Опубликовано 21 Март, 2020 - 20:48

У меня начался климакс и мне было очень стыдно, но не от того, что начинаю стареть, а от того, сколько проблем открылось передо мной и моими близкими. Были и приливы и бессоница и даже начали появляться волоски над верхней губой, но это все мелочи по сравнению с тем, что творилось у меня на душе.

Из адекватного и спокойного человека я превратилась в тревожную истеричку, сколько вынесла мозгов мужу и детям. Стыдно и страшно, хорошо, что они у меня попались понимающие и любящие и именно благодаря детям я все это пережила.

Сначала ходила по неврологам, потом дочь в шутку сказала, что у меня наверно климакс и пора садиться на лавочку со старушками перед подъездом. Я шутку тогда не оценила, но эта фраза заставила меня пойти к гинекологу. Сдала анализы, шутка стала не шуткой. Вот и выписали мне эти самые негормональные капсулы Менсе.

Начну сразу с минусов: единственный недостаток, из-за которого чуть не бросила пить лекарство – это то, что никакого эффекта не было в течение двух недель, но дочка уговорила, еще попить хотя бы месяц и вот именно две последующие недели оказали, что капсулы действуют.

Схема приема была такая – сначала пила по 1 капсуле 1 раз в день, потом все-таки увеличила дозировку и пила по 1 дважды в день. Я думаю это тоже помогло.

Когда мое эмоциональное состояние улучшилось и я перестала лаять на всех, начала изучать инструкцию, т.к. до этого самого момента она меня совсем не интересовала.

Итак, первое, что бросается в глаза, что в составе присутствуют не только растительные изофлавоны, но и бета аланин, который может помочь женщинам у которых сильные приливы. У меня приливы были не такие яркие, зато психи те еще нападали – поэтому мне из состава помог гидрокситриптофан. Собственно вот, в инструкции про него тоже написано.

Вот еще информация о Менсе и о том, что происходит в менопаузу с женщинами.

Все очень четко и доходчиво объяснено.

Если сказать итогово – хорошее средство с хорошим эффектом и инструкцией, где нет заумных слов и все описано так чтобы женщины могли понять, что климакс это не смертельно.

Достоинства
  • Действительно улучшает настроение
  • Реально снижает интенсивность симптомов климакса
  • Уменьшает приливы при климаксе
1981zvs81рекомендует
03.11.2021
Менсе действительно хорошо помогает при менопаузе, прошли головные боли, и приливы значительно сократились.
19.03.2023
Я тоже сейчас начала пить менсе,мучают приливы,чувство тревоги, депрессия..жесть полная...надеюсь поможет..