Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 13:08

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

В последнее время я скупаю огромное количество масок для лица разных производителей. Один раз я осталась довольна маской для лица от Планета Органика, и решила попробовать другие их маски. Этот вариант, к сожалению, не понравился в использовании.

…:::★☆★ Обо мне. Мои предпочтения ★☆★:::…

На данный момент кожа лица находится в нормальном состоянии, она комбинированного типа, есть несколько небольших прыщиков и следы от акне.

Из всех масок, которые мне отлично помогли в борьбе с прыщами, рекомендую:

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Маска для лица Savonry TOP FACE с черной глиной и альгинатом

Маска для лица Savonry Каолиновая

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине

…:::★☆★ Суперактивная маска для лица Planeta Organica ★☆★:::…

От производителя

Информация

Объем/Вес: 75 мл.

Цена: 152 рубля.

Где купить: 4okey.ru

Срок годности: 12 месяцев

Текстура

Текстура у маски густая, однородная, из тюбика выдавливается хорошо. Представляет из себя пасту бежевого оттенка.

Аромат

Аромат для меня малознакомый и не очень приятный. Где-то отдаленно улавливаю аромат мужского парфюма или даже скорее одеколона.

Применение и эффект

Распределяется маска по коже легко: не течет и не соскальзывает. При нанесении на кожу я не ощущаю ничего неприятного, маска не жжет, и не щиплет. Через некоторое время она начинает подсыхать.

Смывать её сложно, здесь нужно либо спрыскивать лицо термалкой, либо умываться при помощи спонжа.

После смывания маски первое что становится заметно - кожа матовая. То есть маска действительно хорошо очищает, убирает лишний жир и сужает поры. Через какое-то время я ощущаю холод на коже, то есть после снятия маски кожу начинает холодить (для меня это немного непривычно) и при этом отчетливо становится заметно что кожа становится белее, то есть после маски имеющиеся воспаления не становятся красными, а наоборот осветляются вместе с тоном кожи.

Очень ждала от маски увлажнения, но УВЫ этого не случилось. Маска абсолютно не увлажняет кожу, а наоборот сушит и стягивает её, причем очень сильно. Кожа выглядит уставшей, стянутой и даже на лбу стала проявляться мелкая морщинистая сеточка. Короче говоря, маска вытянула из кожи всю влагу, кожа стала обезвоженной.

Обычно я делаю маску перед сном, а утром я абсолютно не довольна тем как выглядит моя кожа. Она потускневшая, имеет серый оттенок, а поры наоборот кажутся расширенными. Но при этом имеющиеся воспаления и постакне не так заметны, как до применения маски.

А теперь самый главный минус - маска вызвала у меня зуд кожи. На утро моя кожа начинает чесаться, не сильно, конечно, но все же такого эффекта я никогда не испытывала.

Нанесла/Через 10 минут
До/После

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Маской осталась недовольна, увлажнение в моем случае для меня важный пункт, а маска наоборот вытягивает всю влагу, да ещё и вызвала зуд.

Не рекомендую!

Gwenне рекомендует
09.02.2017
Маска, которая сушит кожу, мне совершенно не нужна.
09.02.2017
планета органика что-то не радует, я уже сто лет их продукцию не покупала
09.02.2017
Жаль, что она вам не подошла, эффект виден. Лицо более свежее и покраснения менее выражены.
09.02.2017
Мои щеки эта маска, скорее всего, тоже бы пересушила, судя по описанию. А то что зуд вызвала, это вообще из ряда вон выходящее. Маску на торфе надо попробовать
09.02.2017
Многовато недостатков у этой маски.Я точно мимо.
09.02.2017
Да уж, стягивание это не то, что хотелось бы получить от маски(((
09.02.2017
текстура у маски мне очень понравилась, но эффект конечно не очень
09.02.2017
да уж, явно неудачная маска
09.02.2017
ужас просто, даже не встречала такую, вообще страраюсь не пользоваться органик планета, после того как их маска мне волосы испортила Sick
09.02.2017
Это же надо так пересушить кожу, что даже зуд появился.. Неприятно Sad
09.02.2017
Я помню ваш отзыв о маске с арктическим торфом, произвела на меня впечатление. Жаль, что эта маска не подошла вам.
09.02.2017
У меня был скраб для тела из этой серии. Абсолютно не мое средство, а запах так вообще с ног сбивал. Больше ничего у них не покупаю)
09.02.2017
брать такую точно не стану
09.02.2017
Терпеть не могу маски со стеариновой кислотой, после таких процедур меня на следующий день обсыпает. А тут еще и эффект от самого средства сомнительный
Мне такая маска точно не нужна. Спасибо, что предупредили Stare
Такие заманчивые обещания, а на деле.... обидно
09.02.2017
Ну мне кажется логично, что очищающая маска не увлажняет, ил - это же грязь, а она всегда сушит кожу Smile
Никаких изменений не вижу. Puzzled
09.02.2017
очень неприятно, когда продукты сушат Smile
у меня вообще не идет с этой косметикой (
09.02.2017
Всегда была довольна этой маркой, как же это они так Puzzled
Брала эту маску года 4 назад, понравилась.... Smile
09.02.2017
Даже не знаю кому она может подойти.
ужасная маска(
да и я пройду мимо)
Мда, не удачная маска!
А вот скраб из этой серии очень эффективный!
зуд это плохо((
09.02.2017
У меня был пилинг этого производителя, не понравился. После этого в сторону масок ПО я даже не смотрела. Прочитав Ваш отзыв, поняла, что правильно делаю.
Точно не буду такую маску покупать
09.02.2017
Уже много раз убеждалась, что Планета Органика дает громкие обещания, за которыми ничего не стоит.
Меня от одной из масок ПО обсыпало подростковыми прыщами Angry
10.02.2017
Была у меня такая масочка, тоже особо не впечатлила Puzzled
10.02.2017
Ужас какой Puzzled ой не куплю такую(
10.02.2017
у меня вроде был скраб этой серии, понравился, а вот маску такую теперь не хочется пробовать
10.02.2017
хорошо, что я так и не решилась купить эту маску
Спасибо всем
10.02.2017
Ну и масочка, жесть просто. А название-то какое громкое!
12.02.2017
Да уж и зуд вызвала, мимо буду проходить такой маски
12.02.2017
Мне кажется, что любая очищающая маска подсушивает кожу, но все должно быть в разумных пределах. Такую точно брать не буду, лучше обычной глины для себя еще ничего не нашла.
Ещё 7 комментариев