Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bionova
Тип продукта: Каша
Подробности
Опубликовано 19 Август, 2023 - 17:24

На завтрак я предпочитаю блюда, которые заряжают энергией и дарят сытость на долгое время, часто это омлеты с овощами или каши, и когда нет времени, чтобы готовить их самостоятельно, можно использовать готовые варианты с хорошим составом, именно о такой каше сегодня я и хочу поделиться своими впечатлениями.

Протеиновая каша Bionova овсяная с яблоком и корицей ♥

Бренд: Bionova

Страна-производитель: Россия

Вкус: яблока и корица

Где купить? Приобрести кашу можно во многих онлайн и оффлайн магазинах: Перекрестке, Озон, Вайлдберрис, Детский Мир, Сбермаркет, 4Fresh и Яндекс-Макрете.

Стоимость может немного варьироваться в зависимости от города покупки и проходящих акций.

Оформление в сдержанных тонах, достаточно симпатичное с изображением протеиновой каши на лицевой стороне и наименованием бренда.

Открывается каша по отрывной линии, что очень удобно, особенно если кашу брать с собой на работу, вес пакетика: 40 г.

На обратной стороне присутствует необходимая информация о продукте: рекомендуемый способ приготовления, пищевая и энергетическая ценность, состав, и основные преимущества такого завтрака для организма.

Каша содержит оптимальное количества белка для завтрака - овсянка отлично насытит и зарядит энергией, а вкус корицы и яблока придаст приятный аромат, такой прием пищи будет полезным не только для взрослых, но и для детей, многие не любят простые овсяные каши без наполнителей, поэтому с добавленными компонентами, возможно, она их заинтересует. Так же есть различные другие вкусы каш Bionova, например, с шоколадом, семенами льна, черникой и клубникой. На мой взгляд, самые вкусненькие с яблоком и ягодами.

Дата изготовления и срок годности каши пропечатаны черным шрифтом чуть выше штрих-кода в правом нижнем углу, а выше даты расположен рецепт приготовления каши, который банально прост: в зависимости от настроения можно готовить кашу с растительным молоком, простым или на воде.

Такой прием пищи не будет нагружать ЖКТ и благоприятно скажется на его работе. В ней содержится протеин, который помогает набрать необходимое количества белка за день, зачастую, в привычном питании его может не хватать, ведь чаще всего мы перебираем именно простых углеводов.

Завтрак с протеином будет полезен для фигуры, мышц и костей, а так же он снижает и регулирует количество "плохого" холестерина в крови, кроме этого протеин при регулярном употреблении повышает защитную функцию организма.

отруби овсяные; нектар органической агавы порошкообразный; пищевое волокно из цикория – инулин; яблоки сушеные; соль; натуральный ароматизатор; корица

Аромат корицы я очень люблю и с удовольствием добавляю ее в запеканки и кофе, но если на завтрак у меня каша с фруктами - могу добавить и туда, так как в каше уже содержится корица, то к ней я предпочитаю чай, так сочетание получится намного вкуснее, на мой взгляд)

Овсяные отруби полезны большим содержанием клетчатки, витамин и макроэлементов для организма, они содержат большое количество магния, калия, бетаина, селена и цинка, который крайне важен для хорошего уровня иммунитета и состояния организма.

В химический состав овсяных отрубей входят многие незаменимые аминокислоты (аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин), заменимые аминокислоты (аланин, аспарагиновая кислота, глицин, глутаминовая кислота, пролин, серин, тирозин, цистеин), насыщенные жирные кислоты, мононенасыщенные жирные кислоты (пальмитолеиновая, омега-9) и полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, омега-3 жирные кислоты, омега-6 жирные кислоты).

Такая каша будет способствовать правильной работе ЖКТ, улучшать микрофлору кишечника. Больше всего мне нравятся каши на растительном молоке, но если я утром тороплюсь, то могу приготовить и простую - на воде, это не менее вкусно, но зато экономит время, если скоро пора выходить)

И так, чтобы приготовить кашу нужно просто открыть и высыпать ее из пакетика (он открывается по отрывной линии. Когда открываем пакетик сразу можно почувствовать приятный, нежный аромат корицы и яблок, каша достаточно мелкая, но не порошкообразная, частички оптимального размера, чтобы приготовиться без варки.
Залить ее необходимо указанным количеством жидкости на упаковке, я обычно делаю это на глаз.

При желании можно дополнительно украсить кашу любыми семечками и фруктами, так она станет еще более полезна для ЖКТ, еще я люблю добавить капельку масла, что очень полезно для желчного.

Инулин в составе так же благоприятно влияет на его работу и работу кишечника.
Овсяные каши с протеином особенно полезно будет включить в рацион при длительных прогулках, физических нагрузках или фитнесе.

После того, как я залила кашу кипятком или горячим молоком, перемешиваю и даю ей постоять пару минут под крышкой, и можно завтракать.

Вкус яблока приятно ощущается, придает небольшую кисло-сладкую нотку каше, в сочетании с корицей получается очень приятный и гармоничный вкус, это достаточно распространенное сочетание, которое всегда удачно подходит к кашам, творогу и выпечке.

Вкус приятный, мне хватило и соли и сладости в каше, послевкусие яблочное, запоминающиеся, однозначно каша сытная и приятная на вкус, ее можно брать на работу или просто на завтрак. Приготовление максимально простое, занимает не более пары минут, оптимальный вариант для тех, кто любит понежится подольше в кроватке, но не хочет пропускать прием пищи.

К покупке кашу Bionova с яблоком и корицей рекомендую, каша не приторно сладкая, интересная на вкус и имеет хороший состав, готовится за минимальное количество времени и получается сытной, вкусной и ароматной.

Приглашаю в мои другие отзывы ♥

Смесь с чечевицей и томатами для приготовления супов

Минеральная вода с расторопшей

Протеиновый Крем-суп с брокколи

Пищевые волокна Smart Fiber

FanechkaSрекомендует
Официальный представитель Bionova
30.08.2023
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova