Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 15:18

Приветик всем!

Имея проблемную кожу лица, порой бывает очень сложно с ней справиться. Только подобрав правильный уход, можно исправить ситуацию в лучшую сторону. Но что бы к этому прийти, приходится попробовать кучу разных средств....

В этот раз на моем пути повстречалась кислотная маска-пилинг. С кислотами ранее была не знакома, поэтому отнеслась сначала к ней с осторожностью, но, а затем сделала выводы, что ничего страшного здесь совсем и нет.

С украинской косметикой Terra mater раньше не была знакома. Марка довольно молодая, но имеет уже довольно внушительный ассортимент косметики. Линейка их направлянная больше на проблемную кожу лица.... В моем случае то, что доктор прописал.

Итак, сегодня в отзыве я поделюсь с Вами своим впечатлением о маске-пилинге для лица с aha-кислотами.

Общая информация:

Где купить? Средство можно приобрести на официальном сайте производителя (прямая ссылка на продукт), а также на мейк апе.

Цена: 299 грн.примерно 822 руб.

Объем: 50 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Маска помещена в картонную упаковку, довольно простенькую, но симпатичную на вид. На ней разместилась очень много информации от производителя, подана она на украинском языке. Также упаковка имеет защитную наклеечку, это означает, что до этого продукт никто не вскрывал.Сама масочка помещена, в круглую, пластиковую баночку белого цвета, также на ней разместилась краткая информация о способе применения.От производителя:

Как действует:

- активно отшелушивает верхний слой кожи,

- убирает акне и постакне;

- предотвращает размножение бактерий;

- выравнивает рельеф;

- отбеливает кожу.

Крышечка плотно открывается и закрывается, под ней есть пластиковая защита, которая прикрывает саму масочку.Запах у маски-пилинг очень нежный и приятный, мне почему-то пахнет виноградом.Консистенция легкая, приятная, кремовая.
Моя кожа проблемная, имеются высыпания различного рода, черные точки. Тип кожи жирный.

Кожа за 2 недели до начала применения маски-пилинг

Как и пишет производитель наношу я масочку-пилинг на очищенное лицо, тонким шаром и оставляю на 10 минут.

За это время она слегка пощипывает кожу, но не критически и вполне терпимо.

Смывается маска достаточно долго, такое ощущение, что смываешь с лица жирненький крем.

После есть ощущение чистоты и свежести на лице, кожа немного суховатая поэтому сразу наношу увлажняющий крем. Производитель рекомендует наносить также крем с уровнем защиты SPF 25, для предотвращения появления пигментации.

Кожа после применения маски-пилинг, еще краснота немного не сошла...

Мне нравится, что маска-пилинг неплохо отбеливает лицо, при этом черные точки становятся чуть светлее. Кожа после нее не шелушится и не пересушенная, но вот увлажняющий крем все же требует. Также если у Вас есть некие шероховатости, маска-пилинг бережно их отшелушивает не травмируя верхний шар кожи...

Через 2 недели после применения...

Выведу + и -

приятный аромат;

✔ легкая в нанесении;

✔ хорошо отбеливает лицо

✔ не травмирует кожу;

✔ отшелушивает шероховатости;

✔ не вызывает аллергии и высыпаний;

✔ хорошо очищает кожу.

для себя не обнаружила.

Пользуюсь я масочкой-пилингом уже больше 2 недель. Производитель рекомендует применять ее в осенне-весений период, когда солнышко уже не такое яркое, дабы избежать появление пигментации. Я же в свою очередь применяю ее 2 раза в неделю, и пока не использовала даже и пол баночки.В принципе масочка-пилинг мне понравилась. Прекрасно освежает, неплохо очищает, подходит для проблемной кожи и главное, что не вызывает никаких негативных реакций.

Если Вы ищете хорошую маску-пилинг то, однозначно рекомендую обратить на нее внимание.)

Спасибо, что заглянули

Достоинства
  • Идеальна для жирной кожи
  • Освежает и осветляет лицо
  • Приятные консистенция и запах
  • Убирает следы от прыщей
Недостатки
  • Не обнаружила
Vikki26рекомендует
Эффективная маска Smile
Smile
Замечательная маска. Надо будет попробовать
06.10.2020
Боюсь, моей совсем не жирной коже она не подойдёт.
Возможно.)
07.10.2020
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
07.10.2020
Понравился эффект от этой маски
13.10.2020
08.10.2020
Очень хороший эффект от маски.
13.10.2020
08.10.2020
Ого, какая классная Love
14.10.2020
09.10.2020
Кожа стала гораздо лучше.Посвежела.)
14.10.2020
Заметный эффект👍
Интересно познакомиться с маркой Smile
Состав не нашла, но маска заслуживает внимания
Спасибо за отзыв
Поддержу отзыв. Спасибо.
10.10.2020
Отличная маска для жирной кожи Innocent
10.10.2020
Отличный эффект, надо будет попробовать!
11.10.2020
И мне такую надо пожалуй Smile
11.10.2020
Здорово, что осветляет
16.10.2020
Какая хорошая масочка!
18.10.2020
Мне такая лишней не будет)
Круто. И Я хочу такую.
20.05.2021