Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 17:43

несколько раз

Приветик всем!

Маски для лица я ввела в свой уход не так давно. Даже не знаю как раньше была так "холодна" к такому легкому способу быстренько привести свою кожу в порядок буквально за каких то 20 минут. Ведь именно для моей проблемной кожи лучшего варианта чем маска не найти.

Альгинатные маски уже давно затмили весь мир и даже на порядок вытеснили всем известные "рабочие" маски с глиной. Казалось бы что их уже перепробовали все кому не лень. Но, нет предела совершенству. Время не стоит на месте, наш рынок пополняется новыми изобретениями, и возможно через пару лет альгинатки отойдут на второй план, но пока они твердо держат свою позицию и не отступают...

Сегодня в отзыве я буду делиться своими впечатлениями об новинке на нашем рынке: первом украинском косметическом суперфуде для лица, а конкретнее альгинатной маске с углем и ретинолом от молодого бренда под названием Tink. И да, альгинатную маску буду пробовать впервые ?Общая информация:

Где купить? Косметический бренд является новинкой на рынке, приобрести его пока можно только на мейк апе, ну и в инстаграме (прямая ссылка на аккаунт бренда в инстаграме).

Вес: 15 гр.

Производитель: Украина.

Маска помещена в симпатичное пластиковое ведерышко с ручкой, по кругу которого разместилась наклеечка с информацией от производителя о составе, способе применения и т.д.

Дизайн у масочки очень интересный и привлекательный.)Посмотрим что пишет производитель:

Маска альгинатная с углем Альгинатная маска обеспечивает интенсивное очищение кожи. Бамбуковый уголь сужает поры, снижает активность работы сальных желез, оказывает длительный матирующий эффект. Ретинол (витамин А) отвечает за обновление клеток и выработку коллагена. Результат можно увидеть после первого применения. Маска подходит для всех типов кожи.

Сама масочка серого цвета, с очень приятным запахом, мне он напоминает аромат каких-то духов, но каких вспомнить не могу. Масочки в ведерке достаточно много.Моя кожа относится к жирному типу, есть мелкие высыпания прыщи, черные точки.

От масочки жду очищение, свежести, ровный тон.

Способ приготовления очень прост. Производитель побеспокоился и нанес шкалу по которую нужно набрать теплой воды, для того что бы приготовить маску, ну и тщательно перемешать. Так я и сделала.)

Получилась она у меня средней консистенции, не слишком густая и не слишком жидкая.Приготовленную смесь перенесла на чистое лицо, перед етим отскрабировав его пилингом. Маску лучше всего наносить шпателем, но я наносила руками и оставила на 25 минут.

Моя кожа до нанесения маски

Наносится она довольно легко, при этом ложится ровным слоем.

Маска так приятно холодит кожу лица, от самого начала после нанесения и пока ее не снимешь.)

По моему она подходит к моему цвету глаз ?

За это время она конечно же подсохла и пора ее снимать.

Через 25 минут

Снялась она у меня конечно же не красивым ровным пластом, пока не опытная я в этом деле, а частями, ну силуэт все таки постаралась возобновить.Результат. Маска действительно выровняла тон лица, красные пятна исчезли, как мне кажется черные точки слегка посветлели, кожа на ощупь мягкая, не пересушенная. Она убрала жирный блеск, действие которого хватило на 3 часа, что для моей кожи считается очень даже хорошо. Я даже забыла нанести после нее сыворотку, вспомнила только через пол часа, как мне показалось, она в ней и не нуждается совсем.

Лицо после маски

Выведу + и -

интересный дизайн упаковки;

✔ удобство в приготовлении;

✔ приятный запах;

✔ приятно холодит кожу;

✔ легко наносится;

✔ слегка очищает кожу лица;

✔ выравнивает тон кожи;

✔ не сушит кожу;

✔ матовый эффект;

✔ не вызвала аллергии и высыпаний.

для себя не обнаружила.

Производитель рекомендует использовать маску 2 раза в неделю. Мне же одной баночки как раз хватило на 2 применения, ну, а затем она засохла.((( Не знаю можно ли так, но я приготовленную масочку хранила в закрытом ведерке, ну, а затем использовала по назначению.Масочка мне понравилась, теперь все думаю почему я раньше их обходила стороной? Ведь результат уже заметен даже после первого применения.)Конечно же рекомендую попробовать эту маску, особенно для обладательниц жирной кожи лица.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • * выравнивает тон кожи
  • Видимый результат
  • Дает матовый эффект
  • Легко наносится
  • Не вызвал аллергии и высыпаний
  • Приятно холодит кожу
  • Приятный запах
  • Слегка очищает кожу лица
  • Удобная упаковка
Vikki26рекомендует
22.02.2020
Понравилась упаковка, что можно не искать в чем разводить маску
01.03.2020
Согласна.)
Люблю альгинатные маски
01.03.2020
22.02.2020
Удобно, что в ведерке, не нужно искать емкость для смешивания
Согласна.)
22.02.2020
Ооо, если холодит, то это моя остановочка)) люблю такие маски))
Хороший эффект от маски.
Отличная маска ?
23.02.2020
Еще ни разу не пробовала альгинатную маску, все боюсь, что снять не получится и придется отдирать по кусочкам...
У меня так и вышло.
как раз для моей кожи маска
24.02.2020
Нравится упаковка для маски, - брала маски в пакетиках, долго искала подходящую посуду Smile
Хорошая маска
28.02.2020
Отличные свойства у маски!
11.09.2020
очень хороший продукт Wink