Цимицифуга рацемоза (Cimicifuga racemosa) + Экстракт сои + Экстракт корня дикого ямса + Индол-3-карбинол + Экстракт листьев крапивы + Органический бор (в составе фруктобората кальция) + Витамин E (из натурального источника) + Витамин B6 + Фолиевая кислота + 5-гидрокситриптофан + D,L-фенилаланин + вспомогательные вещества.

В состав 1 таблетки входят 4 растительных компонента, которые называют "фитоэстрагенами" свое название они получили не зря, именно они помогают урегулировать гормональный дисбаланс.

Помимо растительных компонентов, в состав входят витамины группы В, в том числе фолиевая кислота.

А также, химический элемент

Бор (в составе фруктобората кальция - органической формы бора) усиливает эффект применения фитоэстрогенов, способствует повышению уровня собственных эстрогенов у женщин в постменопаузальном периоде. Бор значительно снижает интенсивность развития остеопороза, являющегося одним из грозных проявлений климакса.

и аминокислота:

5-гидрокситриптофан - аминокислота, содержащаяся в семенах растения гриффония (Griffonia), является природным предшественником серотонина. Совместно с витамином В6 увеличивает синтез эндорфинов, отвечающих за снижение восприятия боли и положительные эмоции, позволяя облегчить симптомы климактерического синдрома, в особенности приливы. 5-гидрокситриптофан является антидепрессантом, эффективным в лечении ПМС. Благотворно воздействует на такие симптомы, как уныние, подавленность, напряженность, беспокойство, эмоциональная неустойчивость, слезливость, раздражительность, возникающие в последнюю неделю цикла.

Применение и эффективность.

Я принимала по 1 таблетки в день, во время еды.

Первые mensis "пришли" через 10 дней после начала приема препарата, на удивление у меня не ныл низ живота, как это было раньше. Я продолжала прием 2 месяца (всего выпито было 2 пачки) сейчас менструальный цикл полностью восстановился, предменструальный синдром проходит гладко - теперь я не испытываю ни психоэмоционального, ни болевого дискомфорта перед приходом mensis. Аппетит также пришел в норму, раньше он был повышен.

"Эстровэл" и его влияние на кожу, волосы.

Когда пропила первый курс - 30 таблеток заметила, что мои кожа и волосы стали выглядеть лучше. Во время нарушения цикла лицо "обсыпало" - появлялись болезненные подкожники, кожа сильно лоснилась. Такого ужаса у меня не было даже в подростковый период, я все списала на гель для умывания с натуральным составом, который забил мне поры, теперь понимаю, что дело было не только в нем, а еще и в изменении соотношения уровня женских половых гормонов. Я делала механическую чистку, это помогало, но через время воспалительные высыпания появлялись снова.

Кожа стала чистая только после того как я месяц пропила "Эстровел", теперь прыщики практически не появляются, сальные железы стали выделять меньше кожного жира.

Также отметила, что с момента применения БАДа мои волосы склонные к выпадению стали более крепкими, теперь я уже не снимаю с расчески клок волос после расчесывания и не оставляю их на подушке.

Дополнительные лекарственные средства совместно с "Эстровэлом".

Все хорошо в комплексе. Совместно с "Эстровелом" я пила гинекологический фиточай "Анастасия", сейчас я его тоже пропиваю курсом, с целью профилактики.

Мое самочувствие во время приема препарата изменилось в лучшую сторону - я стала более бодрой, прошла хроническая усталось, я стала полна сил и энергии, до этого была как сонная муха, вялая, рассеянная.

За все время приема БАДа никаких негативных симптомов я не наблюдала, аллергических реакций также отмечено не было.

В заключении хочу выделить главные положительные стороны:

• "Эстровэл" - это не гормональный препарат.
  • Прием препарата никаким положительно сказывается на общем самочувствии
  • Прием препарата не влияет на вес.
  • Улучшилось состояние кожи и волос.
  • Нормализовал менструальный цикл без использования "тяжелой альтерерии".
  • Легок в применении.
  • Безопасность при длительном применении, можно принимать 2 курса подряд (2 месяца) без перерыва.
  • Комплексное воздействие на весь организм.
  • Состав прекрасный - препарат изготовлен на основе растительных препаратов, обогащен витаминами необходимыми для поддержания и сохранения женского здоровья.

Из отрицательных могу выделить лишь не совсем бюджетную стоимость препарата - я покупала за 486 рублей, в некоторых аптеках стоимость "Эстровэла" доходит до 520 рублей.

С приобретением БАДа проблем не возникнет - продается он без рецепта и практически в любой аптечной сети. Стоит только помнить, что самый казалось бы безобидный БАД следует принимать после консультации с лечащим врачем.

"Эстровэл" - это природная поддержка гормонального здоровья женщины!

Harism@рекомендует
12.02.2016
У меня и мама и свекровь этот препарат курсами пропивают. Им помогает.
12.02.2016
Очень полезный отзыв, все-таки о подобных Бадах и препаратах очень мало наслышан, но женщинам нужно быть всегда в курсе
Разные отзывы на его счёт.
интересно было прочитать Smile
12.02.2016
Таня, ты не сомневаешься в компетентности врача, коль он желает "урегулировать" цикл Джес+, если они не наладятся? Для меня это лакмус, что врач мыслит шаблонно и узко, нафиг эти синтетические гормоны, Дюфастон/Утрожестан уже край, а от КОК вообще не оберешься проблем Sad Я очень рада за тебя, что фитоэстрогены помогли Wink
Неплохой бад Smile
12.02.2016
Тоже в свое время принимала Эстровэл только от Тайм фактор, результат очень порадовал.
да, хорошо, что он не гормональный,
а доп влияние на кожу и волосы вдвойне приятно!!
12.02.2016
Хорошие отзывы слышала на этот БАД)
12.02.2016
Главное, что помог нормализовать цикл, и без побочек Smile
12.02.2016
Знаю такой препарат, маме моей назначали, толк в применении был Smile
12.02.2016
Очень интересное средство! Возьму на заметку!!!
12.02.2016
Очень заинтересовал эффект отсутствия болезненности с приходом критических дней - надо попробовать пропить курс, может быть и мне станет полегче в этом плане Innocent
Состав очень хороший. Препарат - на заметку Wink
12.02.2016
Мне состав понравился, там куча полезных вещей (тот же индол). Но, конечно, с врачом я посоветуюсь, прежде чем покупать, хотя по собственным ощущениям прямо на 99% уверена, что мне он непременно нужен Big smile
Возьму в закладки, раньше не слышала о таком... Правда, убеждена, что даже БАДы тем более сфитоэстрогенами желательно назначать после анализов на гормоны как минимум...
14.02.2016
отличный препарат, раз хорошо влияет и на состояние кожи и волос
16.02.2016
хороший препарат, мне бы не помешал, но я без консультации своего врача покупать его не буду.
17.02.2016
Здорово, что помог и побочек нет))
17.02.2016
Ну, то что БАД помог без гормонов обойтись, это конечно впечатляюще. Видимо стоящий БАД
21.02.2016
Надо родственнице посоветовать, чтоб с врачом проконсультировалась
Ifa аватар
Ifa
14.03.2016
Девочки, обратите внимание - разные производители - разные составы, разная форма таблеток! Разное действие. В этом отзыве цитата по составу неверная. От производителя Valeant, судя по фото, нет крапивы в составе и цимифуги.
09.01.2017
Да, Эстровэл сейчас совсем другой, так как производитель поменялся и качество намного лучше стало. Во-первых за счет того, что выпускается сейчас препарат в капсулах, запаха практически нет и самочувствие именно после бежевых капсул Эстровэла лучше. Остеопороз еще страшное заболевание при климаксе, а этот препарат как раз препятствует его развитию.
30.03.2017
Принимаю 3-й месяц. Врач назначила - признаки перименопаузы. 1-й месяц: ушла сухость влагалища, но появились приливы сухого тепла (раньше такого не было). 2-й месяц улучшилось самочувствие, но цикл: 39 дней! 3-й месяц - дискомфорт в груди, но менструации опять нет, приближаюсь к 40 дню. Без Эстровела таких сбоев не было! Придётся вызывать дюфастоном.
30.03.2017
Пропила 3 месяца. Общее состояние немного улучшилось. Но с менс... С 26-28 дней(обычно) в прошлом месяце цикл стал 39 дней, в этом месяце опять нет... Грустно.
14.10.2017
Мне тоже гинеколог назначал капсулы Эстровэл, только проблема была другая совершенно (менопауза, увы). Фитоэстрогены, которые входят в состав капсул, помогают нормализовать гормональный фон, поэтому и настроение в порядок приходит, и плаксивость (да, было дело) вроде прекратилась. Ну и помимо фитоэстрогенов в составе экстракты трав, витамины, благоприятно влияющие на организм в целом. Я приемом довольна.
11.08.2022
Скажите, пожалуйста, а на эстровеле месячные более обильные или менее?
11.08.2022
Как обычно.