Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 23:36

Привет и снова мой отзыв о краске. Очень радует тот факт, что обычные магазины все больше и больше поставляют неординарный продукт. На этот раз мои глаза выбрали новую яркую и интересную краску на магазинной полке. Это оказалась краска Garnier Color Sensation The Vivids Пастельно-розовый. Было несколько цветов пастельных оттенков: сиренево-голубоватый, платиновый и розовый (мб больше). Захотелось снова розовый, особенно когда увидела упаковку (возможно я перестану попадаться на этот трюк с коробки).

выглядит многообещающе

Ожидание: чистый пастельный розовый цвет. Реальность? Ну пошли читать дальше.

ожидания

Конечно, все зависит от Вашей базы на волосах, но, перепробовав множество красок, убедилась, что моя база в основном чистая (не считая тех, что спрятаны и тяжело подаются осветлению). Но после данной краски у меня сложилось немного иное впечатление о ней и о своих волосах.

Короче.

Garnier, как и в других красках, имеет стандартный набор: краска-тюбик, молочко-проявитель, бальзам, перчатки и инструкция. Ничего нового.

Консистенция. Такая же как и все краски Garnier. Не течет и не слишком густая. На мою длину волос в принципе хватило (ну еще б, до корней эта смесь не дотронулась... ну почти).

Запах. ДИКИЙ! ЕДКИЙ! Может я привыкла к краскам-бальзамам, которые приятные на запах и на ощупь, но тут... глаза слезились, першило во рту. Неприятные ощущения. Кстати, слегка жгло кожу плеч и шеи.

Подводный камень. Я могла бы догадаться, но так как нигде не увидела процент оксигента в молочке-проявителя, была уверенна, что его там и нет, т.е. была уверена, что мои волосы не будут поддаваться какой-либо "агрессии". Но я ошиблась. Конечно, оксида в проявителе 1,5% (ну или максимум 3%), но это немного неожиданно. Пришлось замерять время и молиться, что ничего не отвалиться.

П.с. Пишу отзыв и замечаю на проявители состав - перекись водорода. Но все это не большим шрифтом, на коробке, конечно, это не сказано - плохо. Ну а таким невнимательным как я, остается только ожидать сюрпризов на голове.

Время выдержки. 30 минут. Больше этот запах не вынесла. Ну и хорошо.

до
во время эксперимента

Итог. По фотографиям можете наблюдать результат. Мои ожидания не оправдались, но не совсем буду винить краску. все-таки моя база, скорее была недостаточно чистой (хотя и до покраски использовала шампунь-нейтрализатор желтого цвета, но увы). Но все равно не ожидала, что цвет будет НАСТОЛЬКО пастельным. Слишком-слишком бледно. Волосы, кстати, не такие сухие как думала я.

после )))0
результат

Кстати о стойкости, как заявляют на коробке. После второй смывки цвет еще бледней. Но знаете, это все равно интересно, чем просто блонд. Smile Главное не мойте волосы горячей водой. Хотя ощущения, что эта краска и месяц не продержится.

Нужно будет перестать надеяться на чудо таких красок, и переходить на проф - имхо.

Удачных покрасок и следите за временем!)

Достоинства
  • - удобна в нанесении
  • Доступная цена
  • Модный оттенок
Недостатки
  • - необходимость высокого уровня фона осветления
  • Быстро смывается
Alina.Malinaне рекомендует
16.11.2018
Да уж, бесполезная краска Puzzled Видимо, она даст хоть какой-то цвет на полностью обесцвеченных волосах...Судя по отзывам розовый ни у кого не берет...
16.11.2018
Видимо... если от идеально обесцвеченных волос хоть что-то после перекиси останется) а вообще, специализация гарниер - это естесственные темные оттенки, зачем лезут в тренды...но риск это прикольно
27.11.2018
Проявитель лучше 1 к 1му с краской мешать. Раз у вас такая база. Просто его больше чем краски
22.01.2021
Спасибо за информацию, прям что-то совсем бесполезная:((
Официальный представитель Garnier Official
15.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат, как и последующее вымывание пигмента, зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса. Для защиты цвета окрашенных волос рекомендуем использовать специальный уход, а также мыть волосы только прохладной водой. Хорошего дня.