Опубликовано 17 Май, 2021 - 22:00

Молочница и сухость случается со всеми женщинами, но у меня как-то она зачастила, вообще без причин и даже при отсутствии половой жизни. На всякий случай решила проверится на инфекции, хотя и поводов нет, но вы понимаете, общественные места и прочее, никто ведь не гарантирует полную стерильность. (Да я немного ипохондрик) Так вот, со здоровьем все ок, никаких инфекций и даже молочницы нет, просто сухость была. А сухость появилась из-за климактерических изменений.

Врач хотела гормоны выписать, но мне их нельзя из-за вен и на замену выписали Менсе.

Капсулы мне помогли решить не только эту проблему, но и проблемы с давлением. Да я стала часто чувствовать, что меня накрывает давление и дышать тяжело.

Это не очень приятно, особенно, когда это происходит резко и без видимых на то причин. Но в любом случае с этим я справилась и теперь чувствую себя вполне комфортно.

Теперь еще немного о средстве Менсе. Состоит из упаковки, на обратной стороне и в инструкции есть состав.

Внутри капсулы

Инструкция, где подробно описано действие компонентов и даже можно увидеть информацию об основных симптомах.

В общем написано все тоже для людей, простым и ясным языком. Так что лишние вопросы даже не возникают.

Пить менсе не прекращаю, так как его можно пить и на всем протяжении климакса. Как сказала гинеколог, т.к. состав с фитоэстрогенами эффект будет накопительный и беспокоится мне не о чем. Так и есть.

Достоинства
  • Действительно улучшает настроение
  • Негормональный препарат
  • Уменьшает приливы при климаксе
Стелла Поповарекомендует
с БАД можно попробовать начать, но не стоит сильно обольщаться. Хорошо, если поможет, но если самочувствие остается плохим, то после последней менструации через год можно уже препараты тиболона попробовать, Велледиен тот же, он дешевле. на грудь не влияет, но это все по согласованию с гинекологом!!!