Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 17:02

45 руб

Здравствуйте! Отзыв посвящён протеиновой каше быстрого приготовления "Овсяная с клубникой". Вообще, Я люблю всевозможные продукты с присутвием протеина в составе. Разумеется, увидев некую линейку, быстрорастворимых кашек от, незнакомой мне торговой марки "Bionova", Я обратила своё внимание в их сторону. На полочке, в разделе органического питания, меня ожидало 3 варианта вкусов:

1. Овсяная со вкусом клубники
  2. Овсяная со вкусом черники
  3. Овсяная с толокном и семянами льна

Я впервые увидела данную торговую марку каш, и для первой пробы, решила сделать выбор в пользу клубники. Лично для меня, выбор обоснован "Кашу маслом не испортишь". В моём случае - клубникой Laughing out loud

И так, взяв в руки пакетик с кашей, Я обратила внимание на бренд!

Продукты Bionova - это абсолютный баланс и гармония. Чистая энергия и польза. Все, как и задумано природой. BIONOVA® – вкусный способ признаться себе в любви.

И так, вернувшись домой, Я более подробно изучила историю происхождения данного бренда. В целом, внушает доверие! Smile

Натуральная протеиновая овсяная каша Bionova® с клубникой без добавления сахара, содержит 18 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому она надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Исходя из предисловия, можно узнать - каша не содержит сахара. Конечно, для меня это приятный критерий! Содержание белка в составе, так же радует - 18%. В целом, Я получила внушительную порцию доверия! Laughing out loud

▪️ Страна производства: Россия ??

▪️ Цена: Я приобрела пакетик каши, по цене 45 руб

? Внешний вид и дизайн упаковки:

И так, Я приобрела кашку в порционном варианте. Пакетик имеет весьма престижный дизайн, навеивающий мысль о достойном качестве продукта. На лицевой стороне упаковки, можно рассмотреть различные надписи, которые информируют нас о содержимом пакетика. Буквенные обозначения, весьма заманчивы! Обратив на них внимание, можно сделать вывод - продукт имеет органический уклон! В целом, приятное оформление! Оттенки прекрасно сочетаются между собой. В таком компактном пакетике, содержится 40 г сухих овсяных хлопьев. Каша обогащена молочным белком, это ощутимо в процессе употребления. Продукт не содержит сахара❗️

• Овсяные хлопья и отруби ✔️
  • Натуральная клубника ✔️

? На обратной стороне пакетика, можно узнать более развёрнутую информацию о продукте: способ приготовления, состав, КБЖУ.

✔️ С ОТРУБЯМИ

✔️ ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПИЩЕВЫХ ВОЛОКОН И БЕЛКА

✔️ ПОЛНОЦЕННЫЙ АМИНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ

? В свою очередь, мне весьма интересно узнать состав данной каши! Shy

Состав
хлопья овсяные, концентрат молочного белка (Швейцария), отруби овсяные, нектар органической агавы порошкообразный, пищевое волокно из цикория – инулин (Бельгия), ягоды клубники сублимационной сушки, соль, натуральный ароматизатор. Содержит сахара природного происхождения.

Если честно, у меня не возникло негативных мыслей о компонентах, входящих в состав каши. В составе имееются овсяные отруби, что благоприятно влияет на процесс пищеварения. Сахар, действительно, отсутствует, да и это ощутимо в процессе трапезы. Полагаю, заменителем сахара, выступает полисахарид натурального происхождения - инулин. В целом - отличный состав! Нареканий не выражаю!

? Энергетическая ценность:

На порцию (40 г) - 140 ккал/580 кДж

? Пищевая ценность на порцию 40 г:

Б: 7,5 г

Ж: 2,0 г

У: 22,0 г

Пищевые волокна: 3,0 г , в том числе инулин - 1,0 г (40%*)

? Внешний вид овсяных хлопьев в сухом виде:

И так, пакетик легко вскрывается, без использования режущих предметов. Изначально, сухие овсяные хлопья, имеют ярко выраженный аромат клубники. Не знаю почему, но у меня возникла ассоциация с клубничкой жвачкой. В сухом варианте, хлопья имеют слегка химозный запах. Конечно, после приготовления, данный запах исчезает. В сухом виде, овсяные хлопья выглядят весьма приятно. Ровненькие хлопья, достаточно мелкого помола. В содержимом пакетика, можно рассмотреть сухой белый порошок, а так же - небольшое количество сушёных ягод клубники. В целом, достойный вид, различных фрагментов мусора (очистки) - не выявлено❗️

? Внешний вид готовый овсяной каши:

По указанному способу приготовления, рекомендуется заваривать кашу в течение 2-3 минут. Я добавляла воду, в процессе приготовления. Вообще, Я люблю густую, по консистенции, кашу. Именно поэтому, решила самостоятельно увеличить время приготовления. На готовку, у меня ушло 7 минут. Выждав определённое время, Я обнаружила "застывшую" кашку, напоминающую по цвету молочный вариант продукта. Кашка выглядела аппетитно, Я получила консистенцию, являющуюся для меня идеальной!

? Овсяные хлопья прекрасно распарились. Конечно, ягод клубники было не особо щедрое количество, но тем не менее, они имели место быть и выглядели весьма аппетитно. По консистенции, Я получила загустелую кашу. Именно такой результат, Я и хотела получить, используя для приготовления воду. Производитель заявил о наличии концентрате молочного белка в составе. Да, кашка действительно приобрела некий молочный цвет и вкус!

? Вкусовые качества овсяной каши:

Каша очень приятная по консистенции. Довольно таки нежная, что, безусловно, плюс для меня. Я почувствовала отдалённый привкус протеина, но Я бы не сказала, что он ощущается ярко и навязчиво. В процессе трапезы, прекрасно ощущается вкус клубники. Ягоды дополняют каше некой сладости. Кашка приятная, сливочная, но абсолютно не сладкая. Как бы Я не желала распробовать сладкий вкус, увы, тщетно. Скорее, в данном случае, каша имеет нейтральный привкус, нежели сладкий. Конечно, меня не особо впечатлила легкая горчинка, присутствующая во вкусе продукта. В целом - вкусная овсяная каша, с лёгким привкусом протеина. Сливочная и нежная. Общий вкус - более нейтральный, с преобладающей ноткой горечи. Вкус качественной овсянки, но данный продукт явно не для сладкоежек❗️

Думаю, Я возьму на пробу и другие вкусы (черника, толокно и семяна льна). Вообще, Я истинная сладкоежка, продукт не вызвал у меня невероятного впечатления. Вполне качественно, но цена завышена. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️ звезды. Снимаю ⭐️ звезду, за присутствующую горчинку во вкусе каши. Рекомендую данный продукт, людям поддерживающим правильное питание ❗️

Большое спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Без ГМО
  • Достойный внешний вид готового блюда
  • Нежные овсяные хлопья
  • Овсяные отруби в составе продукта
  • Сливочный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Во вкусе присутствует лёгкая горчинка
  • Нейтральный вкус
verona_tsaрекомендует
04.04.2019
Я раньше любила каши быстрого приготовления, а сейчас что-то не очень...
Иногда - покупаю ???☺️
Ещё не пробовали!
04.04.2019
Рекомендую, если встретиться в продаже Love
04.04.2019
По цене они загнули. Мы покупаем Нордик 500-600 г по цене 130-140 руб. И считаем это премиум.
Нордик - тоже люблю. Эту взяла на пробу)) Дороговато, согласна)))?☺️
Выглядит вкусно!
Дааа??☺️?
Люблю овсянку ☺
И Я?☺️?☺️
04.04.2019
Протеиновая каша - не видела еще такую. Нужно попробовать. Овсянку по утрам я люблю)
04.04.2019
Да, овсянка по утрам ???☺️???
Я бы попробовала Smile
04.04.2019
Если встретится в продаже - рекомендую взять на пробу ?☺️?☺️??
Не видела такой фирмы у нас в городе
04.04.2019
Сама впервые встретила ???☺️☺️☺️?
такую не пробовала
Советую Smile
Аппетитная на вид
Дааа)))
05.04.2019
У меня такая лежит на пробу! Надо тоже отзыв будет написать)
09.04.2019
Зайду прочитаю, если напишите ?????
Такую не пробовала))
Если увидите в продаже - рекомендую взять на пробу Smile
полезно.)
Думаю, ДА ???
Такую ее видела, посмотрю в продаже!
Обязательно посмотрите ???
Цена прям космическая)
09.04.2019
Дааа, 45 рублей за 40г сухих хлопьев ????
Выглядит вполне аппетитно)
Дааа? И на вкус - вкусная Wink
Иногда ем такие кашки )
09.04.2019
Вкусные, и думаю, полезные ))))
07.04.2019
Люблю мюсли этой марки, теперь и каши нужно попробовать!
09.04.2019
О, надо мюсли взять на пробу ???
08.04.2019
Я бы попробовала, хотя стараюсь всё же именно варить каши, а не быстрого приготовления
09.04.2019
Конечно, сваренные вкуснее ????
08.04.2019
Я бы с толокном попробовала бы!
Выглядит аппетитно)
09.04.2019
Я бы сама не отказалась попробовать с толокном Smile Но не люблю семена льна ((?
10.04.2019
Там в составе соль присутствует. А каша с клубничкой)) Она как - не соленая?
10.04.2019
Часто покупаю каши, такой ещё не видела Smile
Официальный представитель Bionova
10.03.2022
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв.
Инулин - это натуральные растворимые пищевые волокна, обладает пребиотическими свойствами, т.е. способен стимулировать размножение и рост полезных бифидобактерий, способствует нормализации микрофлоры кишечника. Сладость каши за счет нектара Агавы - это 100% натуральный сахарозаменитель. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу! Отличного настроения и хорошего дня!
С уважением, команда Bionova