Опубликовано 7 Март, 2021 - 23:29

несколько раз
    15 грн.примерно 41 руб.

Приветик всем!

Имея проблемную кожу лица, постоянно нуждающуюся хотя бы в минимальном уходе, я стараюсь придерживаться этих пунктиков и подыскиваю для себя максимально подходящие варианты. В супермаркете когда я отправляюсь за покупками в обязательном порядке мне нужно что-то приобрести из уходовой косметики, чаще всего это бывают тканевые маски. Они недорогие и довольно легкие к применению, к тому же помогают быстро привести кожу в хорошее состояние.

В этот раз обратила внимание на масочку с экстрактом женьшеня, на нее тогда была акция и очень жалею, что не успела захватить оливковую, так как их разобрали в считанные секунды. Ранее я уже пробовала эту маску и была ею довольна. Сегодня же я максимально подробно расскажу о ее свойствах, а также плюсах и минусах...

Общая информация:

Место покупки: сеть магазинов Велмарт, так же ее можно приобрести в любом другом косметическом магазине Вашего города.

Цена: 15 грн.по акции примерно 41 руб., полная стоимость 25 грн.или 67 руб.

Производитель: Китай.

Объем: 30 гр.

Внешний вид: Масочка помещена в довольно яркую, привлекающую внимание упаковку, матовую на ощупь, ее приятно держать в руках. Спереди на упаковке присутствует минимальное количество информации, коротко и по делу.

Информация на передней части поддана на украинском языке. Сзади же она довольно обширная, поддана на украинском и русском языке. Есть иллюстрация по нанесению. Также для удобства, по бокам упаковки есть надсечки.Моя кожа лица относится к жирному типу, есть высыпания разного рода, черные точки, также расширение поры, не ровный цвет лица. После зимы ей не хватает питания и увлажнения, на ощупь она слегка суховата, появились небольшое шелушение, а также покраснения.

От масочки я жду увлажнения, а также свежести и здорового естественного блеска кожи.

Моя кожа до нанесения маски

Маска имеет достаточно легкий, еле слышный косметический запах, не знаю чем пахнет, но мне нравится когда косметические средства имеют ненавязчивый аромат.

Само лекало достаточно хорошо пропитанно эссенцией, с него аж течет, она слегка кремовая и совсем нелипкая. Лекало средней толщины, не тонкое, но и не достаточно грубое, при распаковке не порвалось.

Я наносила его на лицо, перед этим очистив кожу тоником. Так как у меня небольшое лицо, оно оказалось слегка большеватым, особенно это заметно в области рта. Поэтому сверху я его немного подвернула, а внизу расположила так, что бы захватить максимально территорию подбородка и носогубной складки насколько это возможно, а вот крыльям носа повезло наименьшее, они оказались открытыми.Но, понравилось очень то, что она максимально пристает к лицу, ни где не отстает и не отклеивается, при чем держится на лице до конца пока я ее не сниму.

Через 20 минут после нанесения

Масочку на лице я оставляю на все 20 минут, пропитки настолько много, что хватает и на область шеи. Во время нанесения, чувствуется легкий, приятный, освежающий холодок, который присутствует все время пока маска на лице. Такое охлаждение очень будет кстати в летнее время года. За 10 минут до снятия чувствуется легкое покалывание в области глаз.

Маска после. Видно, что она даже после применения влажная...

После того как я сняла маску, лицо еще влажное и покрыто мелкими покраснениями, я выжидаю время около 10 минут, но увы пропитка не впитывается в кожу поэтому легкими движениями кончиками пальцев массажирую лицо, таким образом помогая эссенции быстрее впитаться в кожу.

Кожа лица сразу после снятия маски

После того как эссенция впиталась в лицо, оно становится довольно мягким, приятным на ощупь, напитанным, слегка упругим, но, увы маска совсем не убирает покраснения и не выравнивает цвет лица, к тому же оставляет липкость, которая остается на коже продолжительное время. Я не могу сказать что после нее лицо стало, свежее, чище, ровнее, абсолютно нет, только слегка увлажненное и чуть светлее и все.

Кожа через 15 минут после нанесения маски

Выведу + и -

не высокая стоимость;

✔ много эссенции;

✔ качественное лекало;

✔ небольшое увлажнение;

✔ лицо после нее более напитанное;

✔ легкое отбеливание;

✔ не вызвала аллергии и высыпаний.

оставляет липкость;

✖ не выравнивает цвет лица;

✖ жирнит кожу.

Через время кожа лица начинает жирнеть, появляется жирный блеск плюс липкость остается все равно.

В этот раз маска мне не понравилась совсем, почему-то надеялась получить глубокое увлажнение, а в итоге кроме липкости ничего не получила.

В последний раз я покупала эту маску когда была в декрете и тогда мне увлажнения вполне хватало, а сейчас его совсем мало. Может быть и хорошо, что оливковая маска мне не досталась...

Для обладательниц жирной кожи она спасением не станет, но все же, может быть возьму ее на пробу еще в летний период времени, может в жаркую погоду, она подействует на кожу более влиятельней.

Спасибо за внимание 💋

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Читайте отзывы на другие тканевые масочки

Beautyderm отбеливающая Panda

Elizavecca 24K Gold

Elizavecca EGF Deep Ringer

Elizavecca Milk

Elizavecca Aqua увлажняющая

Достоинства
  • В упаковке много эссенции
  • Легкое отбеливание
  • Не высокая стоимость
Недостатки
  • Возможно чуть жирнит кожу
  • Все же оставляет липкость
  • Не выравнивает цвет лица
Vikki26не рекомендует
08.03.2021
Я после липких масок умываюсь всегда.)
14.04.2021
Тоже надо взять такое правило.)
08.03.2021
Не люблю липкость
Тоже не в восторге.(
09.03.2021
Липкость не люблю, поэтому некоторые маски выдерживаю чуть меньше, чем нужно по времени.
14.04.2021
Тоже липкость не очень люблю.(
10.03.2021
Неудачная маска Smile
Sad
11.03.2021
Липкость у масок и кремов- это крайне неприятно 😬😬😬
Согласна.(
15.03.2021