Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 21:35

Всем bonjour!

Можно сказать, что я гонялась за этой маской, ну вот реально. Одно время было множество восторженных отзывов, которые заставили меня подумать, что оно мне всенепременно надА, и начался бзик-поиск. Было все: маска на васильковой воде и лосином молоке, даурская и много всяких других, но дегтярную в мой город-миллионник решили не завозить. Что за?.. В каждом магазине спрашивала, а не имеется ли у них вот такая вот штуковина? Маньячизм, короче. В конце концов поняла, что в свободной продаже мне это средство не найти и успокоилась. Ну, че уж там. Радость пришла неожиданно, прохаживаясь по Ашану, вдруг обнаружила то, что так долго искала. Йеху-ху. Купила. Если сразу подводить итог, то это ...опа.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: Ашан.

Цена: 54 рубля.

Объем: 100 мл.

Изготовитель: ООО "Первое решение", Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Неоднократно признавалась, что мне нравится оформление средств Бабушки Агафьи в целом, и эта майонезная серия - в частности. Средство находится в мягкой упаковке, выполненной в кофейных тонах. Тара неустойчива, хранить ее получается только в горизонтальном положении. На лицевой стороне упаковки написано название марки и средства, а также основные ништяки, входящие в состав.

Оборотная сторона более информативна, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя.

На шве тубы выбита дата окончания срока годности средства.

Крышка изначально спаяна с основой упаковки, открывается путем прокручивания. Ну, думаю, эта майонезная история всем знакома.

Дозатор представляет собой широкую дыру.

В целом, с учетом всех особенностей маски, которые опишу ниже, сама упаковка стала покоцанной, но все надписи остались на месте.

•°Аромат°•
Я из тех чуваков, кто на относительно приличные запахи фукает, а деготь мне заходит нормально. В данном случае, перед нами лайт версия (к примеру, относительно кускового или жидкого дегтярного мыла) с примесью косметической отдушки и других компонентов, входящих в состав. Запах довольно интенсивный, но не противный, чувствуется все время нахождения средства на лице и легким флером после смывания, перебивается последующим уходом.

•°Цвет°•
Маска бежевого цвета.

•°Консистенция°•
Счастливая, что, наконец, заполучила то, что так долго хотела, отвинтила крышку, надавила на упаковку... и прихренела, ибо ничего не произошло. Вообще. Субстанция "перетекала" по упаковке, но наружу не появлялась. Честное слово, мне казалось, что я порву тару с первого же затеста, так как надавливала на нее со всей силы. Но, люди, ничего не происходило. Я корячилась и так и этак, упаковка не хило так вздувалась, будто сейчас взорвется, но маски не было. Что я купила? Стало делом принципа как-то извлечь эту штуку, и я это сделала. Медленно-медленно колбасой стала появляться какая-то застывшая масса.

Сразу скажу, что герметичность упаковки не была нарушена, да и в других отзывах не читала, что у кого-то есть проблемы с использованием. По внешнему виду вся эта субстанция напоминала засыхающую шпатлевку, вот прям хоть замазывай дырки. Ради интереса скатала шарик, руки почти чистые. Может это детское средство для лепки?

Короче, все это напоминало мне все, что угодно, только не маску. Это напрягало.

•°Состав°•
Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Mel (алтайский мед), Rapa Salt (соль рапа), Pix Liquida Betula (березовый деготь), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло огуречной травы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid.

•°Обещания Производителя°•
Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Березовый деготь – природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи.

Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 34 года, комбинированный тип (жирная/сухая, нормальная/сухая), тонкая, чувствительная.

Думаю, многим понятно, что раз ЭТО имеет такую текстуру - будут проблемы с нанесением. Производитель рекомендует наносить средство на сухую кожу, но, увы, этот квест мне показался крайне неудачным. Маска вообще не делает сцепки с кожей: вот как куском ее нанесешь, так этот кусок и отваливается. Попытки прилепить/распределить натужно-бесполезные, текстура не склонна к пластичности.

Помыкавшись в первый раз, решила попробовать наносить средство на влажную кожу. Не скажу, что результат зашибись какой, но, по крайней мере, эти комки как-то размягчаются.

В процессе присутствует легкое покалывание кожи, оно не критично, но все же есть. Маска очень быстро застывает (еще больше) и стягивает кожу. Изготовитель рекомендует наносить ее не больше, чем на десять минут, я так и делала.

Смывается сложно и долго, чувствуется маслянистость, которая не дает ощущение очищенной кожи, лучше вооружиться спонжем.

Что мы имеем как результат?

1. Кожа не просто сухая, она иссушена, и это я о лете и жаре. Понятное дело, что и стянутость шкуры на "высоте", еще чуть-чуть и лопнет.

2. Кожа матовая и больше похожа на обезвоженную, последующий уход требуется в экстремальном порядке и легким "кремиком" тут не отделаешься.

3. Кожа чистая, но это не нереальное ощущение обновления и свежести, это стандартная тема для подобных составов. Ничего выдающегося.

4. Кожа красная сразу после смывания и краснота эта только усиливается. Без сомнений, это аллергический дерматит.

Как писала выше, с последующим уходом нельзя медлить. Я сразу наношу тоник, потом полужирный крем Ф-99 от марки Стрелец (скажу Вам, что он впитывается просто за секунды, поэтому процедуру нанесения повторяю дважды), а сверху еще особо покрасневшие участки мажу Пантенолом. Если не сделать это все сразу, кожу начинает припекать, этот пожар на лице не для слабонервных.

Собственно, все, из четырех пунктов, описанных мной выше, не нахожу ни одного положительного.

•°Расход°•
Слабоумие и отвага, иногда бывает моим девизом, поэтому использовала маску раз десять, хотя нужно было ее выбросить сразу же. За десять применений ее как-то не убавилось.

ИТОГ: рейтинг у этой штуковины заоблачный, я бы сказала. Рада, что многим заходит и дает видимые результаты, на то мы все и разные. Сама вообще никому бы не порекомендовала данную маску, ибо выбор сейчас настолько велик, что покупай - не хочу. Однозначно, это не вариант для людей с тонкой, чувствительной кожей, особенно зимой. Короче, мрак. Единственна радость - копеечная цена. Иногда, косметические желания не должны осуществляться, эта маска - ярое тому подтверждение. Не рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVне рекомендует
19.09.2019
Хах, вижу Вы "повеселились" с маской Laughing out loud
У меня тоже такая была, но с нанесением особых трудностей не возникло, ведь она как будто начинает подтаивать и довольно легко распределяться. И у меня не было особо комочков на лице...будто обычная глиняная маска Big smile
Но я тоже не особо оценил средство, уж и вправду слишком агрессивное даже для жирной кожи. К тому же после использования кожа явно пересушена и раздражена, а у меня кожа склонна к аллергии и дерматиту( Sad
Выбрал лишь из-за огромного количества положительных отзывов и неплохого состава Cool
20.09.2019
Выбросила ее, а вот теперь думаю: надо было дырки в погребе замазать! Big smile Не, у меня ничего не подтаивало и не распределялось путево, приходилось изловчаться, но и тут все получалось слабовато. И таки да, даже летом, когда кожный жир прет эта маска способна иссушить кожу (ну и контактный дерматит вызвать тоже). Я выбрала ее по тем же критериям, но что одному кучеряво, другому...
Удивительное дело Наталья!
У меня эта маска 2 недели. Собираюсь отзыв написать и в голове прокручиваю заголовок: "Шпаклевка для лица!", а тут ваш отзыв с аналогичным определением:)
20.09.2019
О, Жень, ну радость, ни одна я такая! Для меня эта маска оказалась мрачной, вот вообще не зашла ни по одному пункту, а уж эта текстура, честно говоря, впервые с такой сталкиваюсь Sexy.
Привет, Наташ)
У меня как раз имеется пару трещинок на стенах на кухне - думаю как затирка зайдет на ура Big smile Даёшь нестандартное применение)
Я когда этот маскошарик увидела на фото, не смогла сдержать улыбку))
22.09.2019
Нет ну у твой маски явно нарушены нормы хранения, может дырочка какая-то где то в упаковке, она же сухая... у меня была такая маска, она должна быть нормальной текстуры и жидкая) точнее не совсем. но на лицо точно можно легко нанести и размазать)) и по эффекту мне она нравилась ) хорошо очищала)
23.09.2019
Такую маску не пробовала, а голубая с васильковой водой очень нравится)
05.12.2019
Ой, какая странная у вас маска, наверное, какой-то нехороший человек открыл ее в магазине и она высохла еще в упаковке. У меня такая была с нормальной кремовой консистенцией и я даже какое-то время пользовалась ею с удовольствием, пока не получила похожую реакцию - не пойми откуда аллергия вылезла, пришлось выкинуть остатки.