Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 16:36

Всем доброго времени суток!

Чуть ранее я уже познакомила вас с одним из продуктов марки здорового питания Bionova. Акцент в товарах этого производителя сделан на том, что в них отсутсвует сахар и обычно основа их – это протеин. Поэтому можно создать не только полезный и быстрый перекус, но и отлично восстановить силы после тех же тренировок. А разнообразие вкусов того же протеинового шейка, ещё позволяет и насладиться и получить приятное фруктовое послевкусие даже во время зимы.

• Общая информация.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой.

Масса нетто: 25 г. Срок годности: 12 месяцев. Производитель: Россия. Стоимость: 62 рубля за один пакетик. Где приобрести: в официальном интернет-магазине производителя или на других сайтах, где представлена марка. К примеру, на Wildberries продаётся упаковка из 14 индивидуальных пакетиков шейка.

прямая ссылка на протеиновый шейк Bionova с клубникой

• Упаковка.

Формат такой миниатюрной упаковки в виде симпатичного по оформлению пакетика с порошком основой, мне весьма приглянулся. За счёт своего компактного размера, его можно с лёгкостью взять с собою куда угодно и всего за пару минут решить для себя проблему с перекусом. Производитель даёт даже на лицевой стороне упаковки много полезных данных о данном продукте.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

Но всё же более детально, все данные по составу, пищевым свойствам, правильности приготовления шейка и остальные информационные указания, мы смолки найти на другой из сторон пакетика. Единственным минусом по отношению к упаковке, я могу лишь найти то что, на ней не предусмотрено специальных насечек для быстрого вскрытия пакетика с порошком.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

• Информация от производителя.

Почему-то ещё с детства в моей голове откладывалось, что протеиновые продукты в большинстве своём полезны и необходимы лишь спортсменам. Но чем больше я сама знакомлюсь с этими направлениями товаров, тем больше понимаю, что мой стереотип далеко не верен. И тем сильнее всё это подтверждается и официальной информаций с сайта производителя.

Натуральный протеиновый шейк Bionova® с клубникой без добавления сахара, содержит 20 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому он надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Идеальный, сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи – натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами. Шейк разработан специально для активных людей, привыкших всегда быть на шаг впереди, не боящихся смелых экспериментов и ценящих свое время.

Продукты с высоким содержанием белка рекомендовано включать в свой рацион людям, занимающимся силовым тренингом или фитнесом, ведущим активный образ жизни, контролирующим массу своего тела, пожилым.

• Состав.

По составу продукта у меня не возникло никаких вопросов к производителю. В нём содержаться лишь натуральные и растительные компоненты, которые даже на первый взгляд, уже дают некое представление об ожидающих нас питательных свойствах получаемого клубничного шейка.

Толокно овсяное, нектар органической агавы порошкообразный, высокоочищенный изолят горохового белка Pisane® (Бельгия), пищевое волокно из цикория – инулин Fibruline® (Бельгия), клубника сушеная измельченная, натуральный загуститель – ксантановая камедь, свекла сушеная измельченная, ароматизатор.

• Вкусовые впечатления.

Изначально главная составляющая напитка представляла собой мелко перемолотый порошок нежного розового оттенка. Каких-то крупных овсяных крупинок или же кусочков клубники, я в нём не обнаружила. В аромате же, мне отчётливо ощущалась уже упомянутая мною, клубника.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

Специальным шейкером для приготовления коктейлей я пока что не обзавелась, но эту проблему мне легко удалось решить при помощи герметичной термокрыжку с крышкой. Тем более и объём последней, как ни кто другой подходил для смешивания между собой молока (около 150 мл.) и порошка основы.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

В общей сложности на проведение всех манипуляций по приготовлению и самое главное – встряску продукта, у меня ушло не больше 2 минут. Даже за такой кажущиеся не большим промежуток времени, мне удалось добиться однородности коктейля и отлично взбить его до образования пузырьков и пенки. Консистенция у напитка получилась в меру густой и очень сильно напоминающей такие привычные для меня – молочные коктейли.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

По самому же процессу употребления шейка, у меня остались тоже сплошь положительные впечатления. Производителю отлично удалось соотнести между собой все компоненты состава и тем самым, в итоге мы получаем напиток без излишнего привкуса сладковатости в нём. Также и пресным, его тоже язык никак не повернётся назвать. Вкус у коктейля получается с довольно узнаваемой ноткой натуральной клубники.

Протеиновый шейк Bionova с клубникой

В плане же насыщающих свойств, такой шейк показывает себя тоже только с благопристойной стороны. Я не могу сказать, что один лишь такой коктейль сможет полноценно заменить собою один из приёмов пищи. Но в тоже время, насытиться и заглушить им голод порядка на час-два – ему будет под силу. Понравился он мне ещё и тем, что не смотря на овсяную его составляющую, именно её в повкуснее шейка, я почти не ощущаю. В общей массе продукта чуть чувствуется присутствие этого толокна, но опять же дискомфорта ты от этого никакого не испытываешь.

На данный момент я столкнулась впервые с приготовлением подобного напитка-шейка и по этому небольшому пока опыту, могу сказать, что мне точно всё понравилось! Продукт получается не только полезным и вкусным, но и отлично помогает заглушить чувство голода. Из плюсов также стоит отметить – отсутсвие сахара и быстроту приготовления.

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Быстрый процесс приготовления
  • Дает чувство насыщения
  • Натуральный
  • Не приторный вкус
  • Повышенное содержание белка
Юлия141194рекомендует
11.02.2020
Ни разу не пила подобные коктейли) Вы классно придумали использовать термокружку вместо шейкера)
11.02.2020
Классный! Я бы попробовала)
11.02.2020
Выглядит вкусно, я бы попробовала
классно
ни разу не пробовала таки коктейли
11.02.2020
оформление привлекательное) не пробовала подобную продукцию
не пробовала такое)) интересно))
Люблю протеиновые коктейли)
Хочу попробовать) Обожаю клубничный вкус Love
11.02.2020
Очень давно пила подобные коктейли пока занималась в зале
11.02.2020
Я такие не пробовала еще Shy
Вкуснятина по виду ?
Я бы попробовала)
хочу попробовать
Весьма аппетитно)))
12.02.2020
Быстро и вкусно, а главное, полезно)
Хочу попробовать Love
Хочу! Хочу! Хочу!?
12.02.2020
оформление упаковки в виде леттеринга шикарное!
Хороший перекус получается.
Что-то новенькое, интересно попробовать
Надо попробовать !
12.02.2020
Я бы попробовала такой коктейльчик))
Я бы попробовала. Очень аппетитно и полезно!
12.02.2020
Не пробовала подобные коктейли.
Выглядит аппетитно Smile
15.02.2020
И вкусно и полезно) Отличное сочетание)