Опубликовано 27 Август, 2019 - 22:37

******* Всем доброго времени суток! **********

Сегодня хочу рассказать об очередной овсянке быстрого приготовления.

Ну не складывается у меня с ними никак. Все вроде бы делаю по инструкции (много ума нужно), а каша все равно сырая на мой вкус.

Решила на этот раз выбрать из тех, что подороже, и с более полезным составом. Приглядела на полках супермаркета самые дорогие кашки в пакетиках. Ими оказались каши от Bionova. В наличии были 4 вкуса, более подходящим мне показался вкус клубники -

? Каша быстрого приготовления Bionova Протеиновая "Овсяная с клубникой" ?

Лицевая сторона

Изготовитель: ООО «НоваПродукт АГ», Россия

Место покупки: Супермаркет «Корзина»

Цена: 48 рублей

Продукт позиционируется, как натуральный. Подходит для ПП.

? Описание:

Идеальный сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи - натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами.

Натуральная протеиновая каша Bionova® изготовлена из отборных зерновых хлопьев и отрубей, содержит 18 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому она надолго придает чувство сытости.

Обратная сторона

пищевое волокно из цикория – инулин Fibruline (Бельгия),

ягоды клубники сублимационной сушки,

соль,

натуральный ароматизатор.

Содержит сахара природного происхождения.

? Энергетическая ценность:

Углеводы 22,0 г

Пищевые волокна: 3,0 г

в том числе инулин 1,0 г

? Упаковка:

Упаковка у этой овсяной каши выглядит стильно, сразу понятно, что продукт не из дешевых. Это фольгированный небольшой пакетик.

Упаковка

В верхней его части с обеих сторон есть надрезы, с помощью которых пакет легко вскрыть без применения ножниц. Основная цветовая гамма упаковки - чёрная с добавление красного в названии самой каши.

Насечки для открывания упаковки

В самом верху на серебристом цвете красуется надпись - bionova.

? Внешний вид сырого продукта:

Когда мы вскрываем упаковку, то видим, что продукта в ней совсем не много (40 грамм).

Состоит он из овсяных хлопьев, отрубей овсяных и сушеных ягод клубники в измельченном виде. Также на самом донышке был порошок. Я так подозреваю, что это концентрат молочного белка, нектар органической агавы и пищевое волокно из цикория.

Открытие пакетика

? Способ приготовления:

Пересыпаем содержимое пакетика в небольшую тарелку, в которой будем заваривать овсянку.

Количество продукта в упаковке

Также нам потребуется горячее молоко или вода. Я не люблю овсянку на воде, поэтому взяла воду с молоком в соотношении 1:1. Объем жидкости в моем случае составил 3/4 стакана - это 150 мл.

3/4 стакана горячего молока пополам с водой выливаем в кашку

Теперь вливаем приготовленную жидкость (горячую) в сухую кашу, перемешиваем, накрываем крышкой и ждем 2-3 минуты.

Получилась вот такая консистенция

Прошло 3 минуты и что же мы видим? Каша практически не изменилась за это время. На мой взгляд она еще сырая. Пробую на вкус - так и есть, сырая. Мне не вкусно, чувствуется очень выраженный горьковатый привкус.

Прошло 3 минуты

Принимаю решение отправить овсянку на доготовку в микроволновую печь на 1 минуту на мощности порядка 600 Вт. Через минуту достаю тарелку и вижу, что результат уже лучше, нужно просто подождать пока каша настоится.

После 1 минуты в микроволновке

Прошло 2-3 минуты - каша немного загустела, ее внешний вид сейчас мне нравится больше.

Пробую на вкус и да, это уже можно есть, это уже вкуснее. Причем горьковатый привкус, о котором я говорила выше, стал почти незаметен. Или, может быть, я к нему просто привыкла в процессе употребления каши.

Еще постояла

Ела я не торопясь, при этом попутно еще занимаясь кое-какими делами, и к своему окончанию каша еще немного загустела и стала довольно густой.

Конечный результат

Покажу сравнение что было в начале заваривания и что стало в конце. Полученный конечный результат меня полностью устроил.

Процесс заваривания каши

? Вкус, запах и цвет:

Вкус у готовой каши получился нежный и, в то же время, насыщенный. Измельченные кусочки ягод клубники отдали свой вкус и аромат овсяным хлопьям и это сделало их вкуснее.

Сахара в овсянке я не почувствовала, есть немного солоноватого привкуса. Но мне этот вкус нравится, так как я всегда кладу немного соли в молочные каши.

? Срок годности: 12 месяцев, мой экземпляр в этом смысле имел потенциал до 3 мая 2020 года.

К покупке могу рекомендовать для тех, кто следит за свои питанием и кому важен натуральный состав потребляемых продуктов.

Из недостатков хочу выделить высокую цену, но за натуральность нужно платить.

************* Всем спасибо за внимание ***********

Приглашаю почитать:

Ягодные питьевые биойогурты от Слободы

Кукурузные палочки Забава

Мороженое рожок Ласунка

Десерт вишнёвый с шоколадной глазурью Чудо творожное

Достоинства
  • Без ГМО
  • Достойный внешний вид готового блюда
  • Нежные овсяные хлопья
  • Овсяные отруби в составе продукта
  • Состав
Недостатки
  • Во вкусе присутствует лёгкая горчинка
karinad3рекомендует