Опубликовано 16 Март, 2022 - 05:29

Доброго дня вам, девочки !

Мне 48 и примерно полтора года назад у меня стали появляться первые признаки надвигающегося климакса. Сначала КД стали сбиваться с графика и приходить все с большими перерывами, а потом еще и начали добавляться не очень приятные ощущения. Вначале все было совсем слабо и я уже обрадовалась, что видимо переживу этот неприятный период не так страшно, как многие женщины рассказывают.... Но нет (((

Постепенно неприятности в самочувствии стали все более выраженными, а потом перешли просто в кромешный ад ( примерно через полгода ). Как ни странно днем я еще чувствовала себя более-менее нормально , но стоит мне лечь спать - и начиналась сущая пытка - при чем неважно когда я засыпаю - хоть ночью, хоть например днем на полчасика прилягу - стоит мне начать именно погружаться уже в сон - и понеслось.

Меня начинало сначала сильно кидать в жар - да такой, что просто невыносимо - сама кожа вроде обычная, но внутри просто все горит, многие еще потеют - я в принципе никогда почти не потею, но внутри все горит, как будто температура тела выше 40 градусов. Конечно я откидываю одеяло, задираю ночнушку, машу на себя чем-нибудь - но ВСЕ без толку, ничего не помогает! Минут через 10 жар начинает затихать и я начинаю засыпать, но не тут-то было - я начинаю мерзнуть, потом это все переходит в сильнейший озноб - опять же как при тяжелой болезни. Я закутываюсь с головой в одеяло - но это не помогает ((((( Опять же приходится стучать зубами и ждать пока не пройдет само. Минут через 10 начинает отпускать и я засыпаю. НО ! Такие "температурные качели" у меня за ночь случаются раз 5-8 ! Т.е. ни о каком нормальном сне и речи нет! Это настолько раздражает и выматывает, сил нет ! В итоге я постоянно ходила невыспавшаяся, раздраженная + днем тоже бывали похожие приливы, но намного слабее и реже. Не знаю почему - но такие сильные ощущения были у меня только когда я пыталась поспать.

Перепробовала я где-то 5-6 разных препаратов ( негормональных, т.к. гормоны я категорически не хочу принимать ), по разной цене и с разными составами. Какие-то не помогали ну совсем никак ( например Клима Флавон ), какие-то помогали либо совсем слабо, либо не надолго.

В итоге дошла очередь до аминокислоты аланин. Сначала я купила Клималанин ( в розовой упаковке ) 400 мг, там рекомендуется принимать 2 табл. в день, в сложных случаях - до 3х таб. в день. Пропила месяц - помогал, но примерно на 50-60 % - причем принимала я по 3 табл. в день !

Потом случайно купила Ци-Клим Аланин эваларовский ( т..к. тех таблеток просто не было в аптеке). Хотя Эвалар я не очень уважаю, если честно, были у них там шумные некрасивые истории ( вроде как лет 10 назад проверяли их - а они пустышки продавали ). Ну куда деваться, посмотрела отзывы, начала пить.

И что вы думаете?! Мне очень полегчало буквально уже через сутки! А спустя 2-3 дня мои мучения уменьшились % на 90 !!! Я была крайне удивлена !!! В обоих препаратах состав абсолютно одинаковый, но работают они совсем по разному!!! Да, эваларовский я сейчас принимаю по 2 табл. в сутки.

Теперь "плюсы" и "минусы" Ци-Клима :

Начала я сразу с 3 табл. в сутки - т.к. тот препарат мне и в большой дозировке мало помогал.Через 2-3 дня поняла, что постоянно мерзну , особенно конечности )))) Потом до меня дошло - эта аминокислота влияет ведь на центр терморегуляции в мозгу, и видимо , борясь с приливами, она слишком охлаждает организм ))) Да, чувствовала я себя прекрасно, но мерзла )) И еще заметила - при такой дозировке сильнее стали чувствоваться запахи тела ( например пота - хотя я почти и не потею))), чаще стала бегать в душ. Это два "минуса" конечно.

Я пробовала перейти на 2 таб. в сутки - полет нормальный. Потом решила перейти на 1 таб. в сутки - нет, все стало возвращаться обратно и я опять вернулась на 2 табл. в сутки. В общем-то такая доза меня сейчас вполне устраивает. Наконец я стала нормально высыпаться, больше бодрости появилось, меньше раздражительности ))

В общем пока я остановилась на Ци-Климе и меня все устраивает, чуть подешевле бы, а то цены по-немногу все растут и растут. И вот надо же - Клималанин стоит дороже, состав один в один такой же, но почти совсем не помогает, а этот - помог. Так что многое значит еще зависит от производства, а не от состава!

Надеюсь отзыв кому-нибудь будет полезен)) Пробуйте разные препараты от этой неприятности и найдете в итоге свое, не отчаивайтесь !

Достоинства
  • Действует быстро
  • Дешевле аналогов, так как российское лекарство
Недостатки
  • Только цена. Дорого
ВеснаКраснарекомендует
19.03.2022
мне с наступлением климакса от симптомов врач назначал климадинон, тоже классный препарат и главное помог наладить состояние мое
28.06.2022
а по моему вы просто пытаетесь прорекламировать другой препарат...
28.06.2022
так и есть, посмотрите под отзывами, этот препарат везде рекламируют в ци-климе на этом сайте, и пишут что типо ци-клим не помог, а вот их "климaлaнин" чудо-мега средство помог (хотя состав тот же самый)
Что за бред ??? Где вы тут видите рекламу?! Я по русски вроде написала - что тот препарат НЕ ПОМОГ !!!
а мне наоборот Клималанин реально помог, а ци-клим аланин - вот просто нулевой ноль. Ощущение, что подделка попалась
28.06.2022
вы с верхней из одной секты что ли? на кого рассчитана такая глупая реклама?????????
Кто б еще платил за рекламу Big smile Так же можно сказать про тех, кто ци-клим хвалит - что им за рекламу платят, и за любые положительные отзывы на другие товары. Если циклим [ой] , а другой препарат реально помогает - так и буду говорить, бесплатно. Может это кому-то поможет
Девушка, пойдите проспитесь уже
Смотрю у вас всего 1 отзыв - это как раз и тянет на рекламу заказную ))))
11.06.2022
Я ци-климом пользуюсь, прекрасное лекарство, ничем не отличается по действию от дорогих импортных брендов ( на счет этого 100% согласна с вами!!) Купила ци-клим потому что зарубежные препараты пропали из аптек, осталась довольна приемом, помог снизить интенсивность приливов.
10.08.2022
Всё индивидуально, я выбрала отечественный препарат, потому что стоит недорого и состав точно такой же, как у зарубежных аналогов. Приливы стали реже беспокоить, сейчас ещё бывают, но если сравнивать с первым годом предклимакса – просто небо и земля. Спасибо, и ещё раз, спасибо))
01.10.2022
Добрый день, один в один как у меня начиналось, я думала что это начало какой-то страшной болезни. Прошло полтора года уже, жар ночью есть небольшой и днем, тоже не высыпаюсь, тоже купила сейчас себе Ци клим аланин, хотя доктор сказала, про Клималанин, но его не было в этой аптеке. Пока пью 4 день по 2,или3 штуки. После первой таблетки защипало лицо, как от крапивницы, но изменений внешних не было видно. Лучше конечно, но процентов на 30% только. Допью упаковку, куплю Клималанин. В самом начале, когда началась эта беда со мной, я пила Менорил месяц и Циклим обычный. Помогло. Теперь опять.....
Девочки, держитесь✊🏽
Ищите что подойдет, организм у каждой индивидуален!!!
Девочки, решила попробовать еще одну штуку - Гинокомфорт Климафемин ( в оранжевой упаковке) - так вот, первые 12 дней не было вообще никакой реакции и вдруг - четко на 13й день РЕЗКО пропали ВСЕ симптомы !!!!!!!! Я в шоке ! ЦиКлим пока отложила ( осталось еще полпачки), пью только этот Гинокомфорт Климафемин по 1т/сутки - вернулась к абсолютно нормальной жизни, аж не верится! ))) НО - видела кто-то писал, что симптомы стали возвращаться спустя 2 месяца. Я пью пока 1,5 мес., а на всякий случай держу еще полпачки ЦиКлима ))) Пока что - прямо не нарадуюсь))
ци-клим это лекарство, а климафемин - бад, я верю все же больше в эффективность лекарств. Но конечно все индивидуально
20.01.2023
После приема ци-клима наконец-то приливы стали менее интенсивные, так что и мне оно нравится, девочки.
17.04.2024
Поддерживаю, я тоже ци-клим принимала, избавилась от приливов.
а знаете почему климaланин не помог? потому что он бад, а ци-клим лекарство. За лекарствами более строгий надзор и дозировки там другие...