Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 10:20

Использовать в повседневной жизни витамины для женщин я стараюсь нередко, особенно зная свои слабые места. Среди слабых мест - это сильные проявления ПМС (предменструальный синдром) и возможный ранний климакс.

Почему я говорю - возможный? Дело в том, что наследственность такова, что у мамы, бабушки и у других женских членов нашей семьи, климакс наступил рано, задолго до 40 лет. Но мне хотелось продлить свой женский век и отсрочить наступление менопаузы.

Как это сделать? Приемом Доппельгерц менопаузы.

Конечно, можно было прибегнуть к гормональной терапии, на западе это обычное дело. Однако мой врач гинеколог не рекомендовал пить гормоны, а посоветовал некоторые препараты с изофлавонами сои на мое усмотрение.

Почему я выбрала именно Доппельгерц актив менопауза?

Это немецкий препарат и в прошлом у меня хороший опыт применения этих витаминов. Покупала и витамины красоты, и витамины для глаз, для суставов. Поэтому когда встал выбор, какой препарат предпочесть, то без колебаний приобрела именно Доппельгерц.

Применение Доппельгерц и состав

В составе уже упомянутые мною изофлавоны сои, а так же кальций, фолиевая кислота, целый комплекс витаминов группы В.

• устранение приливов и уменьшение головной боли;
  • нормализация работы потовых желез;
  • повышение работоспособности;
  • выравнивание эмоционального состояния;
  • стабилизация артериального давления;
  • предупреждение депрессии;
  • нормализация сна.
  • Восстановление тонуса мышц и слизистых влагалища, вульвы и мочевыводящих органов.
  • Сухость в интимной области не ощущается, прекращаются частые хождения в туалет.
  • Доппельгерц снижает риск возникновения циститов, кандидоза, вагинита, а также недержания мочи; Поддержание тонуса кожи, густоты волос и крепости ногтей.

Так что препарат способен на многое и я ощутила его действие на себе.

Как принимать?

Обычно это делает утром, один раз в день во время еды. Почему именно утром? Для лучшего усвоения препарата требуется солнечный свет, вот и получается, что утренний прием самый идеальный.

Признаться, о времени приема я раньше не знала и когда-то принимала доппельгерц в любое время, даже вечером. Но сейчас-то научена и пью во время завтрака.

Курс - месяц.

Таких курсов в течении года можно сделать несколько. Например, я уже в течении трех лет дважды в год принимаю доппельгерц актив и мне нравится это делать по нескольким причинам.

1. Кожа у меня после приема становится намного лучше и чище

2. Снижаются проявления ПМС, месячные приходят почти без боли

3. Реже болит голова. В прочие дни в некоторые периоды менструального цикла голова просто раскалывалась.

4. Меньше раздражительность, меньше психую по пустякам

Все это дает мне основания с уважением относится к этим витаминам и так же к другим добавкам этого бренда.

Купить доппельгерц можно в любой аптеке, его цена 378 рублей.

Рекомендую.

Достоинства
  • Останавливает выпадение волос
  • Снимает проявления пмс
  • Улучшает общее состояние
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Нет
эднатрекомендует
Запомню. Мне, похоже, тоже такой нужен.
23.04.2018
Попробуйте, вреда точно не будет. И побочек от него нет.
Универсальный препарат. ПМС тяжело лечится. Нужно попообовать.
29.08.2019
Бренд хороший, состав неплохой, но не спешите его принимать, пока не проверитесь на климакс. Как минимум нужно сделать тест на менопаузу фраутест, а потом пойти к врачу.