Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 11:56

Недавно я наткнулась на хвалебный отзыв о дегтярной очищающей маске для лица "Банька Агафьи". И, как только она попалась мне на глаза, решила сразу сразу ее купить.

Меня сразу привлекло заявление производителя

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Состав

aqva, dicaprylyl ether, butirospermum parkii, organic salvia officinalis leaf extract, mel, rapa solt, pix liquida betula, kaolin, glyceryl stearate, organic borago officinalis oil, cetearyl alcohol, sorbitane stearate, sodium cetearyl sulfate,xanthan gum, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, citric acid

К сожалению, сайт [ссылка] распознал не все ингредиенты, но состав действительно органический, насколько я могу судить:)

Результат анализа состава

Консистенция

Консистенция маски плотная, мне удобно наносить кистью. Наносится тонким слоем и быстро высыхает, как маски из глины.

Консистенция
Аромат

Аромат тонкий, довольно приятный. Главное, что эта маска совсем не пахнет, как дегтярное мыло. Я запах этого мыла совсем не люблю.

Применение

Сразу после применения чувствуется очищение и увлажнение. Кожа гладкая и бархатистая. Несмотря на то, что кожа у меня чувствительная, со склонной к жирности Т-зоной и сухостью на щеках, мне эта маска совсем не доставляет дискомфорта, нет чувства стянутости. Производитель заявляет, что маска раскрывает поры, но я этого не заметила. На забитые поры никак не повлияла.

Любите себя и свою кожу:)

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Матирует
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Недорого
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Недостаточно очищает поры
Marylovesunрекомендует